Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Как вы думаете-?) храбрость граничит с глупостью??

Ответы
Александр Белов

Во время войны в Афгане, мой друг служил командиром роты. Двое солдат залезли на бруствер справлять нужду по-большому, да ещё закурили. Афганский снайпер их и подстрелил. Вот это пример, когда храбрость граничит с глупостью.

Юрий Юрченко

"ХР+АБЪР, ХР+АБР = ивр. ХАРА вспылить, быть рассерженным, разгневаться + АБИР храбрый, сильный, могучий; т.е. человек находящийся в состоянии гнева, проявляет храбрость." Отсюда делаю вывод, что глупо могучему гневаться.

Любомир

Репетиция оперы «Борис Годунов» в Одесском оперном театре.
Годунов:
— Азохен вей, бояре! Что Шуйского не вижу среди тут?
Режиссер:
— Моня, не «среди тут», а «между здесь»! Это будет хоть немножечко по-русски!

Глеб Лихачев

Иногда что бы сделать то что нужно, приходиться идти на безумие. К примеру отношения, чего только по неопытности творишь, что бы привлечь внимание партнера, а потом гадаешь смелый это был поступок или тупой.

Роман Силенин

Кто знает, грань очень тонкая, также можно сказать, что излишняя осторожность и расчетливость граничит с трусостью. Ни в первом ни во втором нет ничего плохого, просто каждый выбирает по себе

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Очень объективное суждение!!!

Вадим Русских

Никогда. Ученик четвертого класса, бросившийся в реку и спасший двух первоклашек-храбрец. Парочка . делающая "селфи", сидя на краю крыши многоэтажки-идиоты. И это никак не связано.

Алексей Шевеков

Нет я так не думаю! Храбрость это когда человек понимает что он делает! Может у него это в крови а может какая-то подготовка ну и возможно это инстинкт спасти и выжить.

Свами Мари

Не много искусства — войну развязать,
Чуть больше искусства — войну продолжать…
Искусство немалое — выиграть бой!
Вершина искусства — покончить с войной.

Три3Ло Zloe

Ну храбрость не кураж... и вообще! А что, что-то не граничит с глупостью? Разве что сама глупость....да не...и та граничит с разными другими глупостями.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Все и всё оценивают по-разному...кто-то просчитывает и действует, а кто-то на автопилоте. Может ангел ему помогает в тот момент...а некоторые еще снимают на видео.

Три3Ло Zloe

Это не "все" даже скорее. Это... вот даже и я - бывает что даже за ..."просчитывание" ....как ...гордость, а бывает что за "неосознаное" - досадно, или стыдно...Это ...не люди разные , а ...поступки, движняки, мотивы...может представления разные...и ещё я слышу ..."помехи" ....гипномашину слышу....и "ангелов"....значит все так ? я вот не всегда понимаю что происходит. Точне даже чаше не понимаю - но понимаю как ДОЛЖНО БЫТЬ.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А как вы поступите-так и должно быть...кто-то вам подсказывает. И у каждого свои подсказки есть...у кого-то за правым, у кого-то за левым плечом...ангел или бес.

Три3Ло Zloe

Да не так всё это...За левым плечом мужи, за правым - матери - это память рода. А в голове - гипномашина - система...стереотипы и ложные учения. Иногда в голове верно гены вещают, а иногда лажу - какие-то паразиты.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

🧐😃 это у меня так, а у вас по-другому. А общий смысл похож. В человеке все должно быть уравновешено, иначе он попадает в дурные ситуации или болеет.

Ва
Валерий

как правило на войнах храбрыми становились мужики неудачники,которые всегда искали смерти,наверное граничит с глупостью

Al
Alexc

Всё с чем-либо граничит. А глупость настолько общечеловеческая и универсальная субстанция что граничит почти со всеми ...

Al
Alexc

спасибо за комплимент 🌷

Рысинский Василий

Иногда бывает непонятно, какую цель преследовал мужчина, преуспевший в жизни: доставить радость жене или досадить теще.

Tr
Traveler

Мужество и решительность в поступках, отсутствие страха перед опасностью и недостаток ума. Совершенно разные понятия.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А отсутствие страха перед опасностью это же просто от нехватки времени на размышления?

Tr
Traveler

Страх есть всегда.Только человек,может бороться с этим чувством и состоянием.Он обучен этому.А времени всегда хватает.Мозг человека - совершеннейший механизм.Просто некоторые умеют пользоваться этим механизмом,а некоторые...как говорится - БМП.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Времени всегда не хватает...наверное вы не были в такой ситуации?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Пока вы думаете все утонут или сгорят.

Tr
Traveler

Мы говорили о храбрости и глупости.Всего хорошего.

Николаус

Безумству храбрых поём мы песни! Храбрость глупость породить не может! Пусть граница между ними вас боле не тревожит!

Ан
Ангел

Их взгляд, как меч,пронзает все,
Они-как древний врачеватель,
Они-с душою заодно,
Так сотворил их наш создатель.

Александр Абрамов

Девочка спрашивает седого полковники: - Вам бывает страшно? Тот помолчал, говорит -Бывает... - А мне нет!

Неизвестный Неизвестен

Совсем не обязательно. Может это быть единственным путем к спасению. А могут быть и другие варианты.

Семён

На то и поговорка ... умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт ... Еврейская народная мудрость ... !!! )))

He
Hertz

да, если не в том месте применять, например самоубийство, для этого нужна храбрость,но это глупость

иногда . и трус может стать храбрым, когда приспичит. а можно быть храбрым подавляя страх мышлением