Ko
Konrad

На что бы вы решились,что бы избавить людей от горя и бед?

–5
Ответы
Ри
Ричмонд

Хороший вопрос. Можно сказать, что на многое, но есть - "НО", у горя и беды есть противоположности, это радость и добро, и одно не может существовать без своей противоположности, так что убрав одно - второго тоже не будет)))

Ko
Konrad

да уж что есть.

Марина

Во все времена было и ничего не меняется...Видно мало добра в воду бросают...

Ko
Konrad

))))))))))))))))))...Уж какого только добра в воду не бросают. Вот и проблемы вам с водой.

Марина

Удачный переход в другую тему...)))

Ko
Konrad

)))))))).....Это к тому,что тоже не меняется.

Ка
Калипсо

Чтобы никогда- никогда не было? Наверное жизнь. Жалко,конечно,что это именно моя жизнь, а не чья- то)). Но,все равно же все умрём. А тут такое дело!))

Мария М.

Нужно просто самому быть добрее к окружающим) Излучать добро, дарить хорошее настроение) Очень много вокруг стало злых людей...

Ko
Konrad

Так жизнь вынуждает.

Ал
Алексей

Я умом совершенно не понимаю, зачем нужно жить, если не решать фундаментально эту проблему в рамках всего человечества...

Ko
Konrad

и как же ты её решаешь?

Ал
Алексей

Нашел проводников по жизни, которые указали путь, дали сложно структурированную систему идей и создали под нее организацию. Нашел единомышленников и мы начали вместе работать на это дело. А дальше основная проблема, это битва с самим собой за преображение из твари дрожащей в Человека с большой буквы способного отвечать на вызовы стоящие перед Человечеством, это самое трудное.

Ko
Konrad

А дальше основная проблема, это битва с самим собой за преображение из твари дрожащей". И каким же образом?

Ал
Алексей

Это у всех по разному. У всех разные тараканы в голове, которых нужно победить. Общее только то, что делается это в коллективе единомышленников и в напряженном преобразующем труде.
Из общего важным аспектом так же является идеологический и культурный ликбез, приобщение ко всем богатствам накопленным человеческой культурой.
Основная задача научится жить духовной жизнью и работать по настоящему и осмысленно ради общей цели.

Ko
Konrad

Спорт,физ упражнения в программе предусмотрены?

Ал
Алексей

Да, например на ежегодных летних школах нам регулярно устраивают военно спортивные дни. Да и в целом для некоторых преображение то самое о котором мы говорим, во многом связано с приведением себя в нормальную физическую форму.
Я вот лично стал бегать регулярно благодаря тому, что понял на сколько хренов в физическом плане именно на этих военно спортивных днях, где помирал не выдерживая нагрузок. С тех давних пор прогресс ощутим.

Ko
Konrad

"сколько хренов"......))))))))))))))))с этим как?

Александр Захаров

Ни на что. Этого делать нельзя. Каждый скм должен менять мировоззрение и характер. Тогда и уйдут и горе и беды.

Майя Петрова

Вы намекаете на жертву Иисуса Христа во благо всего человечества? Нам, обычным людям, с ним не сравниться

Ko
Konrad

А ттебя и не просят.ты своей пизде будь хозяйка.

Майя Петрова

Козёл вонючий

Ko
Konrad

)))))))))))))))))))))))))))...Помни любовь зла....))))))

Миннигель

Я как могу помогаю, своим друзьям попавшим в неприятную ситуацию, мне тоже когда то помогали, спасибо им

Ko
Konrad

Вы добрая и благодарная женщина.

Миннигель

Спасибо😍

Ko
Konrad

)))

Ан
Андрей

Не помогаю людям которые не просят. Иначе сделают ещё и виноватым во всех грехах….

Ko
Konrad

Да. А ты нет? Ну теперь знай.

Ан
Андрей

Ты стрелочник что ли бродяга?

Ko
Konrad

((((((.....да.

Ан
Андрей

Признался хоть

Ko
Konrad

а чё мутить,со стороны то видней.

Александр Жданов

Это не возможно, ибо сами люби должны отказаться от лжи, эгоизма, вранья.

Александр Жданов

А при чем тут Диоген.Я так понимаю, что каждый должен начать с себя. А далее, будет легче.

Ko
Konrad

Я прошу подробнее.Как практически по вашему??????????

Александр Жданов

по моему? Да просто - перестаньте врать , уберите свой эгоизм. Сможете?

Ko
Konrad

Я тебе вопросы задаю а ты мне?

Александр Жданов

Я вопросы не задаю. Ты спросил, я ответил

Ка
Катюша

начать с себя, дарить тепло, добро и пусть оно распространяется по миру

Ko
Konrad

ччему отдадите предпочтение?

Ка
Катюша

Рассуждение на уровне мозга, ощущения - на уровне интуиции. И пусть будет где-то посередине. Пусть душа и разум будут в ладу

Ko
Konrad

Ни каких приоритетов?

Ка
Катюша

так комфортнее

Ko
Konrad

Да! Это вы подметили точно!!! Думаю вы сумеете и заметить,что от этого все и беды у людей.

Сергей Сергей

Я не супер мен! Что я могу сделать только самое большее это смерть

Ko
Konrad

Кого?

Лариса

Задать такой вопрос может только смелый.... А вы сам на что готовы?

Ko
Konrad

Мадам.Я задал вопрос на законных правах и правилах сайта.Прошу в начале ответить ,а потом продолжим дискуссию.

Лариса

Аааа вот как... 🤔

Ko
Konrad

Если думаешь хитрить ,манипулировать.выгоню.Лучше больше не заходи.

Лариса

Нет зачем манипуляции, хитрость... Сама не люблю такое...

Лариса

Куда не заходить?)) И от куда вы меня можете выгнать? Я Вас чем то задела? 🤔😊

Ko
Konrad

))))))))))))))).....Забудьте.Заходите куда хотите.Я погорячился.

Ваша Маша

я не собираюсь за всех тут отвечать, пусть сами себя избавляют

Ko
Konrad

))))))))))))))))))))).Молодец, Машенька!!!! Это по нашему.

Добрый

А как же тогда гордость за наших дедов,которые отдали жизнь хз за что?

Ko
Konrad

))))))))))))))))))....."отдали жизнь хз за что" хорошо сказано.Потому она и не вмешивается.

Добрый

Это здесь она такая в этом вопросе. А в других она будет бить себя в грудь и кричать...МЫ РУССКИЕ И НАШИ ДЕДЫ ЗА ВАС ЖИЗНЬ ОТДАЛИ

Ko
Konrad

С чего ты взял?

Добрый

Давно здесь

Ko
Konrad

и что? Машу знаешь?

Мариша Князева

а что? понадобился еще один Иисус? одного его не достаточно?🤔

Ko
Konrad

Пусть им будет то кто е...т.

Уральская Рябинушка

Я тут бессильна. Я от своих не могу избавиться, а тут ещё чужие

Иван Егоров

Себя для начала избавить и то хорошо. А на остальных начхать

Ko
Konrad

Ну даа! А каким образом?

Иван Егоров

В смысле

Ko
Konrad

бля.смысловой однако.........

Юрий Юрченко

Не будет движения времени без горя и не будет побед без бед.

Ko
Konrad

Хорошенькое дело.А нна оно кому надо? Мудрый с виду.а додуть не хочешь как не допустить.

Та
Татьяна

Людей избавить невозможно, если они сами себя не избавят.

Ko
Konrad

Да.Если ещё понимать что сказано.

Ника

Вспомните Данко...Отдал самое дорогое...Никто не оценил.

Виктор Соловьёв

Это невозможно. Люди не роботы..и сами плодят горе..

Виктор Соловьёв

Монахи .там легче убрать порок.Но он становится оторван от мира.

Ko
Konrad

" он становится оторван от мира" Это божьим законом предусмотрено?

Виктор Соловьёв

Люди много что своего придумали. сам видишь что сект христианских куча..а Христос один..

Ko
Konrad

Да.Кто во что гаразд.

Виктор Соловьёв

Но мне фильм Спасайся брат понравился)))