У сложно определиться ...Все романтично и прекрасно..Но все таки думается на восход...Он как то больше оптимизма внушает.. А почему..видимо как раз из за внушения оптимизма.. А так нюансов много почему и из-за чего, которые даже мы не взвешиваем..в частности что существуют предусмотренные каналы действия света и передачи действия на алгоритмы работы мозга...что там и радость вызывает...хорошее настроение и пр...практически у всех людей..зрячих живых организмов...
Спасибо за столь полный ответ!
Я на рассвете солнышко встречаю!
Что нам дарует радость и тепло!
Любуюсь на закаты с кружкой чая,
Зимой чудесны, даже сквозь стекло)
А дождь - как может композитор быть унылым?
Творит он музыку из разноцветных крыш...
И даже если день твой был плаксивым,
Под шум дождя - всегда чудесно спишь!
Про радугу болтать совсем не стану,
Нет слов такие краски описать...
Вода - прекрасна, это без обмана,
Могу вам, как байдарочник, сказать!
6.11.2013
на закат на восход смотреть нужен талант раннего просыпания он дан не каждому хотя рассвет красивее конечно вот в турции заставила себя встать к рассвету....завораживает а закат тожеикрасиво,но грустно прошел еше один день и ты еше на один шаг приблизился к смерти ну или как в турции к окончанию отпуска((
На восход хорошо смотреть в пустыне я один раз спал в песках и видел как солнце восходит во всех красках и как бегают фазаны.Это незабываемо. А лучшие закаты на озере Иссык-Куль я наблюдал с южного берега из поселка Тамга ежедневно в течении месяца .Каждый таз новый закат!
На закат-с легкой грустью,это больше на рыбалке получаетс,как прощание в прошедшим днем.А на восход чудно любоваться,в голове бушуют планы на новый день,но потому надо быстро,быстро,скоренько,чтоб все успеть... 
Мне больше нравится смотреть кино. А восход и закат вещи не сравнимые между собой. И каждый из них неповторим. Нет двух одинаковых. Вот Вам, на кого больше нравится смотреть: на мужа или на ребёнка?
Одинакого..и восход и закат красивые..а потому что восход - это рождение, а закат - это романтическое прощание..для меня обе эти небесные стихии одинакого приятны, но по разному мной воспринимаются
и то, и другое очень красиво.......сложно сказать, что нравится больше.... от ситуации и настроения...... а ещё очень завораживает смерч.....правда, когда он вдалеке и ты можешь просто наблюдать.....
Ну как-то я гулял с подружкой по Царицынскому парку Она любовалась закатом, а я предпочел синее небо и сумерки. а вообще я больше люблю восход потому что это символизирует начало .
Нравится и на то,и на другое,но на закат чаще получается,восход рано,не всегда застанешь.Это всегда красиво,сразу писать хочется картину,причем всегда позитивную.
Один замечательный доктор однажды прописал мне и восходы и закаты,как самое действенное лекарство))С тех пор я обожаю и восходы и закаты,так сказать подсела)))
на закат , природа играет с цветами неба очень гармонично и в это время в основном я уже почти освобождаюсь и не много могу по гулять это романтика для меня
все красиво..и выбирать нет смысла
всё красиво но почему то добрые воспоминание именно с закатом
у меня есть и с рассветом воспоминания
мы совы в основном ))) рассветов видели мало
))))да и с закатом тож полно...воспоминаний...вот тогда кто я?и рано встаю и поздно ложусь?!
какие сомнения могут быть?ты должна быть уверенна что ты такая одна!!!
мы все особенные по своему)))
Сложно выбрать. Если честно, то нравится и то и другое. Восход - рождение нового, пробуждение жизни. Закат - волшебное время, рождение сказочной ночи.
По настроению....На восход, когда спорится дело и в жизни сплошное цветение! На закат, когда грусть...может даже без причины грусть!...А тебе как? 
Закат. Чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи горит где-то в глубине©
"Достучаться до небес"...а ещё когда закат, на работу не надо идти, не то что с рассветом
Браво Юлия)) а еще рано вставать не нужно, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что у рассвета ни малейших преимуществ перед закатом 
Я согласна))) сижу теперь, включила Боба Дилана)) Так недалеко и до самого фильма))
Мне еще в перепевке guns n roses нравится)
Сейчас найду)) так и на море захочется...))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...все молчу молчу))
Конечно на закат, во первых, красиво, а во вторых, мечтательно. А восход я просто не застаю, потому, что сова (сплю) и часто опаздываю на работу.
Восход. Когда маленькая была. У бабушки в деревне рано вставала.Садилась на скамейку и ждала восхода солнца.Очень нравилось.Незнаю почему
рождение дня, что то новое ждет)))))))))))))))))))))))))
Да наверное
Восход, начало не только нового дня, но и всего нового в жизни, короче, рождение нового. Закат тоже хорош, в конце тяжелого дня... наконец.
И на то и на другое .смотря на первое думаешь что нам готовит день грядущий.смотря на второе понимаешь что на шаг по близился к смерти
Закат красивее и умиротвореннее... Восход тоже по своему красив... но только если он не возвещает о начале нового трудового дня. )))