Бе
Белла

Почему люди не хотят умирать, но и жить некоторые ДОЛЬШЕ не хотят?

Ответы · страница 9
Татьяна Сидякина

Они тоже хотят, но кокетничают, чтобы пожалели.

Руслан Моллалиев

Это надо спросить у того кто не хочет умирать !

Бе
Белла

Мне не понятно почему люди не хотят жить дольше?

Руслан Моллалиев

Потому что устают от проблем возникающих в течении жизни не очень сладкой !

Бе
Белла

Неужели не будет выхода?

Руслан Моллалиев

Будет только в том случае когда люди будут любить друг друга и уважать !

Бе
Белла

Как приятно это читать.Вы верите, что такое время наступит?

Бе
Белла

Можем узнать:когда именно, хотя бы приблизительно?

Kuanyshbek Igenbaev

Кажды по своему но основном не хочеть умирать

Бе
Белла

Книги откуда?

Бе
Белла

Я про них и хочу узнать. О чём они Вам поведали? Оставили какие книги-то?

Kuanyshbek Igenbaev

Библия особого ничего, просто написана история одного народа

Бе
Белла

А пророчества? А советы для жизни и спасения? Вам они встречались?

Бе
Белла

Разве сейчас их уже нету?

Геннадий Пак

не всякое существование можно считать жизнью

Бе
Белла

100% согласна. Встаёт вопрос: Неужели сегодня люди такие, какими их хотели видеть их родители?

Геннадий Пак

не конечно школа улица,СМИ тоже влияют

Бе
Белла

Разве не нужно тогда учить их противостоять этому?

Геннадий Пак

а чем заполнить пустоту,чем занять

Бе
Белла

Изучением мудрости, которая будет помогать видеть опасность и вовремя реагировать.

Аркадий Шмойлов

Потому что не знают что там,и боятся что здесь

Бе
Белла

Для того чтобы верить нужны знания. Фанатизм не имеет ни чего общего с истинной верой.

Аркадий Шмойлов

Опенгеймер тоже верил что его знания пойдут на пользу,вышло не совсем так,а фанатизм не надо путать с верой,у меня про него и в мыслях не было

Бе
Белла

Какого из 10 Опенгеймеров имеете ввиду? И почему сравниваете человека со Всемогущим Богом?

Аркадий Шмойлов

Эт который выявил ядерную реакцию,и еще есть одна русская мудрость-"На бога надейся,а сам не плошай."

Бе
Белла

Да. С мудростью не спорю: Нам действительно нельзя упускать время, которое нам дано для того, что бы приблизиться к Богу. Если оплошаем, погибнем вместе со злыми людьми.

Voldemar Pe

Не поняли, что есть--дольше...Это доля? Пугает..

Voldemar Pe

А жизнь ли это-- в жестких шорах, рамках....Вытерпит ли натура??

Бе
Белла

Многие согласятся с Вашим мнением. Особенно это свойственно молодежи . Но можно поразмышлять: всё ли нужно испробовать в жизни? Многие пристрастились к наркоте, алкоголю и табаку. А потом с этим уже не могут расстаться. Думаю в данном случае определённые рамки не повредили бы. Правда?

Voldemar Pe

Рамки--они всегда есть. Не все и всегда их понимают и различают, но...Вот как жить в рамках...?? Это должна быть какая-то идея, цель--что--то...Тогда легко: идешь и ничто не отвлекает.

Бе
Белла

Тут я с Вами совершенно согласна. Действительно должна быть стоящая цель. Если её нет, то любой ветер не будет попутным. Если человек, который не достигает цели, может разочароваться и в жизни. Поэтому цель нужно правильно выбирать. Как не ошибиться в её выборе? Кто может в этом помочь?

Voldemar Pe

Много, кто,.....Соседи, друзья, Работа, учеба, жизнь, Бог--все--судьба...Где -нибудь, да подбросит чего-нибудь. Не пропустить только...Впрочем, если дает судьба--все равно будешь выполнять, только как бы менее затратно...

Константин Кадонцев

Состояние здоровья , вернее его отсутствие ...

Бе
Белла

да, конечно. Всё равно надежда на будущее должна побуждать к жизни.

Бе
Белла

Почему?

Константин Кадонцев

Неизлечимые болезни и мучения ...

Бе
Белла

Но не навсегда же это?

Александр Дитяшев

это естественно,чтобы не быть обузой близким

Бе
Белла

Но ведь Новый Мир близко. Там же не будет старости.

Сергей Из Сибири

Наверное у этих некоторых жизнь не радость ...

Бе
Белла

Да, конечно.

Потапенко Константин

Дык...У многих и жизни нет,и сдохнуть не дают...

Бе
Белла

Врачей имеете ввиду, что ли?

V. Vinogradov

Надо всё испытать в жизни. Тогда не страшно...

V. Vinogradov

Ничего не делать. Иметь чистую совесть.

Бе
Белла

У Иисуса Христа она была кристальной, но перед смертью ему всё равно было страшно, и его пот стал как капли крови.

V. Vinogradov

Но он знал, за что умирает.

Бе
Белла

Понятно, что знал и смысл в этом был, только страх оставался.

Бе
Белла

Значит, что бы ни испытал в жизни-умирать не захочешь никогда. Да и не нужно.

Саша Кураленко

Жить и существовать(дольше)-разные понятия...

Бе
Белла

Да, не имеет, только не все люди злоупотребляют, но болеют все. Почему в болезни даже некоторые верующие не доверяют обещаниям Бога?

Саша Кураленко

Устали слушать обещания.потеряли веру...

Бе
Белла

Да-а-а. Чтобы стать христианином, нужно прочитать Библию хотя бы 1 раз, но что бы оставаться им необходимо её читать каждый день. Так как Библия - это хлеб на каждый день, а не торт по особым случаям. Видимо эти верующие перестали ими быть - вот истинная причина их нежелания жить.

Саша Кураленко

На бога надейся а сам не плошай.вот и весь сказ...

Бе
Белла

Отчасти Вы правы, другими словами можно сказать, что Бог благословляет наши усилия, а не просто слова. Очень важно поступать в соответствии с нашими молитвами, чтобы Богу было что благословлять. если мы не бросим семя в землю, Бог не создаст урожай на пустом месте. Не так ли?

Bakhtiyor Vakhidov

Тело не хочет умирать, а Дух хочет уйти в Рай.

Бе
Белла

Что мешает. В ин-ете зайдите и прочтине

Бе
Белла

Что думаете о будущем?

Bakhtiyor Vakhidov

Хотел бы чтобы в будущем Рай вернулся в район Турции

Бе
Белла

Он будет по всей земле. Ведь Адаму было дано повеление: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».( Бытие 1:28)Из этого отрывка видим, что рай должен был расширяться по всей земле.

Бе
Белла

Желаю перейти к действиям, и наследовать прекрасную райскую жизнь.

Виктор Фёдоров

все для них обрыдло, но пугает неизвестность

Бе
Белла

Что за неизвестность?

Бе
Белла

Какая же это неизвестность. в Библии давно всё подробно описано. стоит лишь поинтересоваться и выяснишь.

Валентина Храброва

У каждого будет свое утро, которое не увидят.

Бе
Белла

Не хотелось бы спорить с Вами, но у Бога другие планы

Руслан Макатов

умный г богу тянется,а дурак за бесом бежит)

Бе
Белла

Вы никогда не задумывались о пророчествах на наши дни?

Руслан Макатов

читаю с не охотой пророч.соврем.предсказателей.)

Бе
Белла

Спасибо за искренность. Я отношусь к современным предсказателям с недоверием. Так как экстрасенсы заявляют, что способны видеть будущее, однако многие из их пророчеств не сбываются. Например: Эдгар Кейси и Джин Диксон точно предсказали несколько событий, произошедших в XX веке. Но среди их предсказаний было много и таких, которые не сбылись. А ещё, Диксон утверждала, что в 1958 году начнется Третья мировая война, а Кейси — что в середине 1970-х Нью-Йорк полностью исчезнет под водой. Но, как видим, это не сбылось.Существует ли какой-то надежный способ заглянуть в будущее? Это очень важный вопрос, ведь знание будущих событий могло бы сильно повлиять на вашу жизнь.

Руслан Макатов

что суждено нам пройти нам не изменить.

Бе
Белла

Вы верите в судьбу?

Чингиз Рамазанов

Потому, что мечты в жизни до конца не довели

Бе
Белла

как здорово сказано. неоправданные надежды, несбывшиеся мечты. но ведь это можно всё в будущем наверстать, зачем же от этого отказываться?

Бе
Белла

Силу не вернёшь пока, а вот веру можно и нужно укреплять.

Юрий Юрченко

Жизнь человеческая сама себя исчерпывает.

Бе
Белла

Ой ли?

Бе
Белла

Доживешь до чего?

Юрий Юрченко

До того, когда никому не будешь нужен, даже самому себе. 53 это еще не тот возраст, когда здоровый человек задумывается об этом.

Бе
Белла

Так мы как раз живем в тот период времени, когда необходимо задумываться о будущем, чтобы оно для нас наступило. Неужели до Вас ещё не дошла Благая весть?

Бе
Белла

Может быть в вашем доме нету Библии? Вы же в интернете, можете сами поинтересоваться.

Елена Мамонтова

кому отведено сколько жить тот и проживет

Бе
Белла

Какую?

Бе
Белла

За какие года историю? Да и при чём тут история? В ней нет описания появления первой человеческой пары. Оно (описание) есть только в Священном Писании.

Бе
Белла

Зачем? Разве Библия только в Иерусалиме есть? Бог позаботился, что бы весть спасения была переведена на все языки.

Бе
Белла

Почему только там?

Бе
Белла

Мне достаточно Библии, там и так много информации. Самое главное и важное Бог записал в этой книге, а так же сделал так, что бы она была доступна всем. Представьте, что человек хочет приблизиться к Богу, а у него нет средств, чтобы куда-то поехать. У некоторых даже нету возможности ходить. В таком случае можно Библию изучать на дому. Иисус Христос не ждал, когда к нему придут люди. Он сам ходил по городам и деревням, помогал людям как физически так и духовно.

Кубинец

Не которые любят, а другим всё опостылило.

Бе
Белла

Смена поколений сама по себе пока не приводила к успеху. А что Вы подразумеваете под сменой психологии людей? Может Вы имеете в виду настрой людей?

Кубинец

Начну, пожалуй самого простого- смена поколения, смена ценностей. Успех? Не знаю. Растёт общество потребителей. Уходит общество созидателей. Соответственно меняется и психология человека. Вера, краеугольный камень, для нас. Её терять нам нельзя. А она претерпевает изменения. Вот и получается люди становятся, может, и умней, но циничней, расчётливей. Некоторые стремятся жить, а некоторые устали.

Бе
Белла

Почти согласна с Вами. Хотя мысль о том, что люди становятся умней вызывает у меня много вопросов. Если судить по общей грамотности, то уровень интеллекта общества значительно падает. Мы становимся потребителями не только материальных ценностей, но и информации. Съедаем без разбора всё, что подсовывает нам СМИ и интернет. И глупеем, глупеем, глупеем. Это же можно отнести и к вере. Если не питаться духовно, вера ослабеет и зачахнет. Но разве в нашем обществе есть социальный институт, который заботился бы о нашем духовном питании?

Кубинец

Истина есть в ваших словах. Но трудно дать оценку грамотности. Молодое поколение не сможет развести костра без спичек, но оно сможет сделать робота, который разожгёт этот огонь. А вот какую информацию нам принимать из внешней среды, зависит от наставников. Вера. А духовный рост зависит от нас самих. От наших родителей.

Бе
Белла

Имеется ли у нас возможность самим выбирать себе наставников? Вы говорите " духовный рост зависит от нас самих", но он не возможен без получения знаний, их осмысления и, что ещё важнее, применения. В таком случае, при чём здесь родители? Я лично не знакома ни с одной семьёй, где родители прививают детям духовные навыки.