Боже Вiльна

Каким образом американские и европейские санкции поднимают цены на хлеб и гречку?

Ответы
Владимир Вербенко

Это патриотически настронные россияне решают свои меркантильные интересы. Вместо сплочения в единый сплоченный народ, невзирая ни на что, обогатить свой кошелек. А вы, патриоты -лохи.. Это очень печально и грустно. Это то же, когда при взрыве метро, резко подняли таксисты стоимость поездки. Но боженька всем воздаст по делам его.

Боже Вiльна

согласна, и лохи эти - ИЗ ГОЕВ)))

Валерий Гусев

Это не санкции.Это обвал в агрокомплексе.В основе все шло через закупки.Скоро у вас посевная.А вы сами знаете чтто и нечем да и некому садить.А потому конец мая- обвал цен.Ну а срок сбора урожая- август- последний удар.И я не злобствую.В россии вся моя родня.Там близкие.И им там придется выживать.

Валерий Гусев

А лично у меня сегодня радость))))) В Украине будет народный референдум по вступлению в НАТО. Дождались!!!!!!!!!

Боже Вiльна

😄 А ты не заметил, что ПАП не сказал, когда он будет и сколько денег на это выделят?)) Дело в том, что в НАТО Украину сейчас никто не примет, потому что для этого есть жесткие условия, которым Украина не соответствует)). Кстати, для вступления в НАТО референдум не нужен, достаточно ратифицированного Парламентом запроса. А он был в марте 2014, Украине отказали))) Очередная порция лапши от жидовского кодла для отвлечения внимания лохтората))

Валерий Гусев

Посмотрим

Боже Вiльна

лично я уже насмотрелась... на носу тотальное наступление... Днепр готовят к сдаче с зимы, на днях одна запорожская директрисса приказала убрать в школе всю украинскую символику, ПАП закрывает в Мариуполе свой заводик... А на днях в Париже ПАП сказал, что Украине ни НАТО, ни оружие и не нужно...

Валерий Гусев

ну.ну.............Я то много лет был в военно- политической разведке) И то что говорят по ТВ и люди- извините- полная хе р ня.Я то знаю и истоки и чем вся бодяга кончится. Эти страшился для колхоза.Скажу одно.Разработка по вовлечению России в эту авантюру с Крымом и пр- еще в 1991 г была начата.)))) Так что эти типа предсказания и даром не интересны))))))

Максим *******

они понижают стоимость рубля. Банкиры понимаю что они в жопе и надо как-то зарабатывать. И решают а давайте как русскую гречку и хлеб привяжем к доллару. как-то так

Ильдар Ямалетдинов

это не пиндосы и не европейские санкции,это наши раздолбаи поднимают цены,в этом присутствует наш страшный порок-ЖАДНОСТЬ

Борислав Тараненко

спросите об этом Володю, который в кремле ща живет
Он с этой мыслью ложится, он с этой мыслью встает)))
СМИ 2015 г)))

Александр

Я тоже интересовался,как из-за океана на нашу гречу наслали проклятье...Явно экстрасенсы...

Александр

Морской? И рукой размешать,я помню...

Айман Сейтмуратова

Ну вот видите... какой Вы догадливый...

Александр

Пишите и в путь его...Я жду же!

Айман Сейтмуратова

Спорим... Вы не знаете - как его освежевать..?

Александр

Не спорю...Но обдеру как-нибудь,я способный!

Александр Лукин

иностранные продукты не ввозят в Россию,из за этого поднимается ценность наших продуктов

Владимир Баранов

не знаю. походу на санкциях хотят наши нажиться... но у нас хлеб ток же и гречка тоже....

Ёхан Севастьяныч

производители не хотят быть лохами, повышают цены за всеми остальными

Боже Вiльна

а остальные зачем их поднимают?

Ёхан Севастьяныч

рубль подешевел почти в 2 раза, кто закупает что-то за рубежем, вынужден продавать в россии дороже, чем раньше

Боже Вiльна

а зачем у них что-то покупать, у врагов?

Ёхан Севастьяныч

а в россии множество товаров и даже услуг попросту не производят

Ка
Калянс

санкции - пыль в глаза,а барыги под шумок капусту подымают

Di
Dimazzzzzz

Санкции - универсальная отмазка с целью задоать цену.

С П

тут не дает отправить текст абсолютно цензурный $

С П

а они на колосьях прям в поле и растут?

Боже Вiльна

не, они на российских предприятиях изготавливаются))

С П

вся экономика завязана между собой и в конечном итоге вы потребляете продукты через торговые сети, а почему растут там цены я уже ответил, тоже касательно и производства

С П

более того, сейчас их еще поднимут введением торгового сбора, хотя проблема решается намного проще-вводом ограничения на законодательном уровне максимальной арендной платы

Боже Вiльна

ограничивать можно и рост цен, но нынешним жидам у власти это не выгодно

Радомир Велес

Да тут не санкции, тут цена на нефтепродукты.

Светлана Шурманова

никаким.. свои своих душат и на запад кивают.

Светлана Шурманова

с чего это..? что за блажь? они уже все в Израиле... вы что.. долго спали?

Боже Вiльна

😄 они у власти с 17-го года, просто постоянно делают рокировки, и под этот шумок осуществляют свой геноцид...

Сергей Шабанов

Это не поймёшь не когда в торговли анархия

Владимир Илюхин

Это спекуляция в больших масштабах.

Темур Кецба

Это сложно объяснить неэкономисту.

Боже Вiльна

😄 ну ну, а Россия действительно может угаснуть из-за такого "интернационала"... Ок, будем считать тебя представителем народа Абхазии!)

Темур Кецба

Странно, что ты считаешь будто бы моя "агрессия" необъяснима. Ты неплохо спровоцировала меня. Редко кому удается довести меня до такого. Просто не пиши мне. Видишь, человек реагирует не совсем мирно. Оставь ты меня в покое. Я же не подливаю масла в огонь. Виновата лишь ты одна.

Боже Вiльна

ага, знакомо!)) если кому-то съездили по роже, значит он спровоцировал своей кривой рожей))) а я тебе ничего не пишу, это ты ответил на мой общий вопрос))

Темур Кецба

Что бы я ни сказал, какие бы слова не были тут изложены и что бы я ни сделал, переубедить в том, что вела ты себя крайне некорректно по отношению ко мне представляется мне невозможным. Не вижу никакого смысла в общении с тобой. Так что просто забудем друг-друга и никогда не будем пересекаться ни в сети, ни в этой ни в следующей жизнях. Бог тебе судья!

Боже Вiльна

просто забыть после таких оскорблений не получится! Нужно распрощаться по-человечески, чтобы никогда не пересекаться! Я тебя прощаю, потому что ты мне напомнил, какая я счастливая, что не родилась и не росла в среде самых мерзких из проституток - политиков и юристов, а также их прихлебателей ментов! Спасибо тебе и прощай!

Александр Бубнов

Импортные запчасти и оборудование

Николай Апа

я называю это жадной политикой

Николай Апа

я не еврей.Но слово не хорошее.

Боже Вiльна

да, не хорошо они со времени захвата власти в 17-м уничтожили больше 100 млн наших сограждан... и продолжают это делать... Христос был евреем, а продали и распяли его - жиды, для которых мы все - гои!

Anatolij Kirdin

Простым. Мы у них это покупаем.

Боже Вiльна

хлеб же вроде у китайцев...

Anatolij Kirdin

Красно-коричневая пропаганда вводит всех нас в заблуждение.