Ма
Марина

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ?

Ответы · страница 7
Василиса Евгеньевна

а где это уже есть?

Ма
Марина

В 2018 году российские банки начнут полноценное внедрение единой биометрической системы идентификации клиентов. После этого она может использоваться в медицине, образовании и ретейле

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/11/07/2017/596373db9a79471158fa3188

Василиса Евгеньевна

без этой херни ничего нельзя будет ни купить ни использовать...жесть!

Ма
Марина

вот, а тут мужики такие : "нормально", да они ещё не понимают...

Василиса Евгеньевна

а что народ? показывают свой протест?

Ма
Марина

а где он этот народ - спят, я и так уже и вопросы и ответы - а они спят(

Василиса Евгеньевна

ну подождите проснутся...не понимают что это за гадость

Ма
Марина

вот сегодня наткнулась на вот такую рекламу https://news.mail.ru/society/30969927/?social=ok стало как-то не по себе

Василий Трачук

НИКАК НЕ ОТНОШУСЬ.

Василий Трачук

АВТОМАТ.ПОД РУКОЙ И ГРАНАТ ДЕСЯТОК.

Василий Трачук

ДА Я ШУЧУ.НУЖЕН КОМУ ЭТОТ ПЕНЬ СТАРЫЙ.МОЛОДЫХ БЫ ВЫЛОВИТЬ

Ма
Марина

ну вот. один нашёлся настоящий воин, да и тот пошутил))

Василий Трачук

А ЧТО НЕ ТАК?КОМУ НУЖНЫ ЭТИ СТАРЫЕ ДРОВА...

Ма
Марина

да вы вот один с автоматом под рукой и гранатами десяток,остальные молодые уже согласны на чипирование и начертание на лоб.

Ма
Марина

а что вам танки? вы же не из пугливых 😉

Илья Васильев

неизбежность это.

Ма
Марина

надо бороться, тогда этого не будет...эх мужчины... что, же мы женщины будем за вас сражаться?

Ринад

Ничего хорошего...

Ринад

Дождемся, будут следить даже в постели и в туалете

Ур.

а что в ней не так

Ма
Марина

удивительно наивный вопрос

Ур.

какой есть

Ма
Марина

Образование 2030 и нейронет - шиза глобального масштаба.

Ур.

Будет время гляну

Владимир Коробейщиков

Прогресс, однако.

Ма
Марина

это не прогресс - это порабощение людей

Владимир Коробейщиков

Туда им и дорога. Хотя и обидно.

Ма
Марина

в том-то и дело..., что если большинство смерится, остальным придётся подчинится!

Дмитрий Наку

А что это такое?..

Ма
Марина

это чипы под кожу и штрих-коды на лоб, а с начало биометрические паспорта выдадут

Ма
Марина

ну вот. теперь будете знать

Вл
Владимир

вживление чипов?

Вл
Владимир

для этого надо пробовать,а потом судить

Ма
Марина

хорошо если после этого останется способность о чём-либо судить))

Михаил Алексеенко

Мало информации.

Ма
Марина

,

Валентина Гонзарь

Как то не думала.

Ма
Марина

может пора?

Александр Пивоваров

Положительно ))))

Александр Пивоваров

"Не потеряешься" при любых обстоятельствах....)))))

Александр Пивоваров

Мало ли что... а вдруг!!! )))

Александр Пивоваров

Бывает, как в той рекламе "... я беру с собой на юг маску, ласты...." ))))))

Дмитрий

а куда деваться?

Ма
Марина

отказы писать! если не будет заявления на отказ, значит согласен

***Геннадий Булатов

...ОНО-нам-надо ?!

Николай Шляхов

Мне без разницы

Ма
Марина

я заметила...тут походу собрались, те кому по-барабану. что с их мозгами будут делать посторонние))

Владимир Перевозчиков

положительно...

Ма
Марина

да люди уже это не только спланировали, но и деньги вложили и программы созданы... о чём вы?

Владимир Перевозчиков

человек предполагает а бог располагает... всё это суета вокруг денег...

Ма
Марина

это не божий промысел... скорей всего его противника

Владимир Перевозчиков

пшиком закончится... останется суть...

Ма
Марина

ну если все так как вы будут ЗА... то, вряд ли

Алла Фетисова

Лишние расходы

Ма
Марина

но кому-то они понадобились?

Ма
Марина

и мне в этом нет необходимости)

Алла Фетисова

Значит.кто-то на этом сделает деньги

Алекс Венцель

Отрицательно...

Bob Chelpachenko

Хорошая штука.

Ма
Марина

Я не желаю быть подопытном кроликом. Прежде чем принимать решение по поводу биометрии, я бы навела справки. Вот посмотрите это видео

Bob Chelpachenko

А решение, это в каком смысле? Нас что, спросят?

Ма
Марина

можно отказаться. я например за капитальный ремонт не плачу - отказалась письменно. так же в этой истории - напишу заявления об отказе и всё.

Bob Chelpachenko

Ясно. Может и я откажусь. Доводов против основательных нет, но лично мне не слишком приятно, что меня можно будет со спутника отследить.

Ма
Марина

поищите в инете, есть образцы заявлений на отказ и адреса куда отправлять. удачи вам.

Посторонним В

Индифферентно

Ма
Марина

что воля.... что неволя... мне всё равно... так?

Посторонним В

Мне прятаться ни к чему. Я законопослушный гражданин. А вы намерены?

Ма
Марина

а мы все такие... только кому это интересно?

Посторонним В

Тогда и вопрос ник чему

Ма
Марина

вопрос... очень интересный для думающих!

Посторонним В

😆 ага. Вам-то известно что для них интересно!

Посторонним В

Себе скомандуй. На пользу будет.

Вадим

Параллельно....

Ма
Марина

а если это коснётся вас или членов вашей семьи?

Вадим

Чепуха это все! Банковские карты уже есть? Аттестаты? Дипломы? Почему бы не быть и паспортам? Только надо внимательно следить что туда записывают...

Ма
Марина

вы не поняли всю суть. ваши все данные будут находится в едином информационном источнике, куда вы все свои данные внесёте, в том числе и отпечатки пальцев и фотографию сетчатки глаза, там будет храниться всё: ваши деньги, права, медицинский полюс, пенсионное удостоверение и др. все важные для вас сведения, а представьте. что с этим сервером что-то случится...допустим его взломают, или сбой какой, вы даже не сможете кусок хлеба купить

Ма
Марина

а вы реально предположить не можете? когда ваш комп вирус поймает. что с ним будет?