Забава Путятишна

А среди коллекторов попадаются хорошие люди?)

Ответы
Юрий Баранчиков

"Колле́ктор — главный канал водосточной сети. Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём." Наверно и люди там попадаются...

Евгения Алексеевна

да. У нас работает один. Не могу сказать, что он очень хороший, но и не плохой - действует только в рамках закона, входит в положение людей. Но он премию почти не получает ( Несколько раз был на грани увольнения и т.п. В основном или по акциям, договаривается или через суд решает - если уж совсем туго. Но последнее редко.

Евгения Алексеевна

ну почему пытается - он и есть. Только его уволят за это( А в нашем городе кризис хорошо заметен (

Забава Путятишна

пытается, я в том смысле..что не подстраивается под обстоятельства, а обстоятельства подстраивает под себя..желаю ему удачи!..вышел новый закон, я слышал,что жесткие рамки на коллекторов накладывают..никаких звлнков по ночам, угроз,прессинга и т.д...так,что может и не уволят)

Евгения Алексеевна

понимаешь.. им пофиг как он что делает. Им нужно, чтобы в месяц он вернул в компанию определенную сумму денег. То, что запретили звонить и ходить - теперь это станет ему сложней сделать. Да, безусловно то, что некоторые коллекторы делают - это противозаконно - начиная от простой надписи на двери. Но, скажем, общаться мало.. у него есть бабулька, которая много пьет. Если он не успеет подгадать к пенсии - он ни капли не сможет забрать. Она все пропивает. И таких несколько. Да, есть случаи, когда людей жалко - например, уволили и т.п. Это неожиданно, а долг растет - тогда они пишут расписку, что отдадут и хотя бы 50 р вносят в месяц. Ну и когда находят работу отдают. Проценты он им иногда списывает сколько может (пени) - это редкий случай. Часто к нему попадают просто алкоголики или шарлотаны. Вот с такими сложно и жалко одновременно. Но компания сама виновата. Нефиг было таким давать деньги.

Забава Путятишна

да уж..

Евгения Алексеевна

Но я согласна - то, что вытворяли те коллекторы, о ком в передачах рассказывают - это криминал. Уголовщина.

Панд Енотович

разумеется. даже Гитлер был очень неплохой человек и не пьющий и моногамный. и в СС служили неплохие наверняка некоторые люди. Но в целом если брать эту профессию... выбивать долги это не искусство, это призвание и склад души соответствующий.

Валерий Дементьев

мне просто смешно, когда в России жалуются любители халявы...помню. на каждом углу предлагали в кредит деньги....уверен,среди коллекторов есть хорошие люди, как и в любых других службах...а халявщикам так и надо..

Забава Путятишна

всякие ситуации бывают..у нас женщину сократили, работы нет, дочка с внучкой живет у нее..ушла от мужа в этот момент как раз..тоже без работы..чем платить? ..а они звонят даже ночью и последний раз сказли,что с внучкой может случиться что-нить..это как?

Валерий Дементьев

на угрозы есть закон. но . согласитесь, бесконтрольное получение кредитов сродни новому МММ, так что за свою дурь нужно уметь и платить..

Забава Путятишна

ну,ок..желаю вам не оказаться в подобной ситуации

Валерий Дементьев

никогда не буду в такой ситуации...занять человеку могу. но брать в банках кредит. не имея возможности вернуть....не настолько туп...

Забава Путятишна

мы говорим сейчас не про глупость берущих, а про порядочность забирающих..и как ни странно,такое поведение касается тех,кто должен копейки..а кто проворачивает махинации миллионные,те,остаются в прибытке

Валерий Дементьев

так было всегда и будет...капитализм. да ещё и дикий, пополам с уголовщиной....радуюсь. что в Беларуси такого нет, хотя несколько халявщиков и у нас есть..

Забава Путятишна

вот, и я про это..что это государственная проблема

Кот Горный Пик.

хороший туда не пойдет,по идее узаконенное преступление,простили бы людям давно эти жалкие их же гроши,это давно их собственность с природных богатств и даже больше того.идут туда конченные подонки

Николай

нет , коллекторы это бандиты , коллекторами работают в основном бывшие милиционеры , а ныне полицейские , которых уволили с работы за совершённые ими преступления

Alexander Pehotskih

Сегодня был в коллекторском агенстве....если эти кадры придут ко мне - я сам у них мелочь из карманов отберу... я из алматы...

Забава Путятишна

не понравились друг другу?))

Alexander Pehotskih

Я по делу - они наших должников трясут... но реально ботаники , хотя я и сам мелковат....

Забава Путятишна

ваших? вы в банке работаете?)

Alexander Pehotskih

Нет , промбаза -строительная контора в долг хорошо набрала...

Viktor Nnn

это же сборщик, читай мытарь 😊 частный налоговик иначе. какой бы он не был хороший в быту, в работе оно зверьё! 😃

А зачем?))) Это же следствие причины отсутствия мозгов. Кто то же должен их на место вдолбить если отсутствуют.

MคLꭵήค

Какая разница хороший он или плохой. Они должен выполнять свои обязанности, раз он занимает такую должность.

Артем

нет! человек пришедший в такую профессию заранее знает на что идет...так что жалости не должно быть к нему(((

Володя

Они все хорошие -восстанавливают справедливость и учат людей ответственности и исполнению обязательств.

Дм
Дмитрий

за границей микрофинорганизации дают займы под 3% годовых или под 0% и на коллекторов не слышно жалоб

Дмитрий Капустин

такие только в "99 домов" бывают. если человек осознанно идет причинять боль, ну какой же он хороший

Дмитрий Карпов

Вспоминаем Булгакова.. ,, Это Марк Крысобой хороший человек? ,,.... Ну не дословно, но где то так..

Забава Путятишна

интересно,всегда найдутся люди с удовольствием выполняющие роль палачей?

Дмитрий Карпов

Думаю да. Причем немало..

Забава Путятишна

печально..искоренить насилие в рамках цивилизации никогда не получится..получается это в крови

Дмитрий Карпов

Вне рамок цивилизации тем более. Там уже насилие и есть закон.

Георгий Клинцов

ВСЕХ КОЛЛЕКТОРОВ В ГРОБЫ!НО ЕСТЬ И ХОРОШИЕ КОЛЛЕКТОРЫ...ХОРОШИХ КОЛЛЕКТОРОВ В ХОРОШИЕ ГРОБЫ!

Забава Путятишна

добрый)))

Георгий Клинцов

НЕ ТО СЛОВО!ДОБРЕЕ МЕНЯ ТОЛЬКО ДЕДУШКА ЛЕНИН!

Олег Горохов

коллектор-это не только профессия, это и подземный туннель с комуникациями, вот и думаем...)))

Ис
Искандер

да это была раньше они добрим были!а сейчас задолжников много наверное у них нервы пределы!

Андрон Шрайбикус

Там есть замечательные люди. У них любимые жены, дети, кредиты, долги, и они Вас не убьют.

Александр

Коллектор - в детстве я точно знал, что коллектор это или отопление или канализация...

Забава Путятишна

может поэтому так и назвали..отстойная работа

Александр

😝 Точно!