Хмырь

Можно ли выпущенную из винтовки пулю поймать рукой, не повредив руку?

Ответы
Мартина

еще послать движением рукояти пистолета в нужном направлении . Инструкции по обучению в к/Ф "Особо опасен" Бекмамбетова. Эффектная сцена ,где Джоли пускает по кругу одну пулю

Алла Ольхова

Вряд ли удастся поймать не повредив руку да и вообще удастся ли ее поймать? Да и зачем это делать?Тогда уж лучше и не выпускать пулю из винтовки

Ирина Подольская

В конце её пути, двигаясь с одинаковой скоростью и в перчатке.. Известен такой случай во время империалистической войны, лётчик поймал..

Нина Сергеева

Я читала что-то про одинаковую скорость пули и самолёта . но не представляю как в самолёте лететь с выставленной рукой в окно ..

Елёна

не летит же бесконечно.. предположить-рассчитать, где должна упасть и лови её, пока тёпленькая..))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не знаю как рукой,но лбом точно можно поймать

Акакий Акакиевич

Вот же Елёна! Соображат, что пули на излете ловить нужно ))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хлопотное это занятие

Елёна

не барское дело..))

㋛)
㋛ )) ㋛

можно наверное, если двигаться параллельно траектории полета и с чуть большей скоростью)

Елена Черпак (Щербяк)

Если задается такой вопрос, значит можно. Вот только не пойму - КАК?

Хмырь

Класс! Всё-таки есть мыслящие женщины! Такая редкость на этом проекте....Спасибо вам, что вы так написали. А как? Для вас нарушаю своё правило не давать ответы на свои вопросы. Чтобы спокойно взять летящую пулю рукой, нужно самому достичь скорости пули (например, на самолёте). Только рука должна быть в перчатке.

Елена Черпак (Щербяк)

Понятно. А еще, наверное, надо быть очень ловким.

Хмырь

Ловкости никакой не нужно. При одинаковой скорости пуля будет просто казаться висящей неподвижно.

Елена Черпак (Щербяк)

Но ловкость нужна для того, чтобы удерживать эту одинаковую скорость. Ведь скорость пули в полете меняется

Хмырь

Согласен. Это всё теория. Случай описан в популярном издании занимательной физики

Елена Черпак (Щербяк)

Спасибо за беседу

Никита Козлов 78Rus

Такие случаи известны: лётчик поймал пулю летевшую рядом с ним.

Хмырь

Таких случаев не было. Но теоретически правильно. Перельман о нём написал в своей книге. Подумайте о температуре летящей пули.

Никита Козлов 78Rus

Данный случай описан не только у Перельмана. Что касается температуры, лётчик был в перчатке и руку не обжёг.

Хмырь

Чушь. Перчатка не спасает.

Никита Козлов 78Rus

Значит в интервью лётчик соврал, предъявив при этом пулю. Тем более, что на излёте пули температура уже упала.

Ирина Святкина

Сомневаюсь. Простому, не подготовленному человеку не возможно.

Elena Ilchenko

А,с утра.. можно, что - нибудь ясного, светлого. Хорошо для, желаю

Хмырь

Можно. Если хочешь, у меня в холодильнике есть. Светлое полусладкое.

Elena Ilchenko

Нет, спасибо, спасибо утра???

Хмырь

Ну вот.... Сама просишь, а когда соглашаются - отказываешься. Нехорошо, однако.. Обидно, понимаешь...

Elena Ilchenko

😛 мы,девочки, такие, не знаем,что будет, через 5 минут. :-):-):-P:-P:-)

Нина Глушко

Думаю,да.Ведь она не всегда летит с одинаковой скоростью

Галина Лазарева

ну если растопырить пальцы чтобы пуля прошла между ними

Валентина Головкова

Странный вопрос.Вы снимаете фильмы из мира фантастики?

Галина Евтушенко (Штайгер)

да что это Вы все какие то кровожадные вопросы задаете

Хмырь

В этом вопросе кровожадности нет. Физика.

Галина Евтушенко (Штайгер)

ну коли так то не знаю

Сапиюла Султанмагомедов

Если рука будет двигаться со скоростью 760 м. в секунду

Rima Kravcenko

не шути долго лечить ну если из детской резинку

Sergey Big Bear

Если только на излёте и в кевларовой рукавице.

Хмырь

На излёте не получится. Скорость великовата всё равно (70-100 м/с). Не успеешь среагировать.

Sergey Big Bear

Тогда из ПКМа после отстрела подряд второй коробки(по 200),когда плеваться начнёт.

Елена Остапенко

...а такие умельцы есть...По телеку показывали...

Валентина Ласлоцки

Уже второй раз читаю этот вопрос? А можно? Как?

Альвина Белозерцева

А что по этому поводу думают монахи Шаолиня?

Хмырь

Это неважно. Их мнение никто не спрашивает.