Гриша

ум, тоже никто не видел, но в отличие от Бога в него все верят...?

Ответы · страница 2
Елена...

Это же не предмет и орган а способность того или иного органа,так можно и договорится....

Алина Ваньшина

А Бог то внутри нас, а ум ваш в голове, а это предмет тёмный и исследованию не подлежит!

Гриша

Леонид Броневой - фильм про Калиостро, забыл название....))

Ксана

Ум виден невооружённым глазом, когда человек начинает общение!)).....с Богом - сложнее

Nikolai Garskov

Лучше бы ты, Гриша, эту тему не трогал! Двай о бабах поговорим? А то они нам уже все кости перемыли на этом сайте?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так у многих его нет просто патологически, хотя учёные и утверждают обратное . . . 😂

Татьяна

Скорее пользуются умом, и понимая его полезность на деле, верят, что он существует.

Одинокая Сволочь

результаты деятельности ума всегда наглядно видно, в отличии от божьего промысла

Кл
Клара

а разум еще и развивать надо,только люди лучше умрут,чем признают,что они разумны.

Александр Осипенко

А может Ум это и есть то божественное, что нам отпущено? Не задумывались над этим?

Гриша

а тело, жизненная сила - не божественное?)))

Александр Осипенко

Бог спрятался в человеке, по поверью, и человек ищет Бога до сей поры!

Гриша

имеет право...))))

Александр Осипенко

Как знать, а что бы человеку было чем заняться, кроме поиска Бога, он даёт человеку знания!

Гриша

а ещё мощь и радость…)))))не надо меня агитировать "за советскую власть"...))

Александр Осипенко

А я не агитатор, я потомственный кузнец, и к полякам, в Улан-Батор, не поеду и ....пипец!

Алекс Венцель

Зато ум неплохо проявляется в поступках, а поступков бога я что-то не замечал...

Гриша

"не замечал" - может это проблемы вашего разума?😉

Алекс Венцель

А вы почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Гриша

если прочту, сразу всё станет ясно и понятно?😉 успехов...

Алекс Венцель

Несомненно. Это отдельные эпизоды из моей жизни и некоторые из них весьма поучительны: Глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих...))))))

Саркис Григорян

А Он (Иисус) сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
(Луки.11:28)

Алëнка

Видели мозг!А ум-ментальный его собрат)А в себя не верят,хоть и видят повсюду)

Гриша

мозг к менталу не относится, из витала он...)

Алëнка

А я про ум!

Владимир Шибнев

"Ум" название условное. Видели мозг, это, в физическом воплощении, и есть ум

Гриша

мозг - регистратор и коммуникатор, осуществляет связь ума с телом и относится к витальной сфере, а не ментальной.....

Аркадий

Нет, конечно. Ум проверяется тестами. А бога проверить нельзя. Ибо выдумка.

Дайлова Надежда Гомель

Отчего же не видел. От патологоанатомов ничего не скроешь!☝️ ☹️

Гриша

и какого, интересно, цвета и размера и формы ум?😉

Λακσμι

У каждого он разного размера, цвета и формы.

Λακσμι

)

Геннадий

Почему никто не видел... Я был на вскрытии один раз у паталогоанатома...

Viktor Nnn

он виден в проявлениях.та же одежда на вас, проявление чьего то ума.

Чеширский Крот

Как залезают на дуб и как рухают - тоже, но пострадавших видят все...

Не Может Быть

Ум - это есть порождение действия мозга. А уж мозг-то явно видели...

Гриша

то есть мозг создал ум?...)))) шнобелевская в кармане)))))

Не Может Быть

В смысле "создал ум"?) Ум - это не вещь, не предмет. Это процесс мышления, то бишь действия нейронов в головном мозге. Разве нет?)

Гриша

ум - принцип чувственного познания в мире множественности...

Никифоров Валерий

И, если на свете есть все-таки бог, Бог - это женщина, а не мужчина.

Гриша

а Воля Бога мужчина или женщина?)))

Никифоров Валерий

Фома ! Ну знаешь же что в моей картине мира Бога нет , ну не шути так больше.

Гриша

почему? имею право...)))

Никифоров Валерий

Эх . ни капли сострадания!

Гриша

я не буддист)))

Sniper In The Night-Степан

зато видели мозг, а ум даже измеряется - IQ. а бога кто-то измерил?

Sniper In The Night-Степан

так это же элементарно, в поиск забейте тест IQ и проверьте.

Sniper In The Night-Степан

у меня 120

Sniper In The Night-Степан

вы так часто меняете аватарки...