Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 18
Св
Светлячок

не понимаю, почему

Бе
Белла

То, что умирать не хотят, с этим всё ясно- в нас заложено желание жить. А вот почему отвергают надежду данную Богом -непонятно.

Аглая

устали и боятся....

Аглая

нет, а вы? я живу и не знаю где я буду через месяц....

Бе
Белла

География в данном случае не будет играть никакой роли.

Аглая

для кого как...

Бе
Белла

Для Бога однозначно.

Аглая

😄 🙂 🌹

Владимир

От безысходности.

Владимир

Это из фентези, там и много, и все великие.

Бе
Белла

Почему думаете, что это фантазии? Потому, что не доступно для глаз?

Владимир

Может кто то и видет,а мне почупать хочется.

Бе
Белла

Не все можно " почупать". Иногда это опасно и плохо кончается.

Бе
Белла

Вы же не будете щупать провода, что бы узнать идёт по ним электричество или нет. Безопаснее посмотреть на включенные электроприборы. Что бы узнать есть ли Создатель, достаточно оценить красоту природы, и задуматься. Откуда реки, океаны, звёздное небо. Взгляните на ягоды и грибы в лесу. Кто их насадил? Может ли человек (уже сегодня, при нынешнем развитии) сделать что-то подобное? Что бы человек не сделал, это нас не долго радует, так как выходит из строя. А наше Солнышко горит и не сгорает. Кто следит за этим процессом?

Николай Лукьянов

ОТ СОСТОЯНИЯ ДУШИ

Бе
Белла

А что Вы думаете о смысле жизни?

Бе
Белла

В чём?

Бе
Белла

Правда в чём?

Бе
Белла

???

Бе
Белла

Ага.

Во
Ворон

Заложено в сдрдце

Бе
Белла

Кем?

Во
Ворон

Богом человек всегда стремился к вечности

Бе
Белла

Как думаете напрасно стремился или нет?

Бе
Белла

Значит есть какая то перспектива? И какая?

Бе
Белла

А для чего информация нужна в 70-80 лет, когда уже нет сил, и не удаётся реализовать накопленный опыт.

Виктор Вайс

не встречал таких

Бе
Белла

А мне сплошь и рядом попадаются такие.

Бе
Белла

Не всегда. Люди не верят в прекрасное будущее- вот и всё. Считают, что Создатель может обманывать своих земных детей.

Борис

Ненормально это...

Бе
Белла

Да, ненормально, потому что мы созданы с желанием жить.

Unknown User

всё хорошо в меру

Бе
Белла

Потому, что раньше жили бедно, но можно было доверять людям. сейчас доверяют большим кошелькам, моральные ценности не в цене. люди измучены

Unknown User

Откуда знаешь, что можно было доверять? Когда конкретно "раньше"? Иосифа родные братья вон в рабство продали.

Бе
Белла

Так или иначе, Иосиф должен был попасть в Египет, ведь спустя годы он братьям сказал: "Я ваш брат Иосиф, которого вы продали в Египет. Но теперь не печальтесь и не вините себя в том, что продали меня сюда, потому что Бог послал меня впереди вас, чтобы сохранить вам жизнь. Вот уже второй год на земле продолжается голод, и ещё пять лет не будет ни пахоты, ни жатвы. Бог послал меня впереди вас, чтобы сберечь ваш остаток на земле и сохранить вас в живых, предоставив великое избавление. Так что не вы послали меня сюда, а истинный Бог. Он сделал это, чтобы поставить меня отцом для фараона и господином над всем его домом, а также управляющим всей землёй Египет.(Бытие 45:4-8)

Unknown User

Конечно. Ты не видишь всей картины. Но мы обсуждали немного другое. Как нельзя было доверять раньше, так нельзя и теперь. А к какому конечному результату приводит подлость и стяжательство - это уже другой вопрос.

Бе
Белла

Скорее- как раньше можно было Богу доверять, так и теперь. Мы действительно не видим всей картины, и мало на что можем повлиять, но божья мудрость показывает правильный путь, учит распознавать мотивы и намерения людей. а это просто замечательно

Татьяна

устают от жизни...

Бе
Белла

Придёт ли время отдыха от такой жизни?

Татьяна

пока сам не сделаешь себе такое время, оно не придет...

Бе
Белла

А как это можно делать?

Татьяна

планировать свое время, выделять время на отдых...

Бе
Белла

На 9 ом десятке и так уже всё время отдых, только нет его, болезни мешают отдыхать.

A G

безызвестность...

Бе
Белла

да всё уже известно. 2000 лет назад было уже всё написано для нас. Библию возьмите, вся информация там.

A G

..чем больше написано, тем меньше доверяешь....

Бе
Белла

Её нужно изучать. Это же книга от Бога, а он любит всех людей и хочет чтоб мы прислушались к его мудрости. и награду приготовил для послушных своих детей

Сергей Скворцов

Всему своё время.

Бе
Белла

а сейчас время чему?

Бе
Белла

Мы сами куём свою жизнь, а судьба-это миф.

Пушкарев Александр

А вы как думаете?

Бе
Белла

А что ждёт людей, которые этого не делают?

Бе
Белла

А Вы разве его словам не доверяете? Всё же изложено давно в Библии по этому вопросу.

Бе
Белла

Вы, наверное, ещё не дочитали до этого места.

Бе
Белла

Я служитель Иеговы, т.е. Его свидетель. А Вы не поклонник Бога?

Бе
Белла

А мне непонятно. Вы поклонник или нет?

Мусечка ...

Всему своё время

Мусечка ...

Конечно,иногда приходиться корректировать

Бе
Белла

Значит это уже не судьба, а шахматная доска-где наши ШАГИ(ходы), ведут к определённым последствиям. Так и должно быть. Только важно знать как поступить и когда лучше это сделать.

Бе
Белла

А если вернуться к смыслу жизни (говоря о смерти младенцев). В чём он заключается?

Мусечка ...

за грехи родителей,бабушек дедушек,всё взаимно связано

Бе
Белла

Разве Христос не выкупил нас от грехов?

Примитивный Материалист

Помирать больно.

Примитивный Материалист

Был такой вечный жид - в наказание.

Бе
Белла

Вы о чём?

Бе
Белла

Обычно жидами евреев называют, но Библия дана не в наказание, она учебник для счастливой жизни.

Примитивный Материалист

Жиду вечная жизнь - в наказание.

Бе
Белла

А не жиду? Переводы то сделаны на все языки.

Александр Соколов

Вероятно устали.

Бе
Белла

Да, устали. Сегодня усталость сильно распространена, она как тень преследует почти всех. А где получить освежение? Возможно ли это, на Ваш взгляд, Александр?

Александр Соколов

Видите ли Оля,сейчас какая то неуверенность поселилась в людях,хорошего что то особо и не ждут. Тревожно как то всем. Я то на пенсии,хоть какая но защита,летом в санаторий ,на озеро Горькое,там по лесу походишь,спокойнее становишься.

Бе
Белла

Вы правы, нас успокаивает не то, что создаёт человек. Кому спокойнее в заводских стенах или в какой нибудь конторе? А в лесу или на даче хорошо и спокойно почти всем. Не задумывались почему это именно так?

Александр Соколов

Вы знаете,какая то отрешённость от всего,да и лес видно так влияет,как бы поддерживает и шумит,как буд то хочет сказать. Сосновая роща,и запах успокаивает. Это в КУрганской области,там уже 2 раза был,на будующий опять туда хочу,успокаивает и душевной зарядки на долго хватает.

Бе
Белла

Да, в нас заложено что-то такое, что тянет нас к природе. Она нас радует, успокаивает, даёт силы и даже надежду, Может это всё неспроста? И кто-то хочет, чтобы у нас всё было хорошо?

Александр Соколов

В высшие силы не верим,но что то определённо есть.

Бе
Белла

Так верите, что "что-то определённо есть" или не верите? Или Вы склонны думать, что не разумно верить в то, что невозможно доказать? Может быть Вы считаете, что наука поставила крест на религии и эти два понятия несовместимы? Так думают многие, и я тоже долго так думала, точнее до тех пор, пока не стала изучать и исследовать некоторые интересные темы, включающие в себя и открытия учёных, при чём в разных сферах науки. А теперь, когда уже несколько лет пользуюсь мудростью Божьего Слова в своей жизни и вижу результаты, ещё больше и больше убеждаюсь, что Библия- это кладезь мудрости, способная и направленная на то, чтобы улучшать нашу жизнь. Её автор любит нас и заботится о нас. Поэтому и природа радует каждого человека, ведь она была создана из любви к нам и для нас.

Же
Жека

Всему своё время

Бе
Белла

Почему оно называется своим? своим можно по своему и распоряжаться. А тут как?

Же
Жека

Время-жить ,время-умирать.

Бе
Белла

Цитируете Библию, я тоже знакома с ней.

Бе
Белла

У меня дома есть Библия. Я внимательно её читаю и исследую. Вы привели Цитату из Екклезиаста 3 главы, там ещё сказано, что "всему своё время". В ней вообще много интересного и полезного.

Бе
Белла

Прикольно, что?То что не знаете откуда цитата взята?

Елена Труфанова

Страх ими движет

Бе
Белла

Страх долго жить?

Елена Труфанова

Страх самой смерти,вернее,перехода к смерти. Страх быть старым и беспомощным

Бе
Белла

Да. В этой злой системе людям страшно.

Светлана Роман

Устали наверное.

Бе
Белла

Так устали уже все. Но надежда есть.

Светлана Роман

Почему же-люди по разному относятся к приближению финала. А жить хотят даже после 90- это просто нытье по привычки, чтобы поуговаривали еще не покидать нас.

Бе
Белла

Потому, что у человека вложено желание жить, потому, что не должно быть финала жизни. Мы стареем и умираем исключительно из-за Адама-первого человека, который, кстати, прожил 930 лет.

Ро
Розочка

состояние души..

Бе
Белла

Если бы люди рождались с верой, или все были бы близки к этому, Библия была бы не нужна вовсе. Но по словам Иисуса, записанным в Матфея 24:14: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Поэтому важно обратить на это внимание именно сейчас, пока не пришёл этот конец.

Ро
Розочка

................................

Бе
Белла

Будет не конец человечеству, но конец сатанинской системе. К сожалению, те, кто не исполняют Божью волю будут сметены с лица земли. Представляете Раиса, как важно узнать эту волю? не зная не сможем сделать так, чтобы Бог нас одобрил. И Иисус об это говорил: " После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Бе
Белла

На сегодня всё.Спать пора.

Бе
Белла

Хотя Вы и далеки от религии, Вас не может не волновать будущее детей и внуков. Хочется Вас заверить в том, что будущее будет замечательным для тех, кто прислушивается к предупреждению. Ведь Бог ничего не делает, не открыв тайны пророкам. Обо всём написано в Писании.

Светлана Белькович

Все в сравнении!

Бе
Белла

Я почти готова

Бе
Белла

Я изучаю учебник жизни 15 лет, не думаю, что это быстро.

Светлана Белькович

да...15 лет это срок.......

Бе
Белла

А Вам, Светлана, когда нибудь приходилось читать его?

Бе
Белла

Практичность это хорошо, ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.