...Продукт Системы...

Если у вас ломается бытовая техника и решаете её починить, как будете искать мастера, Объявления в инете, объявление в газете, у знакомых спросите?

Ответы · страница 2
Кл
Клара

приходится ориентироваться на знакомых,потому что люди настолько стали жадны,что готовы совершать преступления везде где это возможно.

Dante Son-Of-Sparda

Смотря какая техника. Несерьезные поломки я и сам могу исправить, а если уж что то действительно серьёзное, то есть знакомый мастер.

Н_
Ник _ 1989

У лейтенанта Коломбо спрошу))) А если серьёзно. Если сам не смогу починить. Унижаться просить знакомых. Или выкинуть.

Сильвестр С Талоном

Холодильник чинили сегодня, у знакомых спрашивали контакты мастера. Спасибо вам за раскрытые убийства, лейтенант!

Андрей Евсюков

Решаете по чинить это обычно пробуешь сам а здать в ремонт это другое дело,конечно того кто осведомлен в проблеме.

Александр Жук Эстония Таллин

техника технике рознь есть ателье по ремонту и это правильный выбор не самый дешевый зато надежнее не придумаешь

...Продукт Системы...

Как ателье будете выбирать?

Александр Жук Эстония Таллин

а что его выбирать ателье поремонту бытовой техники а вот найти мастера по ремонту

ДА
Дмитрий Аверченко

достану ящик с инструментами. Вот в распределительный щиток опасаюсь лазать, могу пощелкать предохранителями)

Сан Саныч

Как бывший электроник скорее всего сам починить смогу, а если нет то как правило дешевле выидит купить новую

...Продукт Системы...

А если платы управления перепрошить надо(они сейчас чуть ли ни в каждом утюге).. или холодильник и кондиционер, там жи хладон или фреон?

Сан Саныч

Перепрошить не проблема, инструменты и навыки есть. А там где запчасти новые нужны, то по сдешнем ценам я на мастера и за запчасти отдам цену за которую можно купить замену

...Продукт Системы...

У вас заправить кондиционер хладоном стоит как новый кондиционер? А ты с какого региона?

Сан Саныч

Бавария точнее Мюнхена. Конечно запчасти можно взять дешевле, но часто мастера откажутся их ставить ибо у них контракт с производителем. Можно к независимым мастерам обратиться, но они не дают гарантий на то что починят или то что прослужит. А учитывая что студентом я у таких подрабатывал (да и опыт клиента имею), у них нет интереса делать работу хорошо

...Продукт Системы...

Ещё раз хладон в кондиционер? Это как бы плановое больше чем ремонт

Сан Саныч

Не буду врать, в жизни не приходилось с этим сталкиваться в холодильнике. Как правило плановое оно в климатической системе

Ро
Розочка

чаще обращаться к знакомым...хотя и это не факт.что попадется грамотный...или слишком грамотный🥺

Себастьян Парейра

акей, гугиль, как отремонтировать адронный коллайдерножом, плоскогубцами и синей изолентой

Айжан Турусбек Кызы

Сама постараюсь, если не получится то лучше новую. Ремонтники возьмут деньги столько же

Ускользающая Натура

Обращусь в службу ремонта, если никто из знакомых не успеет предложить мастера раньше.

Al
Alexc

в подобных случаях - сарафанное радио. ибо так выше шанс на качество и ниже на кидалово

Al
Alexc

кстати весьма актуально для крупных городов РФ : когда любители вытаскивают из полной попы технику которую ДО того запороли в авторизированных сервисных центрах ...

...Продукт Системы...

В авторизованых центрах работают те жи механики что и объявления в инете дают и те которых знакомы рекомендуют... Одни увольняются другие устраиваются...

Al
Alexc

из сети знаю : многие кто чинит весьма классно - никогда не работали и не станут в сервис-центрах

Al
Alexc

сеть ? интернет. ремонтники ? да на разных сайтах встречаются. на том же пикабу например

...Продукт Системы...

Вообще то🤓... сервисные центры многие и работают с этим ремонтникам(частными мастерами), они им скидывают клиентуру за процент... Так же как такси, типа "максима" или "Яндекса", думаете у них свой парк машин...

Асель Ерденбекова

Сначала попытаюсь разобраться, может просто где то замкнуло, а потом позвоню мастеру

Владимир Шибнев

На всю быт.технику есть документы. И в них указано, куда обратиться в случае ремонта

Владимир Шибнев

У меня есть. Я её в магазине покупаю

Ирина

МУЖ ТАСКАЕТ НА РАБОТУ МАСТЕРАМ...А ТАК В ИНЕТЕ ПОЛНО ОБЪЯВЛЕНИЙ...И В ГАЗЕТЕ ТОЖЕ...

...Продукт Системы...

Холодильник или стиральную машину или кондиционер тоже потащит?

Ирина

ЗАЧЕМ ЖЕ...ЕСТЬ РЕМБЫТТЕХНИКА МОЖНО ПОЗВОНИТЬ ПРИЕДУТ..

Ирина

КТО ЕЕ ЗНАЕТ....РАНЬШЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ БЫЛА..А ТЕПЕРЬ МОЖЕТ И ЧАСТНАЯ

Николай Задора

сам как правило пытаюсь... в 70% помогает... а если что не так - там интернет в помощь

Katerina K

Последний раз стиралку муж починил.,а холодильник -мастер из интернета приходил

Сергей Иванов

сам чиню обычно. Если что то не знаю всегда можно на ютубе посмотреть что да как)

Алексей

Сначала попытаюсь разобраться в причине поломки и сам попытаюсь её устранить