Марина Ра

Кто ВЕРЕН и ПРЕДАН,так это СОБАКИ!.....Породистый ПЁС или просто ДВОРНЯГА.... и ВЕРЯТ....и ЛЮБЯТ....и ПРЕДАННО ждут!!!... А люди ..???

Ответы
Иг
Игорь

Цените люди недругов своих!.... Всех тех, с кем вам уже не повстречаться... Терпенью научились вы от них... Способности, споткнувшись подниматься... Способности УВИДЕТЬ, посмотрев... Услышать то, о чём не говорили... Идти вперёд по жизни, боль презрев... Не вспоминать того, о чём забыли... И руку друга в самый трудный час... И взгляд любимой, что всего дороже... Враги по жизни закалили нас... И растворились... Помоги им Боже!

Константин Дроздов

Есть мечта у меня, есть забота,
и живу я, себя теребя.
Написать бы нетленное что-то
чтобы вмиг обессмертить себя!

В чем вопрос? Что, казалось бы, проще,
все для этого есть у меня:
есть талант поразительной мощи,
в сердце – даже избыток огня.

Налицо к вдохновению тяга,
над столом Евтушенко портрет.
Есть уже карандаш и бумага,
есть желанье!.. А времени нет...

Марина Ра

Замечательный стих, спасибо

Константин Дроздов

Один, как нелюдь меж людьми,
По призрачным стопам,
Гремя истлевшими костьми,
Я шел по черепам.

Сжимая том Эдгара По,
Как черный смерч во мгле,
Как пыли столб, я мчался по
Обугленной земле.

Еще живой, я мертвым был,
Скелет во тьме белел...
Из чашечек коленных пил,
Из таза предков ел.

Блестя оскалами зубов,
Зловещи и легки,
Бесшумно змеи из гробов
Ползли на маяки.

Я сам от ужаса дрожал
(Сам Гёте мне грозит!)
И всех, естественно, пужал
Загробный реквизит.

Я шел, магистр ночных искусств,
Бледней, чем сыр рокфор...
Прочтя меня, упал без чувств
Знакомый бутафор...

Константин Дроздов

Давно Россия-мать влачит свой крест.
Предел настал в конце семидесятых.
Увидел мой герой, взглянув окрест,
засилье долгоносых и пернатых.
Он как-то невзначай зашел во МХАТ —
и чуть не каждый третий там — пернат.

Слетелись, расклевали огород,
пора спасаться, как Евгений бедный.
Куда глаза глядят бежит народ,
пернатые за ним, как Всадник Медный.
Порхают, клюнуть в голову спешат,
того гляди и памяти лишат!

Вот-вот развязка может наступить,
куда ни глянь — везде пернатых стаи.
А может, надо с ними поступить
как с воробьями, помнится, в Китае...
Пора их всех под корень выводить,
но заново не будем разводить!

Так что же делать? Хватит нам скулить,
клянуть судьбу и призывать мессию,
довольно нам бессильно слезы лить...
Пора уж бросить клич спасать Россию!
И, кстати, стоит поспешить, пока
слабо им применить статью УК...

Марина Ра

Слезы я не лью, а спасать Россию не мой удел

Константин Дроздов

Лягушатило пруд захудалистый,
булькотела гармонь у ворот.
По деревне, с утра напивалистый,
дотемна гулеванил народ.

В луже хрюкало свинство щетинисто,
стадо вымисто перло с лугов.
Пастушок загинал матерщинисто,
аж испужно шатало коров.

Я седалил у тына развалисто
и стихи горлопанил им вслед.
На меня близоручил мигалисто
Мой родной глухоманистый дед.

— Хорошо! — бормотал он гундосово,
ощербатя беззубистый рот. —
Только оченно уж стоеросово,
да иначе и быть не могет...

Константин Дроздов

Лягушатило пруд захудалистый,
булькотела гармонь у ворот.
По деревне, с утра напивалистый,
дотемна гулеванил народ.

В луже хрюкало свинство щетинисто,
стадо вымисто перло с лугов.
Пастушок загинал матерщинисто,
аж испужно шатало коров.

Я седалил у тына развалисто
и стихи горлопанил им вслед.
На меня близоручил мигалисто
Мой родной глухоманистый дед.

— Хорошо! — бормотал он гундосово,
ощербатя беззубистый рот. —
Только оченно уж стоеросово,
да иначе и быть не могет...

Михаил Валеев

собаки стайные животные, а рабочий муравей, вообще умрет без муравейника, хотя мог бы нормально питаться и жить.. а люди, это высшая ступень развития, осмысливать могут, не все правда, некоторые, например собак иконизируют

Николай Верниковский

Собакам- братьям нашим меньшим- неведомы пороки жизни, которые встречаются у нас в пути житейском. Соблазны портят душу и усложняют жизнь. Они верны нам беспредельно, жалеют нас и ласку дарят.

Buyun Black

У каждого индивида своя точка зрения на слово Верность и Преданность,на Веру и Любовь!!!А у любой собаки это уже просто инстинкт...

Buyun Black

🌹 🌷 💐 -За хороший вопрос!

Buyun Black

Да вроде бы,не за что! 😉

Михаил Алексеенко

Собака, генетически, раб стаи. В Африке есть племя обезьян-павианов. Воруют щенков с той же целью и успехом. Видел по ТВ.

Никита Зотов

Огород к посадке укропа, петрушки, базилика, мяты, овощей, картошки, кукурузы и ранних арбузов - ГОТОВ!!!

Никита Зотов

во во

Никита Зотов

и меня

Алексей

А некоторые люди могут насрать под дверь большую кучу и с обачьей преданностью смотреть в глаза...

Lego

Не хуже собак они точно, они еще и помогут в трудную минуту..... ты просто Человека не нашла )))

Ирина Конотопова

Олег не будь наивным. Таких единицы

Lego

А я знаю! а я не мажу всех одной краской!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Они подчиняются инстинктам, и живут по принципу кормишь - хороший, не кормит - плохой

Анатолий Макаров

собаки, породистые, дворняги, преданно ждут миску похлебки, а людям, больше подавай

Андрей Тихонов

а люди, они от тоски, как собаки потом умирают, завидуя младшим собратьям своим

Nikas Juozaitis

Сказал же один умный человек:"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".

Викентий Ви

У собак ума не хватает на большее, а люди экспериментируют на свою задницу...

Евгений Евгеньевич

А я как собака, без жилья, без денег и без мозгов, значит я преданный во всем.

Алексей О.

псины преданы ибо зависимы от человека, это самые подлые и мерзкие твари

Котик - Наркотик )))

А У ЛЮДЕЙ НЕТ ТАКОГО ИНСТИНКТА . МЫ СТАДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ , НО ИНДИВИДУАЛИСТЫ

Борис Толстошеин

собаки - эталон преданности и верности....люди и рядом не стоят....

Ирина Никитина

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности.- это сказала 10 летняя девочка,больная аутизмом. Самое точное определение!

Ирина Никитина

Я вообще когда прочитала ее определения некоторых вещей,я усомнилась,кто у нас более здоровый!

X Fox

у меня породистый верный ... всё зависит от отношения к собаке

X Fox

внимательнее смотреть нада

Марина Ра

ооооо, и где же эти породистые глаза то взять ?

X Fox

сама про породистого пса упоминала 😉

Марина Ра

Породистый ПЁС или просто ДВОРНЯГА.

X Fox

вот и вычисляй по взгляду ... породистый себе цену знает

Dmitri Osipov

люди точно не такие. убедился в этом своей кровью и здоровьем