Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 11
Юрьевич. Серпухов.

Любви им надо копить, это цель вековая

Бе
Белла

Как это делать?

Нина Сергеева

Хочешь ,не хочешь - всё равно умрёшь ...

Бе
Белла

А как же Божий замысел в отношении людей и земли?

Нина Сергеева

Вы это про " ..плодитесь и размножайтесь ..."?

Бе
Белла

Не только. Скорее про: "Не ешь, что бы не умереть.

Антонида Ивашкина

Хотят не хотят... Это от них не зависит

Бе
Белла

Может с многие с Вами согласятся, Но есть и другое мнение.

Александр Симонов

жизнь ценится пока есть для кого жить

Бе
Белла

С этим спорить не стану., но только ли этим она ценна?

Григорий Бару

Жить вечно - это же скучно до судорог!

Бе
Белла

И в какой момент на Вас скука напала?

Григорий Бару

Через 2-3 млн лет обязательно заскучаю.)

Бе
Белла

Быть такого не может. Столько существует неизведанного, ещё много будет неизвестного.

Григорий Бару

Ну, через 2-3 млн лет может быть еще и будет, но через 100 млн. - точно заскучаю.

Бе
Белла

Вот когда будете скучать, тогда можно будет и подумать о скуке. А пока преждевременно. сейчас бы о вообще о возможности длительной жизни задуматься надо.

Григорий Бару

Задумывался. Не прельщает.

Бе
Белла

У Вас есть любимое занятие? хобби? Подумайте когда вам надоест оно?

Айдар Муфтахов

А некоторые просто устают есть такие

Бе
Белла

Тогда логично было бы захотеть умереть.

Владимир Федоров

Значит впереди темно и нет просвета.

Бе
Белла

Нет просвета у тех, кто не знает о прекрасном будущем, хотя эта информация не скрыта.

Владимир Федоров

А кто видел это прекрасное будущее?

Бе
Белла

Первая человеческая пара жила в райских условиях, в саду наслаждения, а мы увидим это, когда Бог вновь будет править над землёй. Мы живём в "последние дни" этой нечестивой системы, значит у нас есть возможность увидеть всё своими глазами. Только сейчас время приближаться к Богу, узнавая о Нём и Его намерении для человечества.

Владимир Федоров

Не было,нет и не будет ни какого бога.

Бе
Белла

Вы не задумывались, Владимир, откуда появилась жизнь на земле? Если не Бог тому причина, то кто? Ведь жизнь появляется только от жизни. Вы согласны?

Сергей Григорьян

не знают правду, о смерти...и о жизни,

Бе
Белла

Культ — почитание, поклонение.Культ разделяют на:Религиозный культ — религиозное почитание каких-либо предметов (таких как икона, священные предметы или скульптуры), святых отцов, Бога или богов; религиозная обрядность (церемониальность). В том числе: Культ предковФаллический культКульт Верховного СуществаКульт — не совсем точная калька с англ. cult:Деструктивный культ — то же, что и деструктивная сектаКульт (в переносном смысле) — нерелигиозное или псевдорелигиозное преклонение перед кем-нибудь или чем-нибудь, например:Культ личностиКульт Разума

Бе
Белла

Культ не приближает к Богу, а отдаляет. А раз так, то какая польза. Спасение от другого зависит.

Сергей Григорьян

я же говорил-мы не поймем друг друга!

Бе
Белла

ми

Бе
Белла

Бог хочет, чтобы мы познакомились с Ним, а не с разными культами.

Малик Казиев

Разный философский взгляд на жизнь!

Бе
Белла

Это один человек такую мысль выразил.

Малик Казиев

Каждый человек на мир смотрит своим взглядом и понимает его по своему-вот это и есть философское понимание жизни.

Бе
Белла

Значит философия к добру не приводит.

Малик Казиев

Почему? Кто-то его видит в цветном виде,а кто-то в черно-белом.

Бе
Белла

Потому, что этот человек уже умер.

Станислав

И зачем нести такой негатив на сайт?

Бе
Белла

Это призыв задуматься о предстоящей вечной жизни НА РАЙСКОЙ земле.

Станислав

А вы можете сами задуматься, без компании?

Бе
Белла

Я не только задумываюсь но и выполняю поручение Христа - уже получившего от Бога Царскую власть. Сегодня Царь Иисус обучает своих земных подданных с целью очистить и организовать их, чтобы они могли исполнять волю Бога.

Бе
Белла

Всего доброго.

Александр Бороденчик

результат борьбы инстинктов с умом

Бе
Белла

Ужели на приёме определяете духовность человека?

Александр Бороденчик

духовность, умственность или телесность в человеке определить не трудно, достаточно быть очень внимательным и наблюдательным, ну и конечно же много, много раз это проделывать...А вы что считаете что знание имени Бога, моисеевых заповедей и нагорной проповеди Христа делает обладателя знания автоматически духовным?

Бе
Белла

Нет, конечно. Сатана лучше нашего их знает, но... содрогается от страха.

Александр Бороденчик

Вы это наблюдали или вам так сказали?

Бе
Белла

Это записано в Иакова 2:19.

Павел Землянин

Умирает тело а душа живёт вечности.

Бе
Белла

Могли бы подтвердить это вескими доказательствами?

Павел Землянин

Если требуете веских доказательств то это то же самое что требовать доказательства наличия Бога. Прочтите рекомендуемую литературу

Бе
Белла

Я и спрашиваю о литературе. Слишком много её. Люди понаписали такого, что порой не знаешь в уме ли были в тот момент.

Павел Землянин

Они были в уме и как я понял все они писали иносказательно - даже библию.

Бе
Белла

Давайте Библией ограничимся.

Лина

потому что не знают толком, что там)

Бе
Белла

Кто не позволяет узнать. в Библии всё изложено. сказано что жизни после смерти пока нет. После общего воскресенья - будет. а пока надо знания приобрести, ведь тем кто в Армагеддоне погибнет, воскресения не будет

Лина

ооо....как вы утомили с пропагандой своей веры ...

Бе
Белла

Сбываются пророчества. С этим ничего не поделаешь.

Olga Savchuk

Потому что не знают как дальше жить

Бе
Белла

Не маленькие ведь. Почему же не знают? Может не хотят знать? Знать как правильно. Вот и наступают на одни и те же грабли?

Artyom Stasyuk

зависит от наличия и величины цели

Бе
Белла

А Вам приходилось слышать о намерении Бога? Оказывается всё идёт так, как Он наметил и запланировал.

Artyom Stasyuk

В таком случае мы лишь игрушки в его руках?

Бе
Белла

Мы, скорее неразумные дети, которых Он любит, но и без исправления не оставляет. Из любви всё объяснил нам через Библию, хотя и не обязан был это делать.

Бе
Белла

Из Библии мы знаем, о Его замечательном намерении навести на Земле порядок.

Бе
Белла

Так и будет. Только готовиться надо к этому. Ведь благословение наследуют те, кто желает жить по закону любви. Надо учиться любить не только родных и близких, а даже и недругов, а это трудно.

Владимир Ильин

Мучительна старость и немощность.

Владимир Ильин

Этот факт можно привести как довод материализма.

Бе
Белла

Поясните, пожалуйста вашу мысль.

Владимир Ильин

"Земля есть и мы на ней живём." Что это, если не основной постулат материализма? 😀

Бе
Белла

Если Бог создал и духовный мир и материальный, -мы должны быть довольны, ведь всё так прекрасно.

Владимир Ильин

Быть довольным - это как-то по растительному. Я не фикус!

Людмила Ульяновская

Все зависит от жизненной ситуации

Бе
Белла

Да, но нельзя же забывать, что жизнь это дар.

Людмила Ульяновская

Конечно-дар! Но с возрастом и износ приходит и болячки не радуют

Бе
Белла

Но ведь Даритель скоро всё исправит, нельзя же руки опускать.

Сергей Усольцев

Всегда интересно что будет дальше

Бе
Белла

Я тоже так думаю, так почему же некоторые не хотят жить долго-долго?

Василий Надедов

Боятся,что там еще хуже(сам такой).

Бе
Белла

А многие думают, что лучше.

Просто А...

"всему своё время, каждому своё"...

Просто А...

Христовы. Не выполняю, но стараюсь придерживаться.

Бе
Белла

А придерживаетесь какого течения христианства? Много ведь сейчас разных. Какую считаете религию правильной?

Просто А...

Это, всё равно, что спросить - "какую обувь Вы считаете правильной".. Религия это средство приближения к Богу (инструмент), какой инструмент (обувь) удобнее, какой позволяет более приблизиться к Богу, тот и "правильнее"... А, вообще, религия - это как одежда. Сразу чувствуешь, идёт тебе или нет. Я не вижу ничего не верного в Новом Завете. Это какое христианство?

Бе
Белла

Просто христианами называют себя все кому не лень, а учений Христа не знают. Разве может такой человек быть учеником Иисуса? Я не имею Вас ввиду. Иисус заповедал апостолам подготавливать учеников говоря: " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» Матфея 20:19-20. можно сделать вывод: если не соблюдают или соблюдают, но не всё а выборочно что-то то как их можно назвать христианами,.

Просто А...

Ни как. Таких называют либо фарисеями либо саддукеями.