Rafa Gaisin

Скажите пожалуйста, кому принадлежит это высказывание? "15. Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло, ибо ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро".

Ответы
Три Сестры

.."Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. .."Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром...."вот эти слова,точно сказал апостол Павел.

Галина Трофимова

Вы знаете, мне не хочеться вдаваться в подробности, слишком сложная тема Скажу только одно :меня давно смущало то, что мы поклоняемся еврейским богам и Иисус еврейский сын..... эта религия делает нас рабами....

Галина Трофимова

Ну да....Желаю удачи!🥑 🍒 🍍 🍉

Rafa Gaisin

Галина, вы правы, не нужно поклоняться еврейским и арабским богам, т.к. у нас есть свое Ведическое учение и мировоззрение. Нужно, в первую очередь, быть здравомысленным человеком, отличать ложное от истинного учения.

Галина Трофимова

Чтобы отличать, Рафа, надо изучать, читать и делать выводы...Нас ничему не учат, а сами мы ленивы и не любознательны...Что дают, то и принимаем.....

Rafa Gaisin

Вы правы, легче получить те знания, которые нам подсовывают бесплатно. Правду от людей во все времена , после христианизации Руси, скрывали, несли ложные знания. Прочтите Сантии Веды Перуна, Мудрость Перуна, Сантию 5 и 6, где Бог Перун предсказал будущее на 40176 лет в перед.

Ингеборг Буковская

Потому и выжигали огнём веру в славянских богов, что к рабству такая вера не вела

Rafa Gaisin

Но в итоге, их вера привела к добровольному библейскому рабству. Это во сто крат хуже.

Ингеборг Буковская

Видимо я неточно сформулировала - вера в славянских богов не вела к рабству, а нужнО было безоговорочное подчинение

Ма
Мария

Кому принадлежит высказывание, не знаю! Но, он чётко, не прав!...

Rafa Gaisin

Писал Скандинавский Бог ОДИН, он был мудр.

Ма
Мария

На то он и Скандинавский.....

Вероника Королевская.

Кто что сеет в этом мире,то и получает в будущем.

Rafa Gaisin

Чаще, он и пожинает в этом мире.

Вероника Королевская.

Это так кажется на первый взгляд.

Rafa Gaisin

Мне не кажется, я знаю. Важнее не сколько согрешить, сколько осознать свои ошибки и измениться. В этой жизни мы даже сможем уйти от кармы, если вдруг мы сотворим плохое и ее заслужим. Нужно об этом знать.

Дайлова Надежда Гомель

Мне конечно. Я так часто говорю.😌

Rafa Gaisin

Я читал о нем в Ведах, и он выложил свои знания в 33 заповедях.

Дайлова Надежда Гомель

Сам лично что ли выложил?☝️ 😲

Rafa Gaisin

Веды нам принесли наши предки Славяно арии. Вам лично и мне, никто, ничего не даст, нужно самому искать.

Татьяна Журавлева

Понятия не имею, какой то еретик

Галина

не берусь ответить,

Галина

всего доброго да хранит Вас неважно какой ,но Бог

Rafa Gaisin

Вам тоже всего доброго. У меня Славянские Боги и у них другое учение.

Галина

за интриговали и кто же -этот бог

Rafa Gaisin

Это не один славянский Бог, их целая иерархия. Есть Бог Перун, Лада Богородица, Бог Сварог, Бог Тарх и его сестра Богиня Тара. Кстати, для интереса, прочтите 33 заповеди Бога Перуна. Он их дал не китайцам и не евреям, ни арабам и не индейцам, а нам славянам и ариям. Ранее, наша страна называлась Великой Тартарией, в честь Богов: брата и сестры - Тары и Тарха. Славяне были 2-х Родов, Род Святорусов и Род Рассенов, Рассены себя называли внуками ДаждьБога (Бога Тарха). Родина бога Тарха находится на конце рукава четырех свастичного круга Галактики Млечный путь. Его земля называется Ингард-земля, а наша Мидгард земля. Их солнце называется Злато солнцем, наше Ярило солнце. Период обращения их земли вокруг солнца, 576 дней, наша 365 дней. А Родина Богини Тары является Полярная звезда. Название Тартария появилось со времени Сотворение Мира в Звездном Храме, где 7500 лет назад наши предки в тяжелых боях победили китайцев. Георгий Победоносец поражает дракона копьем - Георгиевская лента является символом этой Победы. После Победы, нашими предками была выстроена Великая китайская стена. Где подъем на стену совершается с севера, а бойницы со стороны Китая. А после, как хазарский каган киевский князь Владимир (ясное солнышко) огнем и мечом крестил нашу Русь, было вырезано половина населения страны. Есть одна история о том, как булгарские ханы-миссионеры приезжали к Владимиру и предлагали ему принять Ислам. Владимир спросил у ханов, что запрещено мусульманам. Те ответили, что нельзя есть свинину, пить алкоголь и иметь чужих жен, князь Владимир отказался принять Ислам и уехал в Византию.

Галина Трофимова

Спасибо, Рафа Ещё раз всё внимательно прочитала, хотя я об этом и читала в различных источниках... Суть понятна.

Георгий Клинцов

СУРА О ПЧЁЛАХ,АЯТ 15

Rafa Gaisin

Заповеди Славянского Бога ОДИНА.

Ал
Александр

билиберда

Та
Татьяна

не знаю...

Алексей Прибылов

идиоту.

Rafa Gaisin

Бог Один разве был идиотом?

Алексей Прибылов

там наоборот написано-за зло добром воздавайте

Rafa Gaisin

Это в Библии, за зло нужно расплачиваться добром. В Ведах, нужно любить тех, кто достоин вашей любви, нужно помогать тем, кто достоин этой помощи и зло не должно быть безнаказанным.

Алексей Прибылов

зло само себя накажет. люди злы-потому что добра не видели. добрый несёт добро-обиженный-обиду. зачем добивать обиженного жизнью?

Rafa Gaisin

Зло никогда себя не накажет и оно будет существовать всегда, пока существует вселенная. А что касается людей. то никто не рождается злым. Все дети чисты и открыты. Мы злыми становимся в следствии нашего духовного обнищания, в борьбе за материальный достаток. По сути, Иисус ничего не имел материального, ходил лишь в одной накидке в басолаптях, но по отношению к простым людям, он всегда оставался открытым.

Алексей Прибылов

да, и распявших его Он простил. когда воскрес-мог отомстить-но не стал..........

Rafa Gaisin

Распяли его не простые люди, а первосвященники иудеи, которые проповедовали Тору. Своих убийц он не стал прощать, зная что этих накажут в мире духов (мир Нави). Да и не воскресал он вовсе, а материализовалась его Духовная Сущность. Есть случаи материализации душ людей, которые физически умерли. Прочтите про погибшего брата Алана Чумака.

Елена Данилова

Не знаю