Анатолий Мюллер

Способным-завидуют, талантливым- вредят, гениям- ?

Ответы
Га
Галина

Зависть - чувство, которое может отравить мышление. Она была у Наполеона Бонапарта. У Юлия Цезаря. У Александра Македонского. При всей их славе и могуществе сердце каждого из них было отравлено ядом зависти.

Га
Галина

Да ,"Наполеон завидовал Цезарю, Цезарь — Александру Македонскому, а тот, осмелюсь предположить, завидовал Геркулесу, который никогда не существовал",— написал английский философ Бертран Рассел. Зависть может овладеть каждым — независимо от того, насколько он богат, талантлив и успешен в жизни.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

завидуют всем, у кого лучще... вредят тем, кто позволяет себе вредить

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

мстят как правило те, кому близко выражение: око за око, зуб за зуб и не только гениям)))

Валентина

Убейте - не знаю. Не завидую, не врежу и не...что там ещё?.

Анатолий Мюллер

Гениям мстят.Примеры- И.Бродский; академик Д.Сахаров и.т.д.

Валентина

Я думаю этот негатив в людях жил всегда. История...

Людмила Сорокина

гениев считают психами и прячут в психушке

Смена Мерности

Смеются не верят, считают сумасшедшими

Смена Мерности

Да уж

Lena Lubaia

не дают забрать Нобелевскую премию

Ни
Нинэль

Их единицы и то не признают

Людмила Андреева

от зависти умираю наверно

Людмила Андреева

ну неужели? Скорее завидуют по черному наверное и перестают быть друзьями, что самое обидное, ведь у гениев мало друзей(

Анатолий Мюллер

А отчего Сальери угрохал Моцарта?

Людмила Андреева

говорят это сказки от Пушкина

Анатолий Мюллер

Возможно. А зачем Н. Паганини оборвали 3 струны? От зависти конечно! Так он на одной струне сыграл, как на четырёх. Я про это читал.

Людмила Андреева

великолепно, да от завистников злых, гении становятся еще гениальнее?

Анатолий Мюллер

Я уже не говорю о И.Бродском и академике Д. Сахарове.

Елена

жизнь пытаются испортить

Дайлова Надежда Гомель

поклоняются посмертно.

Дайлова Надежда Гомель

Ну я бы так не сказала....

Анатолий Мюллер

Вспомните Моцарта, Н.Паганини, Бродского, акад. Д. Сахарова...

Зоя Овсиенко

Вообще-то, по последним данным, Моцарт умер от ТРЕЩИНЫ в черепе (видимо, травму получил в какой-нибудь потасовке...)

Ак
Аквамарин

в подметки не годятся

Таня Ежова

Подливают яд в вино...

Анатолий Мюллер

Не только. У Паганини,например,обрезали перед концертом все струны,кроме одной, и он сыграл концерт на одной струне.

Таня Ежова

Хороший фильм - Скрипач дьявола...

Таня Ежова

И артист мне понравился... он, кстати, сам играет на скрипке...

Лариса Татаринова

скорее всего мстят!!!!

Галина

Их так мало .единицы

Галина

Жалко . Горе от ума

Татьяна Tatiana

а гениев - убивают...

Татьяна Tatiana

увы...поэтому их так мало...

Елена(Старые Васюки)

Утверждение-ЛОЖНО.

Анатолий Мюллер

Возможно, только вспомните И.Бродского или акад. Д. Сахарова.

Елена(Старые Васюки)

У каждого свой путь.Пушкин,например,был препротивным человеком.гениальным,но в жизни -неуживчивым. 😜

Анатолий Мюллер

Ну и раскрутился на пулю в пах.

Елена(Старые Васюки)

Бродский.-тоже не прост.....Вы правы в одном.ЗАВИСТЬ-всем была спутницей.

Анатолий Мюллер

Елена! Спасибо Вам за понимание. А Сахарова мне,чисто по-человечески, жаль.

Елена(Старые Васюки)

Светлая память гениальным ученым.

Анатолий Мюллер

Ещё раз спасибо за понимание! 🌹

Людмила Корикова

ГЕНИЕВ УНИЧТОЖАЮТ

Александр Белошапкин

Напишите комментарий...Пока человек не идет по пути духовного развития и не ведает об истинных ценностях-он будет делать то,что диктует разуму загрязненная душа. Имея разные понимания-не улучшать....будет человек ведь. Но придет время и взойдет на ступень добрых ошибок...и неспособности-даже подумать,что подумать не хорошо.

Александр Белошапкин

Напишите комментарий...Это пока ошибки дикие..грубые... Не вечно этому быть. Сейчас видят все-какие идут процессы....Так зло пожрет само себя..

Людмила Корикова

АЛЕКСАНДР БЕЛОШАПКИН, Я С ВАМИ СОГЛАСНА! ХРАНИТ ВАС БОГ!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

нанимают киллеров

Анатолий Мюллер

Или привлекают сотрудников К,Г,Б. ( сейчас Ф,С,Б,)

Любовь Арутюнян

Убивают гениев.

Татьяна К.

аплодируют 😄