Раиса Бобкова

В клинике микрохирургии глаза ежедневно делают по двести операций. Как много у нас людей , кому нужна замена хрусталика!

Ответы · страница 2
Григорий Шапиро

Там не только это.Роговицу пересаживают,глоукому убирают...Вот только цены космические...))

Раиса Бобкова

Есть и бесплатные программы.

Григорий Шапиро

Что-то не попадались.Скидки 5% видел...

Раиса Бобкова

Можно в клинике записаться...

Григорий Шапиро

В государственной?Записался.Если доживу,сделают...))

Раиса Бобкова

Доживете...

Григорий Шапиро

Дай,Бог!🥂😇🌹

Раиса Бобкова

Успехов

Mr. John Doe

Давеча подрядчик сказывал - в Москве мороз был аж 200 градусов. Сто тыщ человек помёрзло...

Ал
Александр

Внуку повестка пришла из военкомата, Лично не давали, письмом, как думаешь идти или нет?

Раиса Бобкова

Надо идти, чтобы не стать изменником)))

Ал
Александр

Соберём семейный совет и решим.

Раиса Бобкова

А что есть варианты?

Ал
Александр

Боюсь что на войну вместо него пойду.

Раиса Бобкова

Тебя возьмут ли?

Раиса Бобкова

Узнай

Раиса Бобкова

Да, тяжелы случай

Николенька Дубровский

А может нужно не менять его, а вовремя и правильно поддерживать? 😉 Или это бизнес? 🤫

Раиса Бобкова

Просто плохо видели и считали, что это возрастное..

Николенька Дубровский

Может быть, но нас по садам мётлами гоняли не промахиваясь... 😁

Раиса Бобкова

Умели...

Николенька Дубровский

Да... Спасибо им! 😂

Сергей Л-Ов!

И моя знакомая, вчера после операции и говорит все отлично стало! Действительно так?

Раиса Бобкова

Это так...

Ал
Александр

Много таких, кто не хочет носить очки или ослепнуть. Но операция не так безобидна.

Раиса Бобкова

Не слышала

Ал
Александр

Осложнений довольно много, но они, к счастью, случаются не очень часто. Лично видел женщину с жутким отеком обоих глаз после замены хрусталика, когда сидел в очереди на операцию с разрывом сетчатки и кровоизлиянием.

Раиса Бобкова

Бывает редко

Ал
Александр

Такое себе оправдание. Наверное, лучше не рисковать и походить в очках, если это не грозит катарактой или еще каким-то радикальным последствием. Хотя, это лишь мое мнение. Не навязываюсь, каждый сам решает.

Андрей R@

Замена хрусталика отработана у них давно, там делают и гораздо сложнее операции.

Раиса Бобкова

Удаляют кровоизлияния

Андрей R@

Много разных операций делают.

Раиса Бобкова

Хорошо все поставлено

Ек
Екатерина

Самая на деньги заточенная клиника,они даже тем кто без шанса операции делают

Uzer

Да делают везде,но сам хрусталик качественный только США,Япония и Швейцария.

Раиса Бобкова

Кому что выпадет ..

Танѩ

Ну,если делают столько операций-это же не значит,что по замене хрусталика)

Танѩ

✨🌷🌼🌺🏵️🌹🌸🌷🌷🌼🌺🏵️🌹🌸🌷🌷✨😉

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Танѩ

Да, мелочи)

Наталья

Может и не нужна,главное выявить причину,а здесь устраняют последствия

Раиса Бобкова

Причину не говорят, делают операции

Наталья

Чисто коммерческий поток

Раиса Бобкова

И бесплатный за счёт ФСС

Наталья

Не всем доступно бесплатно

Раиса Бобкова

Всем, кто имеет страховое свидетельство СНИЛС

Crazy Snowman

Но там же не только замена хрусталика, но и лазерная коррекция зрения.

Раиса Бобкова

Вот это да)))

Crazy Snowman

Так что израильский это хорошо)

Раиса Бобкова

Спасибо)))

Crazy Snowman

На здоровье))

Валерий Рудаков

как МНОГО у нас Людей что не могут ОПЛАТИТЬ Стоматологию?-чем жевать?

Валерий Рудаков

и Даст и подаст-главное здоровье

Раиса Бобкова

Верно)))

Валерий Рудаков

счастья ВАМ и нежных снов

Раиса Бобкова

Приятно

Игорь Калиниченко( Русский)

Маме делали лет десять уже. В военном госпитале. Но, садится опять.

Раиса Бобкова

Понятно.

Игорь Калиниченко( Русский)

И психологически не считаю себя безопасным участником автомобильного движения.

Раиса Бобкова

Вот как)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Свойство сознания. Уходить в решение задач, с отрешением от реальности. Есть такое.

Раиса Бобкова

Аааа)

Уральская Рябинушка

Это-просто возрастной диагноз, катаракта-помутнение хрусталиков

Илья Ижемцев

Вы бы к сайту медиков... Вы ещё лопухом предложите прикладывать))))

Раиса Бобкова

Какой умный

Раиса Бобкова

Успехов

Alarih

Дык, ещё не всё зубы сделаны, а шо до глаз...то и в очках пока можно.

Раиса Бобкова

Очки не помогут

Ия Астахова

Ожог роговиц 2 степени лет 20 назад . Вижу все . И мелкое и в далеке

Ия Астахова

Вы когда нибудь видели чеки из пятерки или магнита ?

Раиса Бобкова

Только в очках на +

Ия Астахова

А я и без плюса и минуса , четко вижу что они там фигарят. В мои то годы 😨

Раиса Бобкова

Это хорошо

Че
Человек

Сколько же там хирургов, если одна операция идет от 25 до 45 минут.

Раиса Бобкова

Замена хрусталика 12 мин

Че
Человек

Мне меняли 2 хрусталика и это было 25 а второй 45 мин. И даже 12 мин сама операция а потом встал вышел другой зашел ему надо подготовить место.12 мин умножить на 200 получается 8000 часов

Раиса Бобкова

Там поток, все продумано, пауз нет..

Pas-De-Chat

надо радоваться, что много людей у которых есть на это средства

Раиса Бобкова

А многие поьзуются оплатой ФСС

Pas-De-Chat

и этому надо радоваться

Раиса Бобкова

Радуюсь..