Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 5
Леонид

дольше, чем кто? (подставь местоимения). Итогом жизни все равно является смерть

Бе
Белла

А как же Божье обещание вечной жизни?

Евгений Елисеев

умирать как то страшновато - что там впереди, а жить дальше - все одно и тоже...

Бе
Белла

Ой ли? Неужели Вам так надоело кушать пельмени, плов, голубцы, пирожки и т.д., видеть красивые цветы, слышать пенье птиц, наслаждаться цветением яблонь весной? Неужели вам наскучили друзья? Дети? Внуки?

Евгений Елисеев

все это я любил, люблю, но что то скучно стало, одно и тоже каждый день...

Бе
Белла

Есть ли у Вас хобби? Цель в жизни есть?

Евгений Елисеев

нет у нас никакого хобби, у нас даже насморка нету...

Бе
Белла

А дача есть?

Евгений Елисеев

вот еще радости, была когда то - избавился...

Бе
Белла

В чём же смысл Вашей жизни?

Людмила Шестакова

Потому, что жить - интересно, а кому уже не интересно, те не хотят жить дольше.

Бе
Белла

Такого в принципе не должно быть.

Людмила Шестакова

Я с Вами согласна, что в принципе так не должно быть, но так получается по жизни.

Бе
Белла

Жизнь сейчас, конечно, не сахар, но ведь скоро всё изменится.

Людмила Шестакова

Блажен, кто верует. Будем надеяться, что жизнь в будущем изменится в лучшую сторону. Оптимисты дольше живут.

Бе
Белла

Это так, А Апостол Иоанн так сказал: " И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно."

Людмила Шестакова

Как Бог велит, столько и будем жить. Тело не живет вечно, а душа - живет. Даже ветхозаветные люди не жили вечно.

Бе
Белла

Очень интересное мнение и весьма распространённое. А удавалось ли найти подтверждение этому в Библии? Совпадает ли Ваше мнение с Божьим?

Константин Антонов

Бог дал жизнь, он ее и возьмет в свое время, а совершить суицид - большой грех.

Бе
Белла

Спасибо за искренность. Вы верующий человек?

Бе
Белла

Значит "верящий"?

Константин Антонов

Я крещен русской православной церковью. Я русский и просто верю, хоть и в церковь не хожу. Я уверен, что и вы не раз в своих делах и жизни вспоминаете о Боге, значит и вы верующая?

Бе
Белла

Вы абсолютно правы. Я стараюсь в своей жизни применять мудрость Бога.

ОК
Ольга К

а вот почему нельзя так...надоело жить....решил всё-умираю...бац и правда умер..

Бе
Белла

Скоро, наверное, и это будет возможным, только стоит ли? Жизнь это же лучшее, что у нас есть.

ОК
Ольга К

наверное..хотя иногда сижу и думаю...зачем живу??

Бе
Белла

Значит это кому-то нужно.

ОК
Ольга К

пока то да!!а вообще-не понятно что будет дальше(

Анатолий Пестов

Жить трудно, почти невозможно для некоторых, а умереть страшно. Вот и живем.

Бе
Белла

Жизнь - действительно не сахар, но ведь всё скоро в корне изменится.Вы в курсе?

Бе
Белла

Это на каком, том.Если бы было всё так, зачем тогда Иисус умирал за наши грехи?Ведь Он нас выкупил от греха и смерти. Ведь в Библии об этом написано давно.

Jemal Baravi

Не хотят из любопытства, а умереть приходит время, когда ты никому не нужен

Бе
Белла

Дар природы, говорите. А разве природу создал не Бог-наш Творец? Разве мы сами созидаем не для радости, помощи и удобства? --------------------------------Мне разнообразие фруктов доставляет большое удовольствие. А Вам?

Jemal Baravi

А вам кто то сказал, что природу создал Бог? Пусть так или высший разум, это одно и тоже и то и другое нам не достижимо и неведомо . А что касаемо еды, это еще одно доказательство не совершенства человека. Что за радость заниматься тем, что б получать удовольствия от жратвы?! Полно полезных и не менее удовлетворительный дел и занятий. Пол жизни спят, остальную половину тратят на поиски пищи!

Бе
Белла

Не все так живут, некоторые ещё развивают дружбу с Жизнедателем.

Jemal Baravi

Развивать дружбу с теми кто дал жизнь, это родители. А дружба с богом это как с зеркалом ты говоришь и ты же сама слышишь и по своему желанию отводишь все ему

Бе
Белла

Я вовсе не об этом.

Wolf Werwolf

я думаю что одни и те же люди не могут и не хотеть умирать и не хотеть жить...

Бе
Белла

Могут, я как раз обэтом

Wolf Werwolf

Ну тогда все очень просто им надо в дурку, у них противоречие в голове и действиях...

Бе
Белла

Если всех, кто не верит обещаниям Бога, в дурку, 10% населения останется на воле

Wolf Werwolf

Ну если есть люди которым бог что то обещал тогда я лучше совсем на улицу не буду выходить...

Бе
Белла

Бог все свои обещания записал в Библии, исполнил все,Ещё только 2 осталось, и уже будет снова вмешиваться в дела людей.как в потопе, только на этот раз не 8 чел.спасётся, а великое множество из всех наций

Vi Za Vi

В них заложено бессмертие и в них заложено отвращение к несправедливости

Бе
Белла

Приятно услышать такой ответ. Но мы же не бессмертны.

Vi Za Vi

Бессмертна Личность. Которая войдёт за вами в вечность

Бе
Белла

мне встречалось такое мнение, только не могу с ним согласиться. Объясните, пожалуйста, что за личность, которая войдёт за мной в вечность? Кто обеспечит эту вечность и на каких условиях?

Vi Za Vi

Вы как работник компании какой нибудь , так же формулируете вопросы? Вы видимо какого то толка.. Иеговистка?

Альберт Сукасян

Одни хотят жить так как не все успели в этой жизни, а другие просто устали.

Бе
Белла

???

Бв
Бва

смерть страшна жалом, а жить не хотят, потому что не умеют не научились ....

Бе
Белла

Согласна.

Александр Гохгальтер

Люди не хотят умирать, потому что в наш разум вложено желание жить вечно.

Бе
Белла

100 % за. Но почему некоторые не хотят этого?

Александр Гохгальтер

Не оценивают данный им дар жизни

Бе
Белла

Точно, брат.

Ренат Пасюк

человек просто устаёт и уже нет никакого интереса в жизни , одни болячки

Бе
Белла

Вовсе необязательно в наше время, мы же уже живём на пороге эпохальных перемен- Бог скоро вмешается в дела людей, как Он делал уже раньше, в древности. И после этого будет установлено Божье правительство - на всей земле одно. Слышали об этом когда-нибудь?

Ренат Пасюк

вот что скоро земля сгорит в объятиях солнца это -да

Бе
Белла

Я тоже слышала много фантазий по поводу конца света, но они не имели под собой научной основы. А вот то, что скоро правлению людей на земле придёт конец, можно обосновать и проверить. Например, более 2000 лет тому назад были названы события, которые будут этому предшествовать. Зная их и наблюдая за обстановкой в мире, можно самому сделать выводы. Рассказать поподробнее?

Бе
Белла

Не интересно или боитесь?

Бе
Белла

Очень странно для меня слышать это. Дело в том, что это нежелание может быть от незнания, а ведь понимание сложившихся событий поможет предпринять определённые шаги, которые могут спасти жизнь. Это как профилактика смертельного заболевания.

не хотят умирать - любопытство, не хотят жить - закончилось любопытство.

Бе
Белла

Про самостоятельность понятно, лишь это принесёт удовлетворение. А про всё возможное, что то не пойму. Что всё?

возможное, это не выходя из рамок дозволенного а остальное всё можно.

Бе
Белла

С этим то и загвоздка у многих. Не все эти рамки видят. А чтобы ещё придерживаться. тут уж как получится. Стадное чувство у большинства перевешивает.

ого, с Вами я попал в 20 век, песня Евгения Куликова - как все.

Бе
Белла

А каким образом Вы предложите выживать в старости?

Алексей Щербинин

не хотят потому что не попробовали всего, а те кто хочет им жизнь скучна

Бе
Белла

Дольше жить почему не хотят, разве это дело?

Анна Родина

потому что смерть - что-то неизведанное и возникает страх перед болью.

Бе
Белла

А долго жить почему люди не хотят?

Анна Родина

у всех свои причины. Чаще всего от разочарования в себе, хотели много, а не вышло....

Бе
Белла

Может тогда не стоит вообще хотеть? Чтобы не было разочарований.

Анна Родина

все надо в меру. Реальнее надо смотреть на себя и свои возможности.

Бе
Белла

На себя смотреть.Что может человек сделать со старостью?

Анна Родина

И в старости все разные - одни ворчуны и зануды, а другие светлые и приятные люди.

Бе
Белла

Да, Вы правы.

Oleg-2657@Mail.ru

Потому что устали от жизни,да и кому интересна жизнь в дряхлом теле ...

Oleg-2657@Mail.ru

Тогда не боритесь со злом,пусть Бог завас всё сделает,( хотя Его решающую роль я не приуменьшаю ) ...

Бе
Белла

Иисус сказал: "побеждайте зло добром"

Oleg-2657@Mail.ru

В великой Отечественной войне тоже добром побеждали ???

Бе
Белла

Истинные христиане не берут в руки оружие.

Oleg-2657@Mail.ru

А кто выиграл войну,ьявол что - ли ????????

Gennadiy Ermakoff

Если есть здоровье, то можно и пожить... А если нет, то зачем мучаться...

Бе
Белла

Потому что Бог дал обещание, что скоро всё изменится. И жизнь тех, кто Ему послушен, будет не просто хорошей, а такой замечательной, какую нам представить даже трудно. Будет Один правитель над всей Землёй, который будет заботиться о каждом человеке. Он уберёт с земли зло и несправедливость, подарит людям здоровье и вечную жизнь.

Gennadiy Ermakoff

Блаженны ВЕРУЮЩИЕ... Ибо они утешатся...

Бе
Белла

Как понимаете слово:БЛАЖЕННЫ"?

Борис Николаевич Яковлев

больно умирать. сам процесс страшит. помереть достойно, нужны деньги.

Михаил Пухов

В них заложено желание жить вечно. А не хотят потому, что не знают как

Бе
Белла

Вы из какой местности? Мы в Зауралье живем.

Михаил Пухов

Комсомольск н/А

Бе
Белла

А у нас в воскресенье СОК. А у Вас уже был?

Михаил Пухов

Нет еще не было. Трансляция была

Бе
Белла

Да. про Украину. Получили ободрение из интервью?