Алекс Верный 2

Тобой любуюсь, а душа поетОт радости, что в жизни появиласьТобой любуюсь, а каштан цвететИ в мире все как будто изменилось.Ты так мила, что слов мне не сыскатьНе передать, не выразить словамиТы восхитительна мне нечего сказатьНо чувства просятся наружу сами…Давно поэт не брался за перо…И думалось, что не найдется вдохновеньяНо несказанно в жизни повезлоВернулись рифмы, словеса, стремленья…Лишь об одном жалею ежечасноЧто не могу сказать, как ты прекрасна!!!

Ответы
Владимир Смоловик

Спасибо, очень мило. К сожалению в ответ нечем порадовать. Есль только прозой собственного наблюдения! Август, рабалка на Волге, в районе дачь. Ветренно и мало купающихся. Выныривает змея, тело светло-зелёное, в зубах чёрный, как уголь бычок. Плывёт к берегу, один чудик, сразу за камни, Змея испугалась и назад, но я, прошу понаблюдать как будет змея обедать. Все сгласились и выстроились как в театре, по кругу. Змея поняла, что нет опасности и на бережок. Через 5 минут, бычёк затих и начался процесс заглатывания, змея наползала на бычка минут 5. Потом чуть отдохнула, после трапезы и нурнула в воду, но не уплыла. Она выныривала перед каждым наблюдателем и пристально смотрела на человека, обошла всех и приблизилась ко мне, по спине мурашки, говорю, "зачем так близко, у меня по спине мурашки", нырнула и появилась в полуметре от меня, посмотрела мышиными глазами, развернулась и ушла в глубину. Единение сущностей.

Ирина Бондюк

Прижмусь к тебе…
Какой же ты уютный…
Я впитываю нежность через поры,
Не замечая, как бегут минуты,
И, что расстанемся с тобой мы очень скоро…
Прижмусь к тебе…
И каждой клеткой кожи
Напьюсь я этой нежностью, как губка…
Твоё тепло… Что может быть дороже?
Но, как же невесомо всё и хрупко…
Прижмусь к тебе…
Обнимешь ты за плечи…
А, сердце тихо тает… тает… тает…
О том, как ждёт оно желанной встречи
Никто — никто… совсем никто не знает…
Прижмусь к тебе…
Я впрок хочу согреться…
Часы разлуки превратятся в годы…
Их с горечью отсчитывает сердце,
Но, мне тепло… в любую непогоду…

Людмила Мироненко ( Черняк )

Говорят мне порой: "Ты жестокая!
Капли яда бурлят в крови."
Я отвечу, что я суровая
С тем, кто в душу плевать норовит.

Говорят, что порой я властная.
Бурю в силах создать в глуши.
Я отвечу, что я опасная.
Не прощаю предательства, лжи.

За спиною твердят, что гордая,
Сторонюсь иногда других.
Отвечаю, что я достойная
Выбирать с кем по жизни плыть.

А порой шепчут, что стервозная.
Столько козней создать могу.
Бойтесь Бога! Я просто грозная,
Низости других не терплю!

А еще слышу, что я классная,
Лучше ангелы лишь в раю.
Это те, с кем я дружбой связана,
Это для тех, кого я ЛЮБЛЮ.

Мария Абдрахманова

Любить - это шлёпать по лужам,
Снежинки губами ловить
Невнятное в воздухе слушать,
Идти, и как будто бы плыть...
Любить - это чашечка кофе
И томик потёртый стихов,
И чей-то волнующий профиль,
И свита тревожащих снов...
Любить - это жить без причины
И верить - опять без неё,
И слушать Земфиру в машине,
Душой понимая её...
Любить - это знать без сомнений
Сплетение жилок в руках,
Любить - это голос по венам,
И память на нежных губах.
Любить - это танец касаний,
И шёпотом, в ночь разговор,
Любить - это словно по ткани
Скользить, вышивая узор.
Любить - это чудо прощенья,

Ольга Афанасенко

ривет, мой друг, ну как твои дела?
Усталый взгляд и добрые глаза.
А я тебя на встречу позвала,
Я кое-что хочу тебе сказать.

Горячий чай, поток избитых фраз.
Всё ни о чем. На улице темно.
У нас с тобой не склеился рассказ.
И всё равно, мне от тебя светло.

Когда ты есть, мне сладостно молчать.
Такая блажь, и нет тому причин.
Твоя душа, наверное, свеча,
И от нее мне свет, как от лучин…

Садись мой друг, согрей меня теплом.
Я помолчу, а ты сумей понять.
Скажу одно,- мне просто повезло,-
Что мне судьба дала тебя узнать.

Александра Леди

Так давно не писалось,
Так давно не звалось,
Все мечталось, игралось,
И куда-то неслось....

Рада видеть вновь строчки,
Рада добрым словам,
И не стоит нам точки,
Расставлять по строкам...

Все еще совершиться,
Все еще оживет.
И радушная песня,
С этих уст потечет...

Каркуша ====

сердце подержу в своей ладошке
поцелую и согрею
хоть немножко!
подарю простых и теплых слов
и навею много сладких снов
улыбнись-ведь жизнь всегда прекрасна
не грусти о прошлом понапрасну
все придет и солнышко засветит
и зимой все будет
будто летом!

Люб Любавишна Любава

Души прекрасные порывы льются не у всех, но изредка бывает чудо и я могу сказать вам стих, хоть неуклюж, но все же слово идет сегодня из души, о том что мир прекрасен и песня льется из окна, она стоит и ждет кого то, а сердце нежное щемит

Марина Немченко

Я ЖИВУ КАК УМЕЮ,НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ.НАХОЖУ И ТЕРЯЮ,И С НУЛЯ НАЧИНАЮ.Я БЫ ВАМ РАССКАЗАЛА,ДА МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ,КАК ПОРОЙ ПРЕДАВАЛИ,ДАЖЕ ТЕ КТО ЛЮБИЛИ...ТОЛЬКО Я НЕ СДАВАЛАСЬ,Я СКВОЗЬ СЛЁЗЫ СМЕЯЛАСЬ.И ЧТО Б ТАМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,Я СОБОЮ ОСТАЛАСЬ...

Гузель Зорина

пусть. чтоб не не сулили горести..не ждали беды впереди..всех ожидает счастье вскорости. оно не может не придти...оно примчится днями праздными. шагнет с дороги в ночь. в пургу..и беды горькие и разные.. все перемелиться в муку ! ! !

Лариса Павличук

...но я другому отдана и буду век ему верна; Ну, кто ты, тайный мой поклонник?

Быть может, только лишь на вечер?

Быть может, лучше мне не помнить

О том, что не будет нашей встречи?..

Марина Поздина

Очень рада ,что вас посетила Муза!Творческих успехов и нескончаемого вдохновения,плодотворной деятельности и,конечно,всеобщего признания ваших творений!Удачи вам,Алекс!

Розалия Нифонтова

Невзгодам нас не одолеть, любая не страшна, Душе твоей не обмелеть, пока моя полна, Твои провинности прошу, падения и взлёты, ты тот которого люблю, Ты понимаешь кто-ты........

Владимир Вершинин

Пришла ты в мир и ангелы запели и светом Божьем осветился жизни путь. Спасибо дочь, что у меня детем была ты первым, понял я что в моей жизни появилась суть................ ну и тд

Mиlana

Комар, укусивший алкоголика,потом еще два часа рассказывал ему про свою жизнь.Комар, укусивший алкоголика,потом еще два часа рассказывал ему про свою жизнь.

~ Татьяна ~ *********

А ты попробуй,произнеси: как Я прекрасна..Мои глаза о многом говорят и многое о жизни открывают.
мои глаза тепло души хранят и на любовь, любовью отвечают.))) 😉

Любовь Шевченко

Хвала тем рифмам,словесам и вдохновенью, Что посещают Вас в минуты озаренья... Я готова их слушать ежечасно, Но где же те слова - как я прекрасна...?

Валентина Шимарова

Как скрипка, женщина чувствительной бывает,и под смычком умелым запоет.На ней лишь виртуоз шедевр сыграет, а бездарь только струны все порвет.

Lana Yankovaya

Спасибо, за прекрасное стихосложенье, где- же вопрос, меня постигло изумленье, не знаю, что сказать в ответ, пишите дальше, вот вам мой совет...))))

Елена Данилова

Спасибо, уважаемый, как мило...Изволили Вы стих мне посвятить. Мне было очень грустно, всё постыло... И вот проснулась радость - жить!