Дмитрий Клименко

Почему такие разные цены на бензинв нефтедобывающих странах ( Венесуэла - 0,47 руб Туркменистан - 0,68 руб Иран - 2,39 руб Ливия - 4,17 руб. ОАЭ - 12,27 руб Азербайджан - 14,37 руб Казахстан - 17, 97 руб США - до 18,00 руб Россия - 26,6 руб.)???

Ответы
Надежда Челнокова

Это потому что условия добычи и переработки нефти в разных странах отличаются: в одних это дешевле, в других (например, в России) - дороже. Крупнейшие поставщики нефти влияют на изменения цен. Например, в Нигерии существуют два враждующих народа, один владеет нефтяными месторождениями, другой - портами. Когда мировые цены падают, то у того народа, который владеет выходом к морю появляются автоматы Калашникова... 🙂 P.S. Вы удовлетворены?

Надежда Рыжик

потому что в России не наеб...шь-не проживешь, а им все мало-и-мало, ОНИ уже незнают как обворовать простых людей! Есть же поговорка: Жадность фраера погубит! вот будем ждать когда ОНИ захлебнутся своим богатством

Юлия Насонова

УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТ,ЭКСПОРТИРУЕТ ВО ВСЕ СТРАНЫ СВОЙ БЕНЗИН,У НАС МАЛО ТОГО БОДЯЖАТ,ЧТО ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО,ТАК И САМЫЙ ДОРОГОЙ ЕЩЕ!!!!!!

Мария Романова

если это основной доход всей страны... например, никаких ископаемых нет, только одна нефть, то и цена выше, они ж на этом живут...

Ольга Ермошина

вопрос не по адресу- отправляете на http://2002.kremlin.ru/feedback/, потом расскажите чем дело закончилось)

Светлана Володина

ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ СТРАНЫ. ТЕМ БОЛЕЕ. ЧТО НАША СТРАНА ЗА СЧЕТ ЭТОГО ЖИВЕТ

Ирина Арнст

В России вечно все дорогое,это чтобы с народа больше своровать!!Не думают о нас!!!

Дмитрий Батькович

Уже давно 27 с половиной. Потому что на карман себе кладут, насытиться не могут

Айнур Коскина

Основания для повышения цен нет, поэтому цены повышают без оснований

Дюха 93

если бы было дешевле Обрамович бы стал миллионером, причем рублевым)

Анна Митрофанова

наверно потому что у жителей разный достаток в финансовом плане.

Семья Саловы

Это зависит от величины издержек производства и нормы прибыли.

Надежда Никонова

в россии на нк альянс в хабаровске бенз стоит 30.20 за литер!!!

Ирина Седлецкая

Росия рулит!Антикризисная программа нашего государства!

Анна Конькова

Так Вы еще сравните уровень жизни людей в этих странах!

Альмира Альмиева

по-моему, РФ - 27руб. Кормить же надо наших "кормильцев")))

Алексеевна ...

ну и чем недоволен? Россия победила! ))))))))))))))))))))))))))))))

Дильшад Шарахматов

думаю это зависит от политики и качество бензина

Татьяна Музычук

меня тоже мучает этот вопрос, а ответ - воруют-с

Марина Бурбо Гунина

а у нас знаешь сколько? 1 евро 70 центов! (мюнхен)