Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 14
Александр Шугаев

Жить устают вот и не хотят.

Александр Шугаев

Не обращайте внимание на возраст, живите как хочется и с кем хочется.

Бе
Белла

Разумно ли так жить?

Бе
Белла

Разве не нужно думать о ближних?

Александр Шугаев

Альтруистом тоже не всегда нужно быть.

Бе
Белла

Мне кажется в наше время и слово-то такое не знают, где уж тут до действий.

Юрий Кузнецов

У всех своё мировоззрение.

Бе
Белла

Общее будет?

Бе
Белла

Это возможно, так как именно это входит в намерение Бога- вечная жизнь на райской земле. Не долго до этого, только у Бога есть определённые требования. Они каждому по силам, даже слабым.

Юрий Кузнецов

Господь любит каждого, желаете Вы этого или нет.

Бе
Белла

Да, людей он действительно очень любит. Ради нас земных своих детей, отдал духовного сына. Но из Писания видно, что не все дела людей ему нравятся. За некоторые последует наказание.

Бе
Белла

Поэтому важно узнавать: что нашему Отцу нравится и поступать именно так.

Бе
Белла

Да точно. Библия именно с такой целью и написана, что бы мы больше узнать о Боге и Его замысле. Поступки древних являются для нас либо примером, либо предостережением.

Бе
Белла

А что Вы могли бы сказать о Боге? Кто Он? Какой?

Вениамин Карасёв

так и получается,,,лечимся,

Бе
Белла

Зачем лечиться, если жить долго не хотят?

Вениамин Карасёв

не умрёшь!но подготовишься основательно,,и вперёд!

Бе
Белла

К чему подготовишься?

Вениамин Карасёв

стать покойником,,,не я мне рановато,,

Валентин Круглый

беда делится,если скажешь

Бе
Белла

Попросить чтобы ещё обидели? А вы то же так делаете?

Валентин Круглый

я учусь не гневаться на обиды и прощать,иначе-подставляю другую щеку,это трудно

Бе
Белла

Если помнить, что Бог нас несовершенных всех прощает 100000 раз, то 100 раз можем простить и мы своего обидчика. Да нас один то человек столько раз наверное и обидеть не сможет.

Валентин Круглый

да хоть раз стерпеть и то трудно

Бе
Белла

Да это не всегда просто, но если узнать причину того, почему трудно прощать, то будет легко. Обо всём этом я, к примеру, узнала из Библии.

Андрей Черепанов

Чисто философский вопрос.

Бе
Белла

нет веры в Божьи обещания, наверное.

Андрей Черепанов

Бога не признаю и не верю в него !!!!!!!!!

Бе
Белла

Почему? Есть какие то аргументы?

Андрей Черепанов

Обязательно !!!! Готов поспорить с очень многими утверждениями Библии (Новый завет, потому как Ветхий завет, практически ничего не понял).

Владимир Вознесенский

ОТ СТАРОСТИ МНОГИЕ УСТАЮТ

Бе
Белла

Перестанем ли стареть когда нибудь?

Владимир Вознесенский

ВРЯД ЛИ, НАДО СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО НАМ СУЖДЕНО

Бе
Белла

Кем суждено?

S A M A T ✓

Не хотят стареть возможно

Бе
Белла

Тот, кто может продлять жизнь, может и молодость вернуть

Бе
Белла

Я о Боге, который скоро приведёт в исполнение свой первоначальный замысел. См Откровение 21 главу

Natali Chaadaeva

усталость или жажда жизни

Бе
Белла

А у Вас есть ли надежда на лучшее будущее?

Бе
Белла

от кого это доброе будет исходить?

Галина Мерзлякова

устают от жизни если одни

Бе
Белла

Да. Человеку важно быть полезным и нужным. но ведь человек не одинок, если знает Творца. Почему некоторые всё таки не хотят Его узнать?

Галина Мерзлякова

Будем жить с Богом в душе Счастья вам!

Дмитрий Лябухин

есть вопросы конкретнее?

Дмитрий Лябухин

я вам сказал автора и название... и вам всё мало :?

Бе
Белла

Спасибо, конечно, за заботу. Посмотрю попозже. А почему Вы написали, что Библия утратила авторитет?

Дмитрий Лябухин

я её не понимаю и я в этом не одинок, её правили все властители у кого на это хватало времени и желания... что-то убрали, что-то добавили от себя.

Бе
Белла

В какое время это было? Кого вы имеете ввиду?

Дмитрий Лябухин

это долго и не здесь обсуждать, вы задайте такой вопрос на поисковике и всё узнаете, это не я придумал, это всем известно. Далеко ходить не надо. Для примера: вы же прекрасно понимаете что простую историю переписывают в угоду политикам. Что тут говорить о Библии за столько лет?

Александр Штрейх

дни наши сочтены не нами!

Бе
Белла

Кем же? Богом?

Наталия

А кто ж их, людей, знает 🙂

Бе
Белла

А Вы, Наталия, хотели бы жить долго-долго?

Бе
Белла

А сколько хотите жить?

Ник Лафевр

Страх перед неизвестным

Бе
Белла

А в чём неизвестность?

Евгений Панин

Многое не от них зависит

Бе
Белла

Многое зависит от Бога, без сомнения, но и от самого человека зависит немало. Нужно делать правильный выбор.

Валентина Киренко(Комарова)

у каждого индивидуально

Александр *********

всё зависит от человека

Бе
Белла

Посох-оружие?

Александр *********

да это оружие

Бе
Белла

Оружием оно становилось по Божьей воле. Сам Моисей не обладал такими возможностями.

Александр *********

Но всё равно этот оружие

Бе
Белла

Он знал как использовать его, но если бы Богу это было не угодно, то навряд ли он мог им пользоваться.

Андрей Фадеев

загляни в мозги каждого

Бе
Белла

Я давно уже начала.

Андрей Фадеев

я не имел в виду философию

Бе
Белла

И я имею ввиду не её.

Андрей Фадеев

по моему мнению безграмотные люди начинают цепляться за жизнь к старости

Бе
Белла

А грамотные раньше или вообще не начинают?

Александр Криковцов

все зависит от ситуации

Бе
Белла

да, конечно. только желание жить не должно исчезать. Не так ли?

Бе
Белла

есть, но должно ли так быть?

Александр Криковцов

рак и другие болезни......

Бе
Белла

Да. Будут ли когда-нибудь люди здоровы?

Бе
Белла

Вот как. А почему?

Алексей О.

Большинство уже мертво.

Бе
Белла

Ну и что же. В будущем оживёт это самое большинство.

Бе
Белла

Бог будет воскрешать людей.

Бе
Белла

???

Тамара Андреева

а некоторые и не умеют...

Бе
Белла

В отношении смерти опыта не обретёшь. А вот что нужно делать, чтобы жить долго- рецепт есть.

Бе
Белла

За что?