Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 3
Л.
Лесик ...

Умирать не хотят, потому что Бог вложил вечность в их сердца. А жить могут не хотеть- потому что не видят выхода из своей проблемы.

Бе
Белла

Успехов тебе, дорогая сестра, в служении. Из какого ты города? Я из Кургана.

Бе
Белла

Приглашаю тебя в друзья! Смотри в одноклассниках.

Бе
Белла

Есть. Я тебя поискала и не нашла. Найди меня сама.

Л.
Лесик ...

нашла. отправила предложение дружбы

Бе
Белла

Не вижу пока.

Олег Абраменко

Ответ Прост, вначале много человек наделал Грехов, и жизнь тяжела. Потом пройдя через тяготы жизни очистившись .. хочется пожить.

Бе
Белла

Тут другая формулировка. Не хочет ДОЛЬШЕ жить.

Бе
Белла

А что Вы понимаете под словом Очистившись? Это как?

Олег Абраменко

Ну, понимаете .. Труд, тяжесть жизни .. они человека очищают от грехов.

Бе
Белла

Может быть с Вами согласятся многие, но есть масса тех, кто не согласится.

Frieda Hubert

Жить все хотят,но когда невыносимые бол тогда просят смерть или брошенные детьми без внимания от обиды тоже жизнь не радует

Бе
Белла

Да, сейчас такая жизнь, что и при детях можно горевать и без них тоже. Без болезней жизнь не проходит, здоровых в природе уже не осталось, но надежда то есть ведь.

Бе
Белла

На себя или на Бога?

Frieda Hubert

а что мы сами можем изменить?

Бе
Белла

Да, Вы правы, что мы можем?

Бе
Белла

А что от Бога ожидаете?

Андрей Близнюк

ты умрешь и пойдешь дальше а куда?вот ни совсем ясно другой быт а здесь хоть никайф но быт налажен хоть и никайф что ниясно

Бе
Белла

Куда пойдешь ясно. ибо все идут в одно место.

Андрей Близнюк

не есть рай и есть ад не тешься

Бе
Белла

Рай был когда-то. А ад- это и есть могила. Даже Иисус Христос в нём был.

Андрей Близнюк

он его расколол и вывел достойных есть рай а есть ад

Бе
Белла

Это Ваше мнение, но есть и другое, которое записано в Библии. Из Рая , например выходило 4 реки, названия 2 сохранились до сих пор. Тигр и Евфрат. Следовательно место, где был рай примерно в районе Турции. Бытие 2 гл. с 10 текста.

Натолий Птицын

Это лукавство. Жить всегда ПОТРЕБНО, помимо ХОЧИ. За неё человек борется и живёт: с болью, страданиями, тоской ...НО ЖИВЁТ.

Вини Сандрес

Почему вы думаете что люди не хотят умирать !!!? Есть поговорка Живые будут завидовать мертвым )))Плохой вопрос вы задали

Бе
Белла

Может вопрос и не самый лучший, но побуждает думать

Вини Сандрес

Индюк тоже думал А кому думать интересно он и думает А кому в напряг Тот ненапрягается

Ерболат Нурпеисов

не хочет умирать тот, у кого много запланированных и не сделанных дел; не хотят жить дольше те у кого нет мечты и хобби

Бе
Белла

Вообще то, это слова одного человека.

Petro Pavlov

не слушать врунишек что бахвально бренчат суицидно про нехотение жить .Глумлеж лживый .Кто захотел в земле лежит.

Бе
Белла

Речь была о пожилом и больном человеке, будь то бы верующем.

Сергей

Очень много объяснять..., если кратко - потому что отождествили себя со своим умом и телом. Из этого всё вытекает...

Бе
Белла

А надо с чем отождествлять?

Сергей

Да ни с чем! 🙂 Достаточно просто найти СЕБЯ... 😄

Бе
Белла

Я писала о человеке, прожившем 80 лет, у неё умер единственный сын. Внуки правда остались. Не думаю, что она себя не нашла.

Сергей

Это ни о чём не говорит - вряд-ли...

A S

Потому что изначально Бог вложил в двух людей вечность,а дольше потому что Бога незнают или не слушают его вовсе

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Мы живём и это прекрасно, и, удивительно то, что будем хотеть жить даже тогда, когда станем утверждать обратное.

Бе
Белла

А кто Ваш Бог, кто делился жизнью с Вами?

Бе
Белла

Похоже на то.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........и всё же лучше, чем жить с "пустотой неживой" в сердце.

Бе
Белла

Это Вы о чём?

Бе
Белла

😛

K Неважно

я когда-то читал что некоторые из нынеживущих проживут до 150 лет. представьте жить 70 летним стариком еще 80 лет

Бе
Белла

Не все в 70 плохо выглядят, некоторые даже неплохо себя чувствуют.

K Неважно

у меня тут соседкам всем за 80. но умирают до 90. то есть видимо все же не очень себя чувствуют

Вячеслав К.

это вопрос, на который невозможно дать универсального ответа. каждый случай, каждый человек - по разному...

Вячеслав К.

вы - достаточно взрослый человек, чтоб о боге не узнавать, а рассказывать...

Бе
Белла

Что можно рассказать, если не использовать Библию, из которой и можно узнавать Бога?

Вячеслав К.

Бог - единое сущее. Он - всё. Библия тут совсем не при чем. Если Бог - ВСЁ, то ВСЁ божественно. Главное не путать ВЕРУ и религию. Библия - инструмент религии. А БОГ (суть - ВЕРА) - это МИР.

Бе
Белла

Можно поинтересоваться, откуда Вы черпаете эти знания? Почему считаете, что Бог - единое сущее?

Вячеслав К.

А вы считаете, что бог - это как мухи с котлетами - лучше когда отдельно?

Ник 137

Как подумаю, что надо к нотариусу пойти, завещание оформить, бумаг кучу........так и помирать не хочется...... 😞

Бе
Белла

Вы меня удивили. Защитились говорите? Неужели правда пришли к выводу, что жертва Христа напрасна и человечество на грани исчезновения?

Ник 137

А Вы можете доказать существование Назаретянина и его связь с судьбой человечества ?.......Удивите меня....

Бе
Белла

Могу попробовать.К Библии, похоже, Вы доверием не проникнулись. Доверяете ли Вы историкам древности?

Ник 137

Это которые пересказывают легенды, что слышали ?.....Вот могила префекта Пилата существует.....значит он БЫЛ......Где могилы семьи Назаретянина ?

Бе
Белла

Я не склонна доверять многому, плащенице, к примеру и подобному. Но исчезновение могилы в сейсмической зоне, думаю, можно простить. Это семейство не было богатым, может и скорее всего не имело семейного склепа. А то Иисуса положили бы к Иосифу.

Waleria Musaewa

Прожив целый год в войне на юго -востоке Украины, а точнее в Донецке-я много раз переосмысливала ценности

Бе
Белла

Пришли к определённому выводу?

Waleria Musaewa

Такую жизнь, как нам дали проживать не хочется.

Бе
Белла

Жизнь дал Бог, а люди создали невыносимые условия, но скоро всё изменится.

Jura Grigoriev

Потому что они не выполнили еще цель, ради которой они сюда пришли. Они даже цель не нашли, вот и маются...

Бе
Белла

Смысл уже понятен, можно дальше беседовать.Хотелось бы узнать: какие инструменты Вы называете "Более простыми"

Jura Grigoriev

Ольга, прошу меня простить, сегодня наша беседа не получится, очень устал после работы, мысли разбегаются...

Бе
Белла

Жду ответа, Юрий.

Jura Grigoriev

Ольга, честно признаюсь, я не силен в библии, моего уровня не хватает, чтобы ее осилить. И живу без болезней в мире и согласии...

Бе
Белла

Я очень рада, что у Вас всё хорошо. Только Библия помогает стать счастливее и найти смысл в жизни.

Анна Иванова

Жизнь прекрасна и удивительна. Как же хотеть умирать? Не мы себе дали жизнь, не нам у себя её и забирать.

Бе
Белла

Узнали что-то о Боге? О его замысле?

Анна Иванова

А у мамы Библия ксть? Если нет - подарите, если есть - почитайте. А ещё Евангелие. А ещё Ветхий и Новый завет. А ещё в церковь сходите. Я, если что-то непонятно, к батюшке обращаюсь. Они, конечно, занятой народ, но на вопросы отвечают.

Бе
Белла

Вы уходите от ответа.

Анна Иванова

Не ухожу. Просто на эти вопросы каждый сам ответить должен.

Бе
Белла

Разве ничего не зная о Боге можно ответить самому на вопрос о Его замысле? Вы действительно думаете, что это возможно?

Sa
Samson

Надоедает. Просто до чёртиков всё надоедает. А совершить самоубийство мешают инстинкты и .... принципы.

Татьяна Пиотух

Так не хотят, а по-другому, пока не умеют. Любая, даже самая плохая жизнь, лучше самой хорошей смерти.

Бе
Белла

Бытие 11:1:" У всей земли был один язык и одни и те же слова." что вы думаете по поводу этого стиха?Наша планета разговаривала когда то с кем то?

Татьяна Пиотух

Речь о людях идёт. Да и не так много людей было в то время. После попытки строительства Вавилонской башни Бог смешал языки, чтобы людям было труднее договариваться друг с другом для дел против Бога.

Бе
Белла

Ой, как же я рада, что Вы согласились с тем, что слово "Земля" не всегда означает именно планету. "Земля" может означать и человеческое общество. И в письме Евреям, тоже Земля означает "человеческое общество". Когда понимаем это место Писания в таком смысле, это не противоречит ни контексту Библии, ни намерению Бога. А так же согласуется со словами Иисуса Христа в Молитве Отче наш о том, чтобы воля Бога была и на ЗЕМЛЕ, как на небе. Эти слова были сказаны ещё до Писем Петра и до написания Откровения. А значит понимать слово Земля" в данном контексте следует буквально. Согласны?

Татьяна Пиотух

Земля, в Библии, хотя бы в начале "Бытия", означает материальный мир.

Бе
Белла

Конечно, нет сомнений.

Де
Дед'уктор

Жизнь становится предсказуемой, никчемной и неинтересной. Но, с другой стороны, вешаться западло.

Бе
Белла

Умирать то при этом тоже не хотят.

Де
Дед'уктор

А вы предлагаете застрелиться?

Бе
Белла

Напротив, жить и дождаться новой жизни, которая уже скоро наступит. Мы ведь живём "в последнее время". Неужели не слышали?