Ша
Шальная🇷🇺

Какая проф.деформация самая неприятная?

Ответы
Ольга Гайдай

Стоило бы, для начала, уточнить, что это такое... Профессиональная деформация (от лат. deformatio – искажение) – изменение качеств личности (восприятия, характера, способов общения и поведения), которые наступают под влиянием длительного выполнения профессиональной деятельности.

Ольга Гайдай

Профессиональная деформация имеет следующие негативные последствия:
эмоциональное выгорание – когда работа поглощает настолько, что психологический защитный барьер падает, человек сгорает и испытывает раздражение; управленческая эрозия – когда в результате деформации, человек превращается в неэффективного и скорого на расправу тирана; снижение адаптивности личности – когда человек не ищет в своей профессии ничего нового; ухудшение взаимоотношений с окружающими – когда шаблоны общения на работе переносятся на обычную жизнь.

Ольга Гайдай

...и многое другое...

Ша
Шальная🇷🇺

Ну, я об этом и спросила)

Ольга Гайдай

Да, я знаю, о чëм ты спросила... Я дала это пояснение, потому что поняла, что некоторые люди путают профессиональную деформацию с профессиональными болезнями...

Ша
Шальная🇷🇺

Да, Вы правы.) Большое спасибо.))

Ольга Гайдай

Пожалуйста...

Упс

Не скажу за других. В моей профе есть интересные профдеформации. Например (у меня такое тоже есть) прям гиперконцентрация на чем-нибудь. Когда занят чем-нибудь и прям погрузился - можно вообще перестать реагировать на внешние раздражители, "уйти в себя" вернуться не скоро. 🤣

Ша
Шальная🇷🇺

Какая профессия?)

Упс

Программист.
А еще есть такая штука как "синдром четкого ТЗ". Ну типа когда какие-то просьбы воспринимаешь прям буквально, и хочется прям "уточнить задачу". 🤣 Ну то есть. Просят купить например свежего хлеба. Сколько булок? Какого хлеба? Серого, белого, черного, бородинского? Какой срок свежести? Прям чтоб теплый, или просто сегодняшнего, или если нет то любой сойдет?🤣

Огненный Муравьед

По себе если судить - быть реаниматологом. Становишься цинком и не считаешь нужным лечить людей, если у нет витальных нарушений. Забыл поздороваться, привет...

Ша
Шальная🇷🇺

Привет.) В больнице лежу, некоторые врачи, мягко говоря, удивляют.)

Огненный Муравьед

Я старый солдат. Меня тоже. Непрофессионализмом и глупостью.

Ша
Шальная🇷🇺

Угу, этим самым)

Огненный Муравьед

Тему развивать не буду, увязну. Ты выздоравливай.

Ша
Шальная🇷🇺

Ок))

Mister Farid

которая влечёт за собой стойкое ПТСР, когда подрываешься от каждого неправильного звука/движения, а окружающие ошарашенно смотрят в ответ ))

Ша
Шальная🇷🇺

Не поняла о чем речь.

Mister Farid

ну, когда был в жизни негативный опыт, после которого всегда на стрёме, шарахаешься от каждой мелочи. это не профессия даже, это когда посттравматическое стрессовое расстройство

Ша
Шальная🇷🇺

Ужас какой. Всетаки я о профессии.

Mister Farid

ну, тогда, наверное, психиатр, это уж точно.

Ша
Шальная🇷🇺

Ну ок

Arkadij @@@@@

У Полиции и у Врачей , и женщин кто в детдоме работает слышал очень тяжело морально когда 100 человек тебя мамой называют

Oleg Mazroff

Они все-неприятные..Вы уже не можете получить положительные эмоции от данного дела,хотя их могут получить другие ))

Шурик Македонский

училка! Поучает всех подряд, заставляет "выкать" и т.п.! Знавал одну такую на Вопросах-Ответах, очень занудный типаж!

Юрий Юрченко

Сколиоз, астма, аллергия, вспыльчивость, безразличие, цинизм.... выбирайте.. они все весьма неприятны.

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна)

Вито Симони

Гинеколог конечно. На свидании- так, так, так, девушка, что у нас тут? Давно половой жизни не было?

Елена Мазырко

Учительская. Со временем они считают себя абсолютными экспертами по всем вопросам.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Слишком большая самоуверенность в действиях часто не отвечающая профессионализму

Tr
Traveler

Любая деформация,в том числе и профессиональная,ничего хорошего не представляет.

Серьёзна#И#Непроста

когда человек становится формалистом ..когда перестаёт чувствовать чужую боль

8 8

вашу деформацию менты придумали, что бы свинство и безграмотность прикрывать

Кот Бегемот🇺🇦

Повышение обезьян в лигу кровососащих тварей импонирующим ..........ИДИОТАМ...

᠌ ᠌

Долго отучалась слушать из терапевтического формата и просто общаться.)))

᠌ ᠌

На форумах с форумчанами.)))

В Лад

угу, как то так:

᠌ ᠌

Не могу сейчас слушать..

В Лад

эт и необзательно

᠌ ᠌

Хорошо.)

Eduard

Много их. А если покопаться то в каждой професии есть свои минусы и плюсы.

Вадим Дорог.

Самая неприятная профдеформация начальника: живот и второй подбородок.

Ди Мур

Думаю когда с людьми приходиться работать - перестают видеть людей.

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна, увы.

Ч-
Человек - Невидимка

Ассенизаторская. Разговаривают с людьми, как с последним говном ((