С(
Саида (Лика) Ашба

Зачем говорить о религиях?!

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Реваншизм это стремление государств, партий или общественных групп к реваншу путём пересмотра результатов нанесённых им военных и политических поражений и текущих проблем урона национальной безопасности

С(
Саида (Лика) Ашба

извините ,я вам отвечу на одно ваше высказывание словами из Библии , а не от себя: Бог Иегова создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком. Бог Иегова посадил сад в Эдеме, на востоке, и поселил там человека, которого создал. Бог Иегова вырастил на земле разные деревья, на которые было приятно смотреть и которые давали хорошие плоды, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла" (Бытие2:7-9) , "Адаму он сказал: «Так как ты послушался жену и ел плод дерева, о котором я тебе сказал: „Не ешь его плоды“, проклята из-за тебя земля. Всю жизнь ты будешь трудиться до изнеможения, чтобы прокормить себя" (Бытие3:17)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

С праздником Вас ВЕСНЫ

С(
Саида (Лика) Ашба

Спасибо

Виктор Соловьев

Конечно проще найти виновного в своих бедах найти таких же несчастных облить виноватых грязью и почувствовать удовлетворение что не дурак сам?.))))

Анна

Забавно. Интересно как люди закрывают глаза на глупости своей веры

Лукас Шакал

чтобы расселиты могли пытаться пихнуть свои вероучения другим

Аламути

Нельзя ограничить мир котиками и Фаиной Раневской

Кот Кот

Кому-то делать нечего.
Наверно их ихние грехи жмут

Ценитель Прекрасного

Действительно. Абсолютно бесполезный разговор.

Александр Ипатов

с праздником вас ! Здоровья счастья любви !!!

С(
Саида (Лика) Ашба

Я так поняла меня поздравляли с 8 Мартом, поздно увидела смс сообщения. Ссори но я не отмечаю этот праздник, так как он считается политическим. Загляните в гугл и узнаете истоки этого праздника (Подсказка - Клара Цветкин и Роза Люксембург)

Александр Ипатов

да я знаком с историей этого праздника

С(
Саида (Лика) Ашба

Здравствуйте, а вы знаете Практически все праздники не угодно Бога, так как у них есть языческие корни. Например самый любимый праздник у человека эта его день рождения,если вы хотите узнать больше , ответе пожалуйста

Марго Беккер

Таким больше не о чем..Пустышки

С(
Саида (Лика) Ашба

в какой то мере вы правы , так как всей человеческой истории духовенство этого мира вводил в заблуждения свою паству и таким образом наживалась и наживается по сей день, Апостол Павел про них сказал: "они говорят что знают и любят Бога, но и дела говорят об обратном. А Иисус их называл : слепыми поводырями."

Марго Беккер

Надо же я и не подозревала что найду союзника в религии

С(
Саида (Лика) Ашба

мне тоже очень приятно общаться со своим можно сказать единомышленником, в самом начале человеческой истории Бог создал одну религию, то есть поклонение только одному ему, но со времени грехопадения Бог позволил сатане править людьми, и поэтому развелось не просто 1000, а миллионы ложных религии

Марго Беккер

да я слышала это проделки Каина

С(
Саида (Лика) Ашба

Здравствуйте, да действительно поведения Кайн оказался крайне жестоким по отношению к своему брату Авелю, потому что в нем зародилась в первую зависть ,которая первоначально зародилась в одном из духовных сыновей Бога,"то есть ангелов на небе".В последствии он был назван Сатаной ( греч.слово, означающее противник Бога) и Дьяволом (греч.слово означающее клеветник против Бога). То есть Каин действовал уже по духу Сатаны

Марго Беккер

Даа так старые летописи глаголят

С(
Саида (Лика) Ашба

Здравствуйте, спасибо за ответ, это а действительности эта глаголет первая книга Библии Бытие. По пути Каина шли люди которые тоже считались врагами Бога, один из них апостол Иуда, который предал Христа. Однозначно он находился под духом Сатаны, который является реальной личностью. Но почему то люди а это не верят.

Михаил

иегова не угомонится никак....

Михаил

изучайте историю. ваша секта из США.

С(
Саида (Лика) Ашба

Здравствуйте, спасибо за ответ. В первую очередь Хочу вас поправить: перевод слово секта - эта организация в который есть человеческий руководитель и в основном идёт поклонение человеку,а не Богу. "Поэтому говорю вам: оставьте этих людей, не трогайте их. Ведь если этот замысел или дело от людей, то оно разрушится" (Деяние 5:38) те есть в мире существует более 37000 так называемых ХРИСТАНСКИх религии и в каждой религии есть свой лидер,поэтому сам Иисус предупреждал : "Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение,и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец." (Матфея 24:11-15) , а вот как вы думаете кто этим делом занимается? Секта у которого есть руководитель - человек, либо общество у которой есть духовный руководитель (Иисус Христос).

Михаил

Секта-любое ответвление от истинной веры. Вы созданы в искусственном государстве без роду и племени. И вы исчезните.

С(
Саида (Лика) Ашба

Здравствуйте, хочу ответить вам, ещё раз хочу вам отметить : секта- эта общество где есть человеческий руководитель, которому подчиняться люди, а Свидетели Иеговы - эта общество эта которое подчиняються двум руководителям - Иегова Богу и его сыну Иисусу Христу. Кстати самым первым Свидетелем Иеговы был самый первый сын Адам и Евы - Авель " Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер." (Евреям 11:4). Далее сам Бог назвал своими Свидетелями избранный им Израильский народ " «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». (Исайя 43:10,11) . И сегодня вот уже более 100 лет ,начиная с 1919 г.только Свидетели Иеговы провозглашают весть по всему миру:" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Матфея 24:14). И только Свидетели Иеговы уверены ,что этой работой руководит сам Иисус Христос : " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20)

Михаил

в том то и дело, что вы уверены.... А это фейк...

X-M@N

Пральна. Давайте о сексе))

С(
Саида (Лика) Ашба

О сексе значит о сексе, хочу зачитать слова из одной мудрой книги, Библии: "Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога.(царство Бога эта реальное правительство ю,которая вскоре временем будет править над землёй ,то есть над новым обществом послушных Богу людей)" (1 Коринфянам 6:9,10)

X-M@N

🤪

Собеседник

Чтобы знать Закон Божий.

С(
Саида (Лика) Ашба

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ что так размышляете. Да знать закон Бога здорова, а все ли его соблюдают?!

С(
Саида (Лика) Ашба

В Священном Писаннии говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Тимофею 3:16) .

Собеседник

🙂

Юрий Котляров

Э... А ты первая начала !

Андрей Каширин

Не говори.. Кто мешает?

Alla Lala

чтобы не отупеть..

С(
Саида (Лика) Ашба

здравствуйте, вы правы. Но к сожалению на сегодня насчитывается более 37000 христианских религии, не говоря уже о других конфессиях и какая из них истинная, как определить, какую одобряет Бог?

Неголубой Огонёк

наверно не нужно

Николай Смирнов

Если интересно.

Александр Грызлов

Верно не к чему

Александр *********

да не говорите