Marina Alexandrovna

Куча людей с плохии зрением и не носят очки, видимо и так всё устраивает???

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

вопрос не так прост. Во первых некоторые особенно женщины стесняются очков а линзы носить вредно как никак контакт с чуткой роговицей. Во вторых есть противники очков которые понимают что при очках мышцы глаз не работая отрафируются и надо будет повышать постоянно цифру плюса или минуса. Академик Жданов даже проводит специальные занятия по гимнастике глаз которая улучшает зрение.

Ко
Котэ

Бывает такое,что человек плохо видит то,что рядом, например ему затруднительно читать текст без очков,но на расстоянии он видит нормально.В таком случае он вполне легко обходится без очков,хотя зрение у него плохое.

Дрок Виктор

Извините, вам интересно копаться в куче человеческих слабостей?.. Бросайте это дело. Они у всех есть. И это ... повнимательней. Может и к вам подкрадываются порыться в вашей куче ... Гоните их в шею ...

Павел Колесников

Очки можно сравнить с костылем ,те кто их носят становится зависимыми инвалидами. Постоянно увеличивая деоптрии. Есть способы восстановления зрения в виде тренировки

Майя Петрова

Как признался один из таких: "Когда я вижу людей расплывчато, они все милые и симпатичные. А когда надену очки - они превращаются в противные рожи!" ))))

Андрей Гайдак

Может быть, они просто ждут момента, когда зрение стабилизируется +-, и тогда уже определятся с типом и силой очков. Без очков некомфортно.

Светлана Радуга

Устраивает. Мои все знают, что я плохо вижу вдаль и машут мне рукой или бибикают или кричат : Света!!!!😂

Ан
Анна

Света! 👋😁

Светлана Радуга

Да, да, именно так))) 👍😂

Ан
Анна

😉

Vyacheslav Maltsev

Наверное не привыкли. Значит не настолько плохо видят, раз не испытывают без них дискомфорта.

Денис Земсков

Чтобы не шокировать свою психику наверное в расплывчатых тонах красивее выглядит белый свет

Татьяна Tatiana

я как раз из них!...близорукость с 8 лет...но очков не было...все нормально, обхожусь и без них

Ми
Миха

У носорога очень плохое зрение, но учитывая его массу, это уже не его проблемы...

Игорь Погребняк

Никак не могу привыкнуть к тому, что зрение, увы, "упало".......🤷‍♂️🤦‍♂️😕😜

Виктор Шаламов

Лень - матушка. К окулисту сходить. Да и деньги нужны не малые на хорошие очки.

Та
Татьяна

я только читаю в очках. в даль пока вижу. тех , кто меня не узнал-сама окликаю.

Вячеслав Колегов

Ну, если не здоровая голова устраивает, то на зрение не обращают внимание

Стас Васильев

Дороги ровные, телки красивые. Та весь обзорный мир смазан кистью дали...

Vladimir Podolin

А может больше доверяют своим позитивным ощущениям, чем 100%-ому зрению !!?

Марго Беккер

неа пофигисты многие стесняются мужчины как правило типоо ужО не мачО

Валерий Иванчик

зато ценники не разглядываешь и настроение от этого не портится...

Сергей Пастухов

Очки не панацея. Оптика не во всех случаях помогает. К сожалению.