Наталья

Как же мы раньше жили хорошо! Не думали о настоящих, о пенсии и ГМО. Спасибо Советскому Союзу за счастливую молодость! И о любви почти не говорили. И она-была. Интересно, что будет беспокоить наших внуков?

Ответы
Nickson.

так же спасибо за ГУЛАГ..за то ,что забирали последний хлеб...за то,что сесть можно было только за то,что не так думаешь......за то,что родился не нищим....за то,что не хотел быть в партии тех,кто отнял у твоего деда кусок земли........за то ,что не понимал,почему должен поддерживать тех,кто отнял свободу и навязал мечту о не понятном светлом будующем в колхозе....за то,что должен забыть свой язык и учить какой то другой,потому,что так надо....

Наталья

Я же про внутреннее состояние. 70-80-ые годы.

Nickson.

савецкий саюз....смерть и кровь людей..не дай Бог повторить

Наталья

Повторить уже невозможно.

Салек

Стояли в очередях за колбасой,сахар чай по талонам. Ехали покупать джинсы у барыг,мечтали купить жигули,а о загран путёвках вообще не думали. Ведь нас там бы завербовали загнивающии капиталисты и ОВИР не разрешал покинуть нашу родину.Спасибо им

Наталья

Коммунисты нас берегли. Не грузили ненужной инфой.

Салек

Ну да заботились чтоб не пили яды типа пепси и колы

Наталья

И это тоже.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Спасибо Советскому Союзу что для меня было великим событием в жизни видеть любимого исполнителя. А мой сын сейчас с ними дружит и, в принципе, ежедневно общается...)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Дык много их))) Я о том, что в те времена очень сложно было достать качественные музыкальные записи, не говоря уже о концертах. А сейчас за очень небольшую цену можно посещать концерты даже ежедневно)

Наталья

Я думала о конкретном идёт речь. Нас лишили многого. Но мы и толком и не знали что там и как....

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Кому как. Я наоборот, получил очень многое....

Наталья

Повезло.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Может быть. Мне сейчас на самом деле комфортнее.

Александр Шебалин .

Да,но то-что было,то прошло.Я тоже с радостью вспоминаю те годы,хотя и не был большим начальником,хоть и работал в бывшем ЦК ВЛКСМ.

Наталья

Почему-то многие накинулись на Союз....Вопрос же не о политике....

Александр Шебалин .

А политика здесь не причем,просто раньше было лучше.

Наталья

Общение о отношения между людьми были проще. Без поисков настоящих О душе вообще не говорили.

Александр Шебалин .

Не для кого давно уже не секрет,что пока в России громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны полностью зависит от этого деяния.

Игорь Косинский

Думаю, что первая фраза их воспоминаний будет звучать так же, как и наша...

Наталья

Молодость во все времена-молодость!

Аптер Пётр Яковлевич

Жаль,что Вы не родились лет на 50 раньше,что бы Вы тогда сказали

Аптер Пётр Яковлевич

А сейчас потому,что было тогда.Если бы государство нормально образовалось и утвердилось,а не растрелами и беспределом,то и сейчас было бы всё по-другому

Наталья

Революция не нужна была. А ведь-допустили,повелись...

Аптер Пётр Яковлевич

Хорошо,что Вы это знаете,а чего же тогда пишете такие лозунги:блоагодарю СССР?

Наталья

Я про отношения ,которые были между людьми.

Аптер Пётр Яковлевич

Отношения были разные

Владимир Вольский

Интересный вопрос. Ответить не могу так как живу еще прошлым

Наталья

Спасибо.

Георгий Хайдаров

Компы и виртуальная любовь! К сожалению

Наталья

Согласна.

Вжик!

Вы дура или умело прикидываетесь?

Вадим Г.

появившийся новый гаджет...

Вадим Г.

некоторые уже практикуют.И не только руки-ноги...

Наталья

Это уже не для всех)

Вадим Г.

вот вот

Наталья

Так это и сейчас есть...

Вадим Г.

🙂

We
Werwolf

Боюсь..наши дети..

Наталья

Дети уже состоялись.

We
Werwolf

Именно пожтому

Rostik Kotov(Достаевский)

Танчики

Наталья

В танчики играют сейчас. А эти вот ,что в садик ходят сейчас.

Rostik Kotov(Достаевский)

И те будут играть

Наталья

Неужели эта игра-вечная?

Rostik Kotov(Достаевский)

Ну не знаю.мне не интересно вообще

Наташенька

Нда уж...

Дмитрий Климович

внуков? наверное нечто межпланетное -- куда на каникулы: на Венеру или на Марс?!!!! Союз был и ведь действительно была стабильность, раз при изготовлении изделия сразу выбивали его цену!!!!! 14 коп, 17 коп, 3руб 60 коп и так далее!!!!