..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вы "удобный" человек? Всегда готовы отдать свои силы и свое время ради людей, которые на самом деле только вами пользуются?

Ответы
Сергей Куценко

ну , чаще у меня взаимовыгодное сотрудничество получается . даже если пивом угощаю зная , что в ответ меня не скоро угостят , так всё равно - в компании лучше , есть даже анекдот на эту тему : "закодирую водкой от работы , материал заказчика " 🙂 и , хоть водку я практически не пью , зато пива люблю попить в компании друзей . ну , а работа есть работа -если начинают "выжимать" , или недоплачивают , я просто увольняюсь .

Сергей .

Конечно помогаю тем, кто этого заслуживает, кого давно знаю с хорошей стороны. На самом деле в "удобности" ничего плохого нет. На этом построены взаимоотношения людей. Но вот когда это "в одни ворота" без ответных, встречных "удобностей", это уже конечно бессмысленно. Конечно если это не долг какого-либо характера...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот об этом и речь, когда "пользуются"

Сергей .

Все пользуются в той или иной степени.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Понятное дело

Сергей .

👍

Случайный Свидетель.

Это ещё не известно ,в длительной перспективе.Кто кем пользуется.Заставят заплатить в пенс фонд.Возможно даже и огромные штрафы заплатить заставят.Времена уже не те.А с вводом цифрового ругля,вообще им не спрятаться,не скрыться.Вот и думай,у кого жизнь спокойней.

Ти
Тигра

Стараюсь по возможности тщательно выбирать тех, кому отдаю время и силы) но кому я действительно хочу или знаю что даже должен - для тех никогда не пожалею ни временем, ни силами

Викентий Ви

Вотк сожалению я очень даже не удобный, всегда говорю правду в глаза не отходя от кассы чтобы человек знал о себе, своих поступках и не имел возможности придумать что то новое...

Лю
Людмила

Но ведь бывает поддержка необходима кому-то очень.Например, встречала тяжело больных и отчаявшихся людей...И почему здоровому челе не поделиться своей энергией...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ладно если энергия, и то, на постоянке можно и в депрессию самому впасть. Но в моем вопросе скорее финансовые "вытягивания"

Лю
Людмила

В моём случае произошло обратное...Когда чел. почувствовал себя лучше и вышел из состояния обречённости, он прислал деньги, полагая, что я медсестра...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А зачем прислал

Лю
Людмила

Объяснял так: - цветы и ресторан не могу предложить, не в одном городе живём, а отблагодарить за своё выздоровление ему очень хотелось...Тогда купила я красивое платье и отчиталась перед ним. Он был удовлетворён...А переписывались мы с ним ещё долго...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Классно, какой благодарный)

Лю
Людмила

Жить и радоваться жизни многим нравится. А с пониженным тонусом организм часто не может сам справится с заболеванием, и даже лекарства не всегда помогают...Считаю, я вполне ответила на ваш вопрос...☺️

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Благодарю 😊🌹

Алексей

Вообще никак нет. Скажу больше-Подавляющее большинство людей, кода видят, что с вас нечего взять, и использовать вас, отворачиваются и уходят.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, вполне возможно

Алексей

По крайней мере в моей жизни так.

Александр Горбаткин

Не всегда, но часто. Можно ещё сказать:"Человек дающий". "Помоги ближнему - и Господь поможет тебе дважды",- единственное в этом деле утешение.

На
Надежда

Пользоваться людьми можно тогда, когда они позволяют. Если Вами пользуются, то позволяете. А силы и время людям давать надо, если Вы добрый.

Язва Сибирская

Если я тебя люблю то пользуйся мной так как ты этого хочешь! Даже не обязательно если я люблю тебя главное чтобы ты мне была симпатична!

Язва Сибирская

Друг мой никогда не покупай на Ярославском вокзале книжки по психологии в помощь домохозяйкам эти книжки пишут не психологи А вот как раз эти самые домохозяйки и изречения которое ты высказала наверняка из такой литературы🤣😉

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не попали ни разу)

Язва Сибирская

Вот и тебе нужно поменьше думать а побольше чувствовать

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я абсолютно не нуждаюсь в ваших советах)

Язва Сибирская

Ну и иди моя хорошая в чёрный список там психопатом любителям самое место!!! Это как банка со скорпионами🤣😘

Ar
Ari

Могу дать... с ноги, чтоб ускорить этих людей от себя по-дальше. Такие жизненные пассажиры лишь тормозят процесс самопродвижения

Леонид Музафаров

Раньше был таковым. Но как сказал один философ: Прежде чем сказать Да кому то, сначала убедись что при этом не говоришь Нет себе.

Эх Прокачу

Старательно избавляюсь от этого статуса. Со скрипом ,но потихоньку иду к результату.. Жаль,что поздно кинулся,прозрел.

Arthur Martirosyan

Эх Прокачу

Угу.

Arthur Martirosyan

Ok

Надежда Борисова

Ну не настолько удобна,чтобы считать себя полной никчемностью, в каждом есть свое- ,гордость за себя и уважение себя

Елена

Нет. Для чужих ни разу неудобный. А вот если это родные (они мне подобные), то не пожалею ни сил ни времени.

Я Мы

Я давно научился отличать тех кто пользуется от тех кто действительно нуждается в моей помощи .

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это хорошо

Я Мы

Да .

]~
]~[∆¢Tя

Могу помочь если действительно могу это сделать своим чужим не важно. Но ездить уже не позволяю

Андрей Григорьев

Да всегда пожалуйста. Только не очень я удобный.... Помочь готов, но ездить на мне не получится

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это нормально

Тишину Люблю

Один-два раза готов, потом с улыбкой и вниманием слушаю словесный понос и кормлю завтраками)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Почему просто не откажете, вместо "завтраков"?)

Тишину Люблю

Интересно наблюдать как изощряются жлобы ради халявы)

Ерика Джумурат

Не спешите переплывать океан ради человека который бы ради вас и лужу не переступил🐴🐴🐴