Карина(Алтын) Абдужемиль

ВЧЕРА ЕХАЛА В АВТОБУСЕ,ЗАШЕЛ МУЖЧИНА ,,У НЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ ДЕНЕГ НА ПРОЕЗД,ПРОЕЗД СТОИТ 23 РУБЛЯ,ТАК КОНДУКТОР, ТАК ЕГО ПОЗОРИТЬ НАЧАЛА НА ВЕСЬ АВТОБУС,СЛОВНО ОН ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШИЛ,ОСТАНОВИЛА АВТОБУС НАЧАЛА ЕГО ВЫСАЖИВАТЬ,МЫ С ПОДРУГОЙ ЗАСТУПИЛИСЬ ЗА НЕГО,ПОДРУГА ЗАПЛАТИЛА,И КОНДУКТОР ЕЩЕ ПОПЫТАЛАСЬ НАС ОСКОРБИТЬ.КУДА ДЕЛОСЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И СОСТРАДАНИЕ?

Ответы
Анна Голубка

К сожалению єто не единичній случай людей -нелюдей. Которіе имея хоть маленькую власть над людьми, используют ее по полной программе своего бездуховного гнобизма. Видела на днях бандеровскую мразь молодую , которая в Кріму пристроилась на лето кондуктором в тролейбус. И єта шваль пристала к 90 летнему старику , требуя или удостоверение показать или билет за 7,5 рублей купить. У старика на рубашке орденская планка. Тварь истошно оскорбляла старика. Он защититься не мог и стал совать ей тісячу. Она еще больше пошла в разнос-сука. Пока паренек за горло ее не взял и под одобрения пассажиров не потребовал остановить тролейдлус возле отдеоления милиции и потащил єту падаль туда. Дальще ехали без бандеровсколй суки..

Карина(Алтын) Абдужемиль

Вот я о том же.Но к счастью хороших людей больше.

Анна Голубка

Конечно. Иначе мир превратился бі в ублюдочную укропию и перемесил народ как в Новороссии.

Анна Голубка

И вам спасибо. Вопрос ваш біл актуален.

Сергей

Я как-то работал контролером. Поразительно, как много женщин защищают пьяных безбилетников. Такое впечатление, что напиться - геройский поступок. А кондуктор права. Вы же не просите хлеб в магазине бесплатно, верно? Если мужик не смог отследить свои финансы, почему он уверен что водитель и кондуктор, и механики автопарка и прочие сотрудники ему должны обеспечить бесплатный проезд, провезти бесплатно? А вы, со своей стороны, осознаете что когда контроль обнаружит в салоне безбилетника, кондуктор останется без премии? Чаще всего это половина зарплаты, на которую можно было бы порадовать своих детей.

Алексей Старшинов

Мужчина... без денег? понимаю, в жизни бывает все... но я-бы пешком шлепал всю ночь, чтоб не одалживаться у незнакомых... кольцо заложил в ломбард, или телефон... или, из истории, купил в супермаркете товаров ровно на ВСЕ деньги, что были... мелочи на один автобус еще нашкулял в сумке... а второй... предложил водителю банку сгущенки, либо жена встретит и заплатит по приезду... выбрал второй вариант водитель...

Карина(Алтын) Абдужемиль

Я думаю ,что ему нужно было ехать,и он не просил.

Алексей Старшинов

Нет, я не против помогать ближним... все верно Вы сделали... я так на кассе малышам на мороженное всегда добавляю... такие у них моськи жалкие, когда не хватает деньгов... считать то не умеют толком! НО МУЖИК ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА СЕБЯ!

Алексей

Гогда-то в лихие 90-е у нас в тролейбусах были не кондукторы,а контролёры т.е. ездили не постоянно,а могли зайти на любой остановке и до следующей проверять наличие абонементов и как правило лица этих ребят не обезображены интеллектом = отморозки и вот когда они начинали щемить какого нибудь мужичка роботягу или девушку,то мы выводили этих бритых блюстителей порядка и товарили по полной...

Карина(Алтын) Абдужемиль

Правильно,но согласитесь затевать драку в автобусе мне с кондуктором не с руки.)

Алексей

А мы никогда в транспорте этого не делали,а при выходе приделывали их...

Карина(Алтын) Абдужемиль

Но я же девочка,мне драться нельзя.)

Алексей

Абсолютно согласен,для этого есть мальчики...

Карина(Алтын) Абдужемиль

Вот и защитить меня некому.

Алексей

Куда затащить?

Алексей

Да я уловил...-шучу)))

Дмитрий Игнатьев

Кондуктор на работе, ханум, а не в богадельне. Почему бы мужчине не прогуляться пешком было? 23 рубля - не межгород ведь. Я бы постеснялся на его месте в автобус лезть. А таких у кондуктора знаете, сколько за день холявщиков может попытаться прокатиться? Я вот больше к кондукторше понимания почему-то чувствую.

Карина(Алтын) Абдужемиль

Азизим,я все понимаю,но оскорблять не надо,кто бы не был,мужчина или женщина.Я сама столкнулась с этим,меня хотела высадить с автобуса,так как с 1000р у ней не было сдачи мне.

Дмитрий Игнатьев

И такое бывает, конечно, я обычно стараюсь мелочь иметь на такой случай, слабость у меня есть - представлять себя на месте оппонента. А в Европе, кстати, есть в правилах перевозок пассажиров, что кондукторы не обязаны давать сдачу, если у них нет размена, с купюр свыше 50 Евро (автобус там дороже чем у нас значительно). Не приветствую со стороны кондукторов оскорбительный тон, но работа у них - увы! - собачья, и накладывает отпечаток.

Лёня

Меня хотели высадить, потому что купюра крупная и сдачи нет, а ей объяснял, что это не мои проблемы, я готов оплатить проезд, она не может мне сдачу дать. Несколько остановок мне мозги выносила, еле доехал. Вот еще рассказ хороший http://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story043.htm

Карина(Алтын) Абдужемиль

Вот меня тоже хотела она высадить,но не получилось.

Лёня

Надо было ее высадить, чтоб покуковала на улице ))

Лёня

Формально то она права и за невыполнение своей работы, могла премии лишится или самой работы. Только грубить и толкаться она не имеет права. Все, что она может сделать, вызвать полицию, если человек отказывается и платить и выходить. Но если за него заплатили, она должна была сразу заткнуть клюв свой

Карина(Алтын) Абдужемиль

Да,но она еще потом возмущалась долго.

Кохинор

ДА, по нынешним временам это качество в большом дефиците 😢 Но наличием этих качеств в человеке ( к сожалению) пользуются мошенники всех мастей . Я сама лично попалась на такую "удочку" однажды растерянность и обиду помню до сих пор но эта наука помогает .

Светлана Борисенко

я опаздывала на работу, на светофоре автобус подобрал, полезла в сумку - кошелек забыла... говорю, кондуктор, миленькая, я кошелек забыла! девушка их пассажиров предложила зарлатить, но кондуктор простила меня. Так что всякое в жизни бывает!

Иван Кривицский

)) Не задерживайте дама!))))

Светлана Борисенко

какой вы не терпеливый!)))

Иван Кривицский

))) А какого она стоит, тут пива хочется попить!))))))

Светлана Борисенко

вот -вот! из-за пива женщину обидели!)))

Иван Кривицский

Ни в коем разе!))) Это они попытались меня обидеть!))) Ага!)))

Al
Allexander

Нет его. При мне как-то водила автобуса пытался пацана лет 9 из автобуса выгнать, у него тоже денег не было. Пацан реветь давай, водила орать. Капец какой-то... у нас проезд 14 рублей. Отдал за мальчишку, все довольны

Она

нужно было кондуктору рот закрыть.. а вы молодцы!!! я тоже так поступаю с пенсионерами на которых бухтят.. заплатила.. е а если возникают говорю вопрос исчерпан или у вас есть притенении ко мне??.. они молчат))

Она

👍 🌹 🌸

Дмитрий Ветлугаев

Какое сострадание,когда вопрос касается денег??? Где Вы видели,что бы нуждающимся хлеба кусок дали бесплатно? Всё сострадание и человечность вот так иногда и проявляется в отдельных людях,таких как Вы...

Карина(Алтын) Абдужемиль

Спасибо,но я думаю ,что нас много .)

Алекс Венцель

Только от жизни собачьей собака бывает кусачей. А у нас в Подмосковье помимо того, что повысили плату за проезд в автобусе до сорока рублей, ещё и кондукторов сократили...

Алекс Венцель

Зарплата водителя автобуса в Москве 25-30 тысяч, а кондуктора 15 тысяч. Попробуй останься человеком?

Карина(Алтын) Абдужемиль

В любой ситуации надо быть человеком не смотря ни на что,это и этим отличается он от животных ,хотя и животные не бросают в беде своих.

Алекс Венцель

Трудно в нечеловеческих условиях оставаться человеком. Не у каждого это получается...Кондукторы и водители в основном приезжие из Белоруссии и Хохляндии. Они здесь временные и Москвичей ненавидят. Этим всё сказано...

Эдуард Рубан

как человек относится к себе , так и относятся к нему. И наоборот, относись к людям так , как хочешь что бы относились к тебе...А человечность присуща только человеку...)))

Карина(Алтын) Абдужемиль

Самый классный ответ.Спасибо.

Эдуард Рубан

Пожалуйста, заходите еще...)))

Андрей Смирнов

он совершил административное правонарушение, скорее всего это лицо ведет антиобщественный образ жизни, и поэтому производит негативное впечатление на окружающих

Артем

вы очень хороший человек! а мужику надо было деньги проверить перед автобусом-такие кондукторы не привыкли сострадать.так как им часто и хамят и разное бывает!

Карина(Алтын) Абдужемиль

Спасибо вам огромное за ответ.

Артем

пожалуйста) я сам однажды дал денег женщине у которой ребенок нуждается в операции на ногах.она расплакалась когда деньги получила....я пожелал им удачи и надеюсь что кто-то таже внесет хоть небольшую сумму но на большое дело-на душе стало легче кстати после этого)))

Карина(Алтын) Абдужемиль

Да,я и не считаю те дела,в которых учавствую.

Артем

а никто не считает-это я про хорошее дело)))

Алексей Ястребов

Перед грядущими катаклизмами люди будут быстрее разделяться на тех кто сохранит любовь к другим или тех, у кого не будет ни жалости и сострадания

Михаил Мещанинов

его теперь похоже нету, было дело дочке дали 500 рублей, мелочи не было на автобус.. так ее высадила кондукторша из за того что нет сдачи... ужас!!!!!!!!!!

Александр Леонович

Кондукторша за копейку удавится. Может, человек спешил куда-то, в спешке деньги дома забыл, а его ещё при всём честнОм народе обзывать.

Александр Леонович

Кстати, не далеко от Волхова по стоимости проезда... у нас 25 рублей проезд в автобусе.

Сергей Толстель

Кондукторша-просто неудовлетворенная жизнью климактеричка,для которой источник всех бед-мужики.Это же проще-найти виноватого

Сергей Толстель

Это и есть причина её поведения.

Карина(Алтын) Абдужемиль

Но не надо срываться из-за этого .

Бес Призорник

Есливсё было так, как Вы сейчас описали, то никуда оно не делось, оно с нреди нас! Оно с нами! Оно в самих вас!!! Молодцы девчёнки!!!

Бес Призорник

Я Вам верю!!! 🌹 это Вам, а это 🌹 Вашей подруге.