Раиса Бобкова

В клинике микрохирургии глаза ежедневно делают по двести операций. Как много у нас людей , кому нужна замена хрусталика!

Ответы
Марина Почтовая

Поверьте, их много. Когда я себе делала операции на глаза, пришлось делать. На смотрелась, и как детей привозят в эту клинику снова переделывать операцию с моей же проблемой. И когда врачи на долечивание в мой город отправляли, перед кабинетом сколько народа именно с этой проблемой. С моей рекомендации, человек 5 точно там операции сделали.

Александр Жданов

ну, а чему удивляться? Это же индустрия. В начале людям внушают, что жить без очков не возможно. Человек надевает очки. Далее, загоняем в города, в которых напрочь отсутствует перспектива зрения. Взгляд то и дело упирается в стены зданий. Ну и плюс питание. И ву аля, милости просим на операцию ..

Алексей Старшинов

Старики сейчас в процессе. Операцию по квоте (бесплатно) ждать от 4 до 8 месяцев при наличии как минимум четырех оперцентров в областном городе... Папа перенс две операции и норм, маме кроме двух нужно еще столько-же...

Раиса Бобкова

Удачи)))

Gumar Aydanov

Как сказала сегодня дохтурша у Мясникова на главном самом🤒- она нужна практически всем и после можно уже лет 300 не обращаться -гарантия😉👍! Я так понимаю что можно его по наследству передавать из глаза в глаз...🤔

Раиса Бобкова

Хорошая идея

Gumar Aydanov

🤝😉Дарю бесплатно. Можешь бизнес замутить -"Покупаю Б/У хрусталики" -задорого...🤑

Раиса Бобкова

Это Вы уж сами мутите

Gumar Aydanov

Ну я постараюсь со своим прожить по старинке... 😉

Gumar Aydanov

🤝

Екатерина Емелина

К старости это естественно. Сколько раньше стариков почти ничего не видели, а теперь медицина дает такую возможность. И это здорово! Но и в очках совсем молодых стало больше, чем прежде. Причины разные.

Ле
Лена

они же не только одной проблемой занимаются, еще к примеру склепластикой, исправление комоглазия, витрэктомия,лазерная коагуляция,кросслинкинг, лазерная коррекция.всего не перечесть

Раиса Бобкова

Вот и я не стала перечислять.

Ле
Лена

А вообще в мире бум глазных проблем

Раиса Бобкова

Это точно...

Ле
Лена

Много факторов, которые усугубили ситуацию

Раиса Бобкова

Такого не слышала

Алекс Венцель

Я там делал это год назад: Операция стоит 130 тысяч рублей с четырёхдневным пребыванием в стационаре.Сама операция занимает минут двадцать. Там это поставлено на поток.

Раиса Бобкова

Есть бесплатная программа.

Алекс Венцель

Есть, но это ждать неизвестно сколько и только для жителей Москвы.

Раиса Бобкова

Я ждала 5 месяцев

Владимир Лунин

Замена хрусталика- не та основная операция , которую делают в такой клиники, сам делал...(не замену хрусталика) Много есть операций на глазу, микрохиррургическая...

Раиса Бобкова

Не сердитесь ...

Владимир Лунин

Ну как не сердится, у моей сестры отслойка случилась, а вы знаете, что такое её восстановить?

Раиса Бобкова

Я знаю как удалить кровоизлияние со стекловидного тела...

Владимир Лунин

Ну и хорошо

Владислав Потанин

Потом Люди современем всеравно зрение от Этих Операции теряяют лучше очки носить я свои глаза не кому не доверю ношу очки и всё уже 9 лет очки ношу

Раиса Бобкова

При катаракте хрусталик мутнеет и перестает видеть, никакие очки не помогут ..

Владислав Потанин

Ну Это Да

Евгений Шевченко

я бы полностью глаза поменял, чтобы как у терминатора.. а то так надоело очки менять.. и все привыкнуть к ним не могу.. Читать книжки перестал))))

Раиса Бобкова

Кашмар)))

Евгений Шевченко

да ладно.. зрение до 50-ти не испортилось.. сейчас подсело

Евгений Шевченко

нет.. пенсне, как у Чехова 🤣 конечно очки

Иосиф Пятунин

Не знаю, как насчёт - двести, но в Рязани в центре микрохирургии глаза такие операции поставлены на поток и записываться на них нужно заранее.

Иосиф Пятунин

Вы знаете - ДА. Один только совет - меняйте оба хрусталика у одного хирурга. Моя жена делала у разных - есть несколько неприятные ощущения после второй операции.

Раиса Бобкова

Спасибо за совет...

Иосиф Пятунин

ПОЖАЛУЙСТА.

Раиса Бобкова

Доброго Вам дня!

Иосиф Пятунин

Взаимно.

Владимир Ефимов

Смена хрусталика - это не лечение, а бизнес операция. Лечение - когда катаракту устраняют без операции. Но операция врачам выгоднее.

Раиса Бобкова

И тысячи людей ее делают

Владимир Ефимов

По настоянию врачей

Раиса Бобкова

Если глаз не видит

Stepan Oganian

У нас каждый хирург делает по 10 операция в день и всегда там очередь я стоял в очереди 15 день и платил за каждый глаз 500 долларов

Раиса Бобкова

Все хорошо)))

Stepan Oganian

Да уже нормально выжу

Stepan Oganian

Уже 8 лет

Наташенька

Маме (свекрови) сделали две недели назад - прекрасно видит...как ребёнок радуется- читает, в окно за людьми наблюдает...83 года.

Раиса Бобкова

Рада за Вашу маму

Наташенька

Благодарю, мы тоже рады...она последние полтора года почти не видела.Это чудо, что такие операции делают.

Вл
Владимир.

Да практически всем. Начинаешь видеть окружающий мир в тех же цветовых гаммах, как и в детстве. И абсолютно не больно.😍🌹

Wera Ferat

У меня тоже проблемы с зрением, но я боюсь хирургического вмешательства и различных осложнений, пока только меняю очки.

Раиса Бобкова

Не надо боятся , все ок)

Жаныбек Базиев

Современный мир который нам служить, нас и делает слепым (компьютеры, планшеты, сотовый связь, телевизоры и др.)

Раиса Бобкова

Не бережем себя...

Жаныбек Базиев

время заставляет

Надежда Борисова

Добрый вечер Раечка, людей больше чем хрусталиков, я бы так сказала, у нас все глазные клики забиты людьми

Раиса Бобкова

Ещё бы доход был достойный

Надежда Борисова

Да.а то доходы уж больно ...

Раиса Бобкова

Но живём и ждём светлого....

Надежда Борисова

Надежда как говорится.умирает последней

Газинур Шормаков

Сделали. Поменяли. Теперь зрение садится. Слезы текут. Направляют в Глауком центр. Нахрена ваще пошел

Елена Матяш

Главное, что есть такая возможность, которая кардинально меняет жизнь человека, помогает увидеть

Раиса Бобкова

Всё верно