Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 23
Игорь Щепелев

ДЭБИЛЫ O_o

Бе
Белла

а как насчёт приобретения добрых привычек. именно от них и будет зависеть жизнь

Игорь Щепелев

Да их и так навалом! ☕ 🌹 👍 😎

Бе
Белла

если не секрет, то какие?

Бе
Белла

Понятно. Трудно перечислить, так как не представляете от каких же из них будет зависеть жизнь? Так?

Бе
Белла

Жизнь вообще-подарок от Бога, поэтому и привычки нужны те, которые Его будут радовать.О них записано в Библии. Как, впрочем, о противоядии против демонов и Сатаны. Если есть Писание, можете отыскать Эфесянам 6 главу и см с 11 текста.Там перечислены все необходимые "Доспехи"

Alex 403D

каламбур

Бе
Белла

Да. Так высказалась одна пожилая и больная женщиныа.

Бе
Белла

Больная - не в смысле на голову, но...

Бе
Белла

Беспокоит то, что она верующая, да почему-то не верит обещаниям Бога.

Бе
Белла

чему?Быть несчастной?

Бе
Белла

Я понимаю, что обещаниям людей верить не стоит, но разве Бог обманул хоть раз?

Лира Мальцева

инстинкт

Бе
Белла

Животные что ли мы?

Лира Мальцева

да,только высокрразвитые млекопитающиеся

Владимир Копесник

инстинкт

Бе
Белла

Почему у животных инстинкт выжить, а у людей наоборот?

Сергей Башкатов

Я не хочу

Бе
Белла

Умирать или жить?

Александр Власов

СКУЧАЮТ!

Бе
Белла

И это тоже верно.

Михаил Корман

Им плохо

Бе
Белла

Всем в жизни приходится сталкиваться с потерями. Пока это так, но ведь только пока. Правда?

Ostap Bender

Страшно

Ostap Bender

Это ваша интерпретация. И Библию надо читать не для детей, а синодальное издание. На крайний случай баптистскую. Еще лучше возьмите Тору. Сейчас можно найти русский перевод. Не только Талмуда. Если его перевести, то погромы начнутся.

Бе
Белла

А почему синодальный вам больше нравится?

Ostap Bender

Там на тринадцать новелл больше

Бе
Белла

Что в них включается?

Ostap Bender

На вскидку не скажу. Число привел по лекциям Кравелева. А сравнивать некогда. Да и баптистский вариант я по- моему кому-то отдал

Игорь Кузнецов

Надоело

Бе
Белла

Родственница моя.

Игорь Кузнецов

Значит у нее есть для этого основания

Бе
Белла

Только недоверие к Божьему обещанию на лучшее.

Игорь Кузнецов

Да откуда вас здесь столько взялось ? есть сайт для общения верующих. Сюда зачем лезете ?

Бе
Белла

Не знала такого. Это какой сайт?

Николай Косенко

Не дают!

Бе
Белла

Чего не дают? умирать?

Николай Косенко

Ничего не дают,чего не попросишь!

Бе
Белла

Но долгую жизнь- проси не проси, дают не люди, а Бог.

Бе
Белла

Бог хочет подарить людям вечную жизнь снова.

Николай Косенко

А куда ж он подевал старую!?

Бе
Белла

По дарил Адаму с Евой? а они потеряли её.

Николай Косенко

Всё то Вы знаете! Везде то Вы побывали! Даже к Богу слетали!

Aлександра Сергеева

незачем

Максим Паюк

Я думаю что они не хотят терять всё что заработали

Бе
Белла

Чтобы не потерять то, что заработали, необходимо жить.

Aлександра Сергеева

когда утрачен смысл в жизни .

Бе
Белла

От чего он может утратиться?

Бе
Белла

Не понятно.

Сергей Бытотов

Прижало

Бе
Белла

И как дальше?

Бе
Белла

Может не стоит жить на авось?

Владимир Зубченко

надоело

Бе
Белла

Верить и жить?

Саша Дробышевский

Боятся.

Бе
Белла

Что считаете самым добрым делом?

Бе
Белла

В чём?

Бе
Белла

Сейчас ситуация трудная как никогда, при чём во всемирном масштабе. Что же Вам удалось сделать?

Саша Дробышевский

Я не замахиваюсь на всемирный масштаб.А помогаю людям из своего окружения.

Бе
Белла

Как часто получается помогать?

Анатолий Рыжак

как кто

Бе
Белла

Согласно Библии, Божье Царство это не небесное блаженство. Хочется узнать ваше мнение по одному стиху из Откровение 11:15: " Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков»... Какой на Ваш взгляд, Анатолий, сделать вывод исходя из того, что прочли в этом месте Писания?

Бе
Белла

Атеистов Бог тоже любит. Но у меня есть к Вам, Анатолий, вопрос. Что нужно сделать, чтобы поверить, что Бога нет? Ведь атеизм, это вера в то, что было ничто, и ничто случилось ни с чем, а потом ничто магическим образом взорвалось и без какой - либо на то причины сотворило всё, далее это всё магически преобразовало себя совсем без какой — либо на то причины в самовоспроизводящиеся частицы, которые, в итоге, превратились в динозавров.

Бе
Белла

А высшие силы не могут быть тем Богом, о котором записано в Библии?

Бе
Белла

Почему? Что Вы думаете тогда о высших силах?

Бе
Белла

И всё? Как о них побольше узнать? И почему отвергаете Божественные силы?

Сергей Кутыркин

не знаю

Бе
Белла

Спасибо, конечно, за ответ, только я не поняла: Каким оно Вам видится, наше будущее?

Сергей Кутыркин

борьба добра и зла и в итоге добро свет позитив

Бе
Белла

Понятно теперь. А мы можем узнать, когда этому кульминация?

Бе
Белла

А в данный момент борьба уже идёт?

Сергей Кутыркин

да в поступках добра и зла

В@лёк 8)

не знаю

Бе
Белла

Доводилось когда-нибудь слышать о сбывающихся Библейских пророчествах?

Бе
Белла

А хотелось бы узнать?

В@лёк 8)

не очень, я таким не интересуюсь

Бе
Белла

А чем интересуетесь?

Бе
Белла

Легковыми?

Таалай Осмонов

не знаю

Бе
Белла

И я не понимаю этого, ведь желание жить заложено Богом.

Таалай Осмонов

Бог дал нам жизнь и отмерил тот кусок времени, который для этого нужен. Мы не можем ни удлинить, ни сократить этот кусок

Бе
Белла

Почему Вы именно так считаете? Есть ведь разные мнения.

Таалай Осмонов

Здесь разных мнений быть не может

Бе
Белла

А мнение самого Бога Вас не переубедит? Оно записано В Священном Писании.

Таалай Осмонов

И что Он так записал? Он записал, что - каждому отмерен свой кусок времени...

Бе
Белла

Не встречала такого в Писании. Я вычитала другое. Например: Второзаконие 30:19-20 гласит: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».

Посёлок Сусанин

Судьба.

Бе
Белла

Судьбу мы сами строим

Посёлок Сусанин

Стройте, тогда зачем спрашиваете?

Бе
Белла

Чтобы люди поразмышляли о жизни, особенно о той прекрасной, которая скоро будет, благодаря новому правительству

Посёлок Сусанин

Предпочитаю не размышлять, а просто жить, как получается рассчитывая только на себя.

Бе
Белла

Мы часто так говорим, но если вдуматься мы не на многое можем повлиять. Пример: в огороде посадили, но если дождя нет, не наполиваешься. Всё сгорает. С начальством не много поспоришь, они этого не любят, хотя и понимают порой, что не правы.

Бе
Белла

Судьба от засухи не зависит. Счастливым можно быть даже в такой ситуации

Да
Дальнобой

Незнаю,

Бе
Белла

Ответ есть в Библии.

Да
Дальнобой

Почему умерать не хотят это и так понятно а почему не хотят жить это уже интересно. И об этом я лучше спрошу у психолога когда буду его проходить. И в библии тоже поищу.

Бе
Белла

Успехов тебе.