Аня Есипова

А расскажите, кто-то менял хрусталик на иол, из-за катаракты например или по другим причинам? Как прошло?

Ответы
Марина Самойлова

У меня еще со школы было очень плохое зрение, постоянно ходила в очках, которые позже поменяла на линзы. Коррекцию лазером я не рассматривала, потому что были противопоказания, но недавно у меня нашли помутнение хрусталика, и врач предложила его заменить. Я сначала колебалась, но потом все-таки решилась. поставили Люкссмарт на оба глаза, сейчас зрение просто отличное. Причем без очков и линз.

Ма
Мария

Мы маме не стали ставить линзы по омс, решили доплатить и поставить действительно хорошую линзу, которая обеспечивала бы зрение как вблизи, так и вдаль без всяких искажений, бликов и прочих неприятностей. Выбрали в итоге Люкссмарт, мама очень довольна, говорит, что зрение сейчас даже лучше, чем раньше.

Александр

Мама моя меняла, оба глаза. Так до конца без очков и обходилась, более 15 лет после операции, а делали уже старенькой, без всяких побочек.

Александр К.

Кучу таких повидал.. практически все благополучно... Уже давно сложной не считается))

Татьяна *

Соседка поменяла, почти в 70. Всё нормально. Хрусталик российского производства

Oleg Mirov

Там то все происходит бывстро..А есть ли смысл.

Oleg Mirov

Там все быстро.и просто.....Но есть ли смысл.

Сергей Дж.

у меня приятель меня в обоих глазах

Надежда N

Я меняла. Всё хорошо

Георгий Клинцов

Ништяк.

Николай Смирнов

Своё.