●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Через сколько дней или месяцев положено убирать Ёлку ❓
Можно ли убрать её 31 декабря ❓

–2
Ответы
Константин Саратовцев

Убирал у коллеги в прошлом, перед 8 Марта в два этапа. Первый, выбрасывание елки с балкона, вынести никак, хвоя вся летит. На другой день чистка шланга пылесоса, мол сломался и не засасывает. Иного опыта нет.

Ан
Анна

Здравствуйте! У моего брата до сих пор стоит! Может быть потому что у него дочка!? И она не разрешает им убирать ее , не знаю 🤷‍♀️ я бы никогда не убирала ее! Пусть стоит всегда! Душу радует!

Lika Vergen

В Г. установлен единый день убрать ёлку и власти утилизирует разово сразу у всех в первых числах января. И потом с пользой утилизируют. У нас каждый решает сам. Правила нет.

Lika Vergen

Можно нарядить пораньше, 19 января - убрать.

Агния Андронова

-Представляешь, сосед, Новый год еще не начался, а у нас во дворе кто-то уже выкинул елку!
- Это я выкинул прошлогоднюю елку, чтобы освободить место для новой.

Indees Rybckin

У нас после рождества на следующий день убирают. Все зависит на какой день выпадает уборка мусора, который убирается у нас от наших домов

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в какие дни мусор??

Indees Rybckin

27-28-29-30. Мы держим до февраля

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А 26 дней машины нет??

Indees Rybckin

Машина раз в неделю

Наталья Демешина

Это всё зависит от хозяев...как решите так и будет...31 нежелательно убирать...убирающие все в отключке...!😅🤣😄

Ла
Ларифонда

Католики,наверно ,и убирают 31 декабря.Мы долго её не убираем,пока мой день рождение не пройдёт.😁😉🙂

Николай Кочубей

А смысл??? Убрать одну, что бы на ее место поставить другую? Пусть уж стоит старая, уже проверенная! 🤣

Ольга Сухарева

если не мешает то и на 10 лет можно оставить, вот только ёлка будет хорошим пыленакопителем... 😂

Сергей Маркарянц

Дело добровольное... строгих рекомендаций нет.... обычно убираю в последние выходные января...

Наталья Окулова

Положено до 19января. В Крещение не должно быть никакой праздничной атрибутики в доме

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как вы узнали??

Наталья Окулова

Гугл Нам в помощь)))😁

Алевтина Немерова

У меня до сих пор стоит небольшая искусственная елка... А что? Скоро Новый год.... 😊

Любовь Арутюнян

Если убрать 31 декабря, то зачем ставить? И каждый убирает когда считает нужным.

На
Наталья

А Вы попробуйте её вообще не ставить. Тогда таких вопросов возникать не будет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо. Попробую.

Галина Смирнова

Когда хотите-тогда и убирайте.Можете оставить до следующего Нового года.

Ол
Ольга*

я твердо намерена это сделать сегодня)) вчера не получилось, лениво было)

Василий Дороговцев

а можно её вообще не ставить, тогда такого вопроса вообще не появится

Тамара Смирнова

елка она такая хитрая, вроде и уберешь во время, а потом иголки до мая

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Это так

Ирина

Если в течение года не осыпалась и пылью не покрылась, то дело личное

Надежда Княжева

Моожно, если вы её поставили в октябре , сейчас многие так ставят...