Д Р У Г

Счастьем делиться или беречь его?

Ответы
Богиня Всея Руси (Ксения)

личное счастье (что касается личных отношений внутри пары) лучше хранить в себе, а остальным можно и поделиться (если просто радостно внутри то почему бы не поднять настроение окружающим близким или просто людям.)

Анжела Буркутбаева

Конечно делиться!!! Будешь беречь- испортится) Как в песенке- счастьем поделись с другим и оно к тебе не раз еще вернется! Но, если это не касается твоей второй половинки)

Таисия Белозерских

я думаю что счастье у каждого человека воспринемается по своему счасть лучше береч не отдовать ему счастье ченный металл из которого состоит жизнь

Мариша Князева

ну представим что Вы поделились - у Вас его нет - у других по капле и вряд ли всем хватило - грустно - а ведь когда то оно было таким огромным ))))))))

Мариша Князева

морально - что же получается - от меня ничего не зависит что ли - какая наглость )))))

Д Р У Г

Мариша, я нагло тебя пожалел ... а ты?

Мариша Князева

несколько лет назад у меня было видение - мне привиделась церковь в которой меня венчали )))))) я даже успела запомнить лицо попа - но к сожалению лицо жениха я не увидела - только слышала как назвали наши имена )))) - я привыкла платить тем же

Д Р У Г

Жалость моя - она нежная, хотя и безликая

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Беречь. И делиться им с близкими и родными людьми. Помните, как у Шота Руставели- "Что ты спрятал- то пропало, Что ты отдал- то твоё!"

`` Nai ``

Конечно же делиться! Счастливые люди бывают лучше.... Кому захочется,чтоб их окружали хмурые ,несчастные ,зависливые люди?)))

Д Р У Г

Умница! Ты конечно права! Вот тебе в подтверждение слова поэта.Появилось счастье…так…само собою…Крохотное счастье подобрали двое.То ли им чего то в жизни не хватало,То ли просто вместе веселее стало.Захотелось лета и любви безумной,Кем то быть согретым и о ком то думать,И грустить в разлуках, радоваться рядом.Большего для счастья видимо не надо.Но не вечно лето и пришли ненастья.Им уже конечно стало не до счастья —Навалились будни.Что за наказание?Выделили счастью место в расписании.А потом устали, извиняясь робко,Поместили счастье в тёмную коробку.Сколько так продлится — было неизвестно.Маленькому счастью указали место.Пусть оно хранится до тепла, до лета.Ни беда что счастью не хватает света.Было в той коробке холодно и сыро.Счастье тосковало, о любви просило!Грустно ему было, вырваться хотело.В темноте без света счастье заболело.Умирало счастье, тлела лишь надежда,Что вернется лето — будет всё как прежде.Но весна и лето пронеслись стрелою.Маленькое счастье загубили двое.Нехотя сгубили и без злого толка,Думая, что счастье сохранят на полке.Растеряли радость и на нежность скупы.Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?

`` Nai ``

Очень точно подмечено по поводу людей ! Что имеют не ценят..... спасибо за стихи)

Юлия Ефимова

Смотря каким....личным-держи как можно ближе к себе!!!!! А остальным делись с окружающими!!!!!! Подари и им частичку счастья!!!!

Губей Арслангереев

А Л Е К С А Н Д Р А!!!!!= Счастьем не возможно делится это сугубо личное и этим не наделяться это просто невозможно ?

Д Р У Г

В народе иное говорят. Стихи и песни об этом есть. Делись и оно приумножится.

Губей Арслангереев

А Я из народа и Я говорю это=Счастьем не возможно делится это сугубо личное и этим не наделяться это просто невозможно? можно ли делиться здоровьем можно ли делиться Совестью делиться знанием как это делать А самим Совестью делиться невозможно? 🔥 ☝️

Губей Арслангереев

мой опыт показывает нет ошибки А нужен Анализ проверки просто у Вас Восприятие другое Инь А Восприятие Ян оно другое и Мы такие разные в Свой Схожести,Я думаю Мы каждый должны остаться при своем Мнении ? 👫

Вячеслав Гудков

Если беречь, то это будет тоже самое, когда готовишь ужин и потом за семейным столом жрешь его в одну харю! 🙂

Наталья Герус

БЕРЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!! есть такая былина когда люди очень счастливы и показывают это происходит зависть богов

Д Р У Г

Появилось счастье…так…само собою…Крохотное счастье подобрали двое.То ли им чего то в жизни не хватало,То ли просто вместе веселее стало.Захотелось лета и любви безумной,Кем то быть согретым и о ком то думать,И грустить в разлуках, радоваться рядом.Большего для счастья видимо не надо.Но не вечно лето и пришли ненастья.Им уже конечно стало не до счастья —Навалились будни.Что за наказание?Выделили счастью место в расписании.А потом устали, извиняясь робко,Поместили счастье в тёмную коробку.Сколько так продлится — было неизвестно.Маленькому счастью указали место.Пусть оно хранится до тепла, до лета.Ни беда что счастью не хватает света.Было в той коробке холодно и сыро.Счастье тосковало, о любви просило!Грустно ему было, вырваться хотело.В темноте без света счастье заболело.Умирало счастье, тлела лишь надежда,Что вернется лето — будет всё как прежде.Но весна и лето пронеслись стрелою.Маленькое счастье загубили двое.Нехотя сгубили и без злого толка,Думая, что счастье сохранят на полке.Растеряли радость и на нежность скупы.Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?

Д Р У Г

Лови от меня кусочек счастья! Делюсь!

Наталья Герус

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Д Р У Г

Я рад, что поделился! Осчастливился!

Наталья Герус

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Д Р У Г

🙂 Спасибо, что позволила!

И)
Илона ))

Этим чувством невозможно не делиться, из него хочется соткать огромное покрывало и раскинуть до небес.

Д Р У Г

Как здорово вы его раскинули. Спасибо!

И*
Ирина *

Смотря каким счастьем... думаю, его нужно беречь и по необходимости делиться с важными для тебя людьми

И*
Ирина *

иногда люди завидуют счастью.. и мешают!!!

Д Р У Г

Что-то не то себе позволяла?

И*
Ирина *

нет. но люди-какашки встречались)

Д Р У Г

Аккуратнее надо было. Тогда бы и не вляпалась.

Вселенная

парадокс. если радостью делиться - её в два раза больше. а если горем поделиться - его в два раза меньше

Наталья Вованова

А не надо думать об этом! Просто радуйся, если счастлив. А в лучах Твоего счастья и другим тепло будет.

Д Р У Г

Я раздам прохожим счастье по крупинкам.
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам
Недостойных счастья в мире просто нету.
Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь.
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает.
Нужно оглянуться, нужно присмотреться
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца.
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться
Пред любовью лучше не сопротивляться.

Профиль Удалён

Счастье, как беременность... Когда ты, отдавая себя (буквально всю) ... приобретаешь больше!)))))))))))))))))))

Alexsey

вот жешь твою мама мия! теперь понятно, почему мужики не могут быть щастливы;)))

Профиль Удалён

Чо ни могут-та? Ни могут- научим, ни хочут- заставим! Ни сцыти! Мы (бабы) рядом!)))))))) Русские сваих ни брасают!)))))))))))))))))))))))))))))

Alexsey

хм... ну да, любоф до гроба и все такое. )))))))

Профиль Удалён

Аха... Риальна...ни риальна)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Alexsey

а ежели будет сопративлятся - залюбить до смерти;)

Профиль Удалён

А мы ни виноваты! Ибо нефик!))))))))))))))))))))

Alexsey

и то верно, ибо - нефиг!;)

Анна Мошкова

каждый под словом "СЧАСТЬЕ"подразумевает что то свое,поэтому кто то им делится а кто то и бережет

Svetlana Egorova

А может так))) Если в доме счастье -говорите тише . В доме ходит ЗАВИСТЬ может и услышать.(беречь )

Д Р У Г

Появилось счастье…так…само собою…
Крохотное счастье подобрали двое.
То ли им чего то в жизни не хватало,
То ли просто вместе веселее стало.
Захотелось лета и любви безумной,
Кем то быть согретым и о ком то думать,
И грустить в разлуках, радоваться рядом.
Большего для счастья видимо не надо.
Но не вечно лето и пришли ненастья.
Им уже конечно стало не до счастья —
Навалились будни.Что за наказание?
Выделили счастью место в расписании.
А потом устали, извиняясь робко,
Поместили счастье в тёмную коробку.
Сколько так продлится — было неизвестно.
Маленькому счастью указали место.
Пусть оно хранится до тепла, до лета.
Ни беда что счастью не хватает света.
Было в той коробке холодно и сыро.
Счастье тосковало, о любви просило!
Грустно ему было, вырваться хотело.
В темноте без света счастье заболело.
Умирало счастье, тлела лишь надежда,
Что вернется лето — будет всё как прежде.
Но весна и лето пронеслись стрелою.
Маленькое счастье загубили двое.
Нехотя сгубили и без злого толка,
Думая, что счастье сохранят на полке.
Растеряли радость и на нежность скупы.
Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?

Елена Данилова

У каждого свое счастье. Но в сути дуальностт брать давать никто не отменял. А лучше просто быть

Олег Кошарный

счастье это-дети здоровые.а делится нестоит.а беречь надр жить от всех подальше.тоест от тещи.

Олег Кошарный