Ма
Марина

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ?

Ответы
Григорий Шимко

Нормально отношусь к биометрической идентификации, ибо мы давно уже идентификацированы еще с советских (и не только) времен. Власть всегда "держала" свой народ на жестком поводке. И это имеет свои преимущества и свои недостатки...

Ма
Марина

тоже мне сравнили....))

Григорий Шимко

Сюда, несомненно, входит и медицинская идентификация...

Ма
Марина

да... что бы вас осле смети на органы пустить...))

Григорий Шимко

Я считаю, что биометрическая идентификация - это непременное прогрессивное развитие человечества и рано или поздно - все придут к этому!!!

Владимир

Дело нужное и хорошее. Наверное. Только вот кому надо почему-то эту идентификацию умеют обходить. Так что в большинстве случаев это пока неудобство лишь для добропорядочных граждан, а, скажем, для террористов нет.

Владимир

Определение "терроризм" до настоящего времени остаётся до конца неопределённым. Сегодня их бы обвинили в нем

Ма
Марина

да и меня и вас можно кое в чём обвинить, при желании... бросьте ерунду писать. террористы - это специально обученные, идейно подготовлены и оплачены, это профессионалы своего дела. не следите за новостями?

Владимир

Слежу. В чем суть-то Вашего вопроса?

Ма
Марина

ладно проехали... не интересно говорить с человеком ёрзающим

Владимир Зернов

Это уже было. Автор - Бертильон. Он делал несколько измерений и доказал, что они сугубо индивидуальны. Сейчас вводят идентификацию, которая позволит опознать личность по данным видеокамеры без снятия отпечатков

Ма
Марина

биометрия!

Владимир Зернов

Тогда я не знаю, о чем идет речь

ОК
Ольга Конюхова

В это году ездила 2 раза транзитом через Украину. При въезде на границе у меня перепроверили все пальцы, что-то у них там не получалось. А я сидела и думала : "Пропустят - не пропустят?!" Не очень приятные ощущения.

Ма
Марина

скоро не пустят

ОК
Ольга Конюхова

Почему?

Ма
Марина

потому, что они закрывают границу с Россией! Вспомните Евровидение!

ОК
Ольга Конюхова

При чём здесь Евровидение и когда закрывают?

Ма
Марина

а при том, что прошлое евровидение проходило в Киеве и нас туда не пустили, это простой пример для пытливого ума... а разговор про ведения визы между Россией и Украиной уже поднимался и поверьте это будет продолжаться и в дальнейшем!

Андрей Науменко

Наиболее точная из существующих, по идее... С другой стороны, с точностью идентификатора точность подделок растёт не меньше. Да и "биологический материал" подкинуть проще в разы.

Ма
Марина

лучше смерть, чем неволя. это понимают только по-настоящему свободные люди, остальные нет

Андрей Науменко

Пафос поумерьте. Мертвецы это перегной. Не свободный и не в рабстве - потому что перегной НИКТО. Меняет только живой. А выбирающие смерть в бессмысленной борьбе уже перегной.

Ма
Марина

ну-ну... я думаю, что чипированные зомби люди это отходы

Андрей Науменко

Думайте что хотите. Те, кто пройдут по Вашему трупу, о Вас думать не будут никак.

Ма
Марина

🤣 осталось немного - скоро всё встанет на свои места

Victor Arthur Stratfeald

на каких-либо секретных объектах или закрытого типа , вроде лаборатории с чем-то ужасно опасным это нормально , так и должно быть . Но в повседневной жизни это лишь балавство .

Ма
Марина

этот процесс уже запущен, кто-то в этом заинтересован

Victor Arthur Stratfeald

в этом многие заинтересованны . Но да ладно . Тем не менее люди идиот , что ведутся на это .

Ма
Марина

большинство мне отвечают либо всё равно, либо безразлично. что это безволие или просто тупость?

Victor Arthur Stratfeald

скорее и то и другое + полное незнание вопроса .

Ма
Марина

и не желание узнать

Гульнур Саттарова

Это же хорошо.В жизни все бывает.Сохра -ни всех господь , а вдруг какая нибудь непредвиденная ситуация , а тут в базе все данные с отпечатками.

Ма
Марина

Глупость полнейшая! Смотрите что они для нас приготовили - электронный концлагерь

Ма
Марина

Образование 2030 и нейронет - шиза глобального масштаба.

Табуретыч

Отрицательно,это согласие на управление своими средствами к существованию,включая собственную жизнь каким-то дядей..

Юрий Лиманский

Очень положительно моя машина заводится от прикосновения больного пальца ,и также отпирается а ключей у меня нет.

Юрий Лиманский

Нет это дурдом.наше время переходное скоро всё изменится .

Ма
Марина

я не вижу плюсов. хоть убейте, зато минусов - полно...

Юрий Лиманский

Нет просто вы устали .Наше время пришло мы можем изменить мир.Всё в наших руках .Что нам не нравится давайте всё исправим!

Ма
Марина

вы оболванены... вас так легко купить на красивую обёртку)) объясните в чём прикол открытия Дьявольского Ритуала Готардского Тоннеля? Или аэропорта Денвера? ЭТО ВАШЕ ВРЕМЯ??? УНИЧТОЖИТЬ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ?

Юрий Лиманский

Вы спросили про БИОМЕТРИЧЕСКУЮ ИДЕНТИФИКАЦИЮ я дал ответ с моей точке зрения т.к.я с детства радиолюбитель.Ничего про прогресс дурного я не вижу! если копать с начала то Никола Тесла придумавший переменный ток благодаря которому вы в сети общаетесь ,его тоже в своё время не признали и если не он время отбросило-бы нас далеко назад .

Влад Малкин

Вам мало , что вас по кредиткам и дискретным картам отслеживают. Ну вшейте чип. О последствиях говорить не хочется

Ел
Елена

нормально, если её введут, то у народа разрешения спрашивать не будут, так что проще нормально относится

Ма
Марина

то есть как это нормально относится? вам всё равно?

Ел
Елена

а что я сиогу сделать против государства? протестовать не имеет смысла, только себе нервы портить, начальство никогда не слушает подчиненных и всегда внедряет в жизнь все свои глупые решения

Ма
Марина

вы можете написать заявление против этого... заявить о своих правах гражданина

Ел
Елена

не буду, не поможет

Ольга

Хотелось бы получить у Алексея Клёсова свой ДНК-код.. узнать (м.б. до 10 колена) кто ты есть на самом деле!

Ма
Марина

вы не по теме. здесь не об этом

Ольга

Понимаю.. знать своих настоящих...

Ма
Марина

вы знаете, что такое БИОМЕТРИЧЕСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ?

Lebedev Anton

Отрицательно, к любой, причём. Нефиг меня идентифицировать без моего желания, я не лабораторная крыса

Lebedev Anton

Спасибо

Ма
Марина

Не за что, я примерно так же думаю))

Рыба В Воде

это работает.но задевает и попирает попутно свободы многих непричастных людей по моему мнению

Михаил Бураков

Будет и такое ..но пока не понятно как она будет работать тогда и отношение будем примерять ..

Niherasebeblia

у меня уже 3 года биометрический паспорт.пограничный контроль прохожу без проблем и быстро!

Ма
Марина

а мне он без надобности

Niherasebeblia

а вас разве принуждают менять?

Ма
Марина

у меня его вообще нет)) если же будут принуждать.... мой отказ!

Raf Kanyukaev

нашего отношения никто не спрашивает, уже везде стоят камеры " определяющие" нужных людей

Ма
Марина

простите " нет маячка"

Raf Kanyukaev

у каждого человека я повторяюсь есть особенности, вот их и используют, кровь на анализ сдаете, давление хоть раз измеряли в поликлинике, этого достаточно

Ма
Марина

так кровь не оригинальный показатель, так же и давление. объясните каким образом это происходит

Raf Kanyukaev

не нужно подводить под монастырь, придет время, все узнаете

Ма
Марина

что значит " подводить под монастырь, придет время, все узнаете"?

Та
Татьяна

Отрицательно. Это тотальный контроль и воздействие на человека, вплоть до уничтожения.

Ви
Виктор

Не думаю ,что это что то даст.... Нужна вера и именно такая о которой говорит Иисус!

Ма
Марина

и что это нас защитит?

Ви
Виктор

Другого варианта не вижу...

Ма
Марина

каким же образом? можно по-подробней...

Ви
Виктор

Не ужели вы не читали Новый завет?

Владимир Голощапов

Марин, ты что, совсем народ уморить хочешь? На ночь разве можно такие вопросы задавать?

Ма
Марина

так они у меня с сентября прошлого года остались

Владимир Голощапов

Вот видишь - с сентября. Сколько же человек за это время все мозги себе сломали! Не жалеешь ты людей!

Ма
Марина

пусть для разнообразия))

Владимир Голощапов

Верочка, Вы хычница.

Ма
Марина

я тигра

Владимир Голощапов

Я ЭТО ПОНЯЛ.

Максик Ласковый )

А кто нас спросит? Хорошо хоть бирочку на руке не заставляют носить, как у покойников.

Ма
Марина

бирочка будет вшита вам в тело. Я ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. режисcер Галина Царева

Максик Ласковый )

Полагаю, что в курсе этой темы. Но картой пластиковой всё равно вынуждены пользоваться, сотовым - также.