Рауль Тухватуллин

Сказано, что люди - носители добрых мыслей, отличаются от большинства - "на ликах их следы их добрых мыслей!". Согласны с этим?

Ответы
Светлана Бурачковская

Не совсем, всяких маньяков вычислить не могут сразу, потому что они успешно ходят с личиной добропорядочности. Или наоборот, какой нибудь Квазимодо на лицо, а поступки Принца на белом коне.

Ирина

Не всякий может разглядеть...на подсознательном уровне конечно делишь на добрых и не добрых, счастливых и несчастных, но соответствуеь ли это действительности, кто знает. ..

Некто Из...

согласны... сразу видно кого можно безнаказанно раздавить... только ни у кого ещё не получилось... "мимо пролетев, лучника стрела, так и не задев, просто замерла..."

Александра Куценко

если ты способен видеть прекрасное то только потому что носишь прекрасное внутри себя ибо мир подобен зеркалу в котором каждый видит своё отражение

Рауль Тухватуллин

Пожалуй, это самый лучший из ответов, но не совсем, лики святых это не только внешнее проявление, это еще и сила духа, в буквальном смысле, просащивающаяся от них. Возле таких существует некое пространство, в которых нет места бактериям и вирусам, нет места отрицательным "матрица", по простому б е с а м...

Александра Куценко

вы как всегда правы

Рауль Тухватуллин

Говоря, точнее пишут свидетели, что возле Рерихов люди могли выпить (демонстративно) яд и он не действовал.

Александра Куценко

во как да интересно

Рауль Тухватуллин

Собаки до смерти любят своего хозяина. Павлов пропускал через них такой силы ток, что у них начинала дымиться шерсть, но они не чувствовали боли. Когда первых христиан пытали каленым железом, они тоже не чувствовали боли. Как Вы думаете, почему?

Александра Куценко

потому что любили и верили

Лена

Рауль, согласна не то слово. Как жил, так и выглядишь в старости. Все на лице . И злость , и добро, и любовь, и ненависть, и желание помочь, и равнодушие.

Рауль Тухватуллин

Да, но я хо ел сказать о немногих тех, с каго пишут иконы есть совсем особые лики.

Лена

О, это святые.

Рауль Тухватуллин

За свою не короткую жизнь мне не удалось увидеть такого лика, хотя побывал в всех концах света. Мне кажется, иконописцы немного дотягивали до идеального образа, а, Лена!

Лена

Ты художник? Но на человека нужно смотреть немного другими глазами, если хочешь видеть глубже. На иконах они не улыбаются, а о чем то напряженно думают, одежды соответствующие. А некоторых святых при жизни никто не помнит, пишут образ по описанию из книг. И, наверное, добавляют свое восприятие образа.

Рауль Тухватуллин

Похоже, что так. Нет, не рисовальщик я, совсем в иной отрасли трудился. В последние годы увлекся иконами, Рублевым, в частности, он помог мне прочесть святые писания, у него оказались ключи.

Лена

Ключи? Интересно. Я очень далека от этого

Марина

Да!!! Браво!!! 👍Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии!) Улыбаемся!

Рауль Тухватуллин

Хорошо сохранились, Марина!

Марина

😄 ;)Добрые мысли и ЛИКИ сохранили)))) :DПрекрасного и приятного Общения!)))) Улыбаемся!))))

О А

Нет, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных... Люди должны исчезнуть чтоб планета вздохнула с облегчением

Рауль Тухватуллин

Весь смысл не в исчезновении, а в преображении человека - животного в человека - ангела. Примеры нам даны - это пророки и святые люди, святые старцы. Если вести свою жизнь по их образу жития, человек станет тем, кем ему предназначено свыше. Мы бываем на Земле именно для того, чтобы пройдя все стадии, к концу бытия вернуться в исходное состояние, состояние ребенка - ангела. Ведь никто не рождается ни в облике зверя, ни животного, все малыши - ангелы во плоти.

О А

Бред люди в основном биомасса, способная лишь к деградации и болезням

Рауль Тухватуллин

Биомасса - это выражение 20 века. Вот 250 лет назад один мудрый человек назвал это по-другому: "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". Это наш образ, ясно изображенный 250 лет тому назад, жив по сей день. Это образ всех россиян сегодня, это наш коллективных портрет. { Обло. -- тучно; озорно -- нагло, пакостливо; лаяй -- лающее}, до полню - ворующее, грабящее, убивающее, все сжирающее. Не так ли?

Лилия Клочихина

Наверное - да. Иногда смотришь на человека, у него такое лицо, что кажется - этот человек не способен на подлость

Рауль Тухватуллин

Это когда мы сами обманываться рады

Лилия Клочихина

ну и пусть)

С*
Светлана ***

конечно! глаза - зеркало души и лица и глаза добрых и чистых сердцем людей просто светятся и это видно любому

Рауль Тухватуллин

Это точно

Ирина Желтова

Все люди делают все в пользу себя. Все субтективно. Хотя на лице человека много чего написано. Я согласна

Юлька ;)

вот, если честно, не очень понятно, что имеется ввиду под добрыми мыслями? есть же и добрые дурачки..

В*
Виссарион ***

ты что, говна въебал!?

Anastasia Vysotska

Нет, не согласна. Я стараюсь больше по морде лица никого не судить, после моего негативного опыта.

На
Наталья

Внешность бывает обманчива)) В Библии написано, что даже Сатана может принимать вид ангела света.

Devushka Siren';

Да!У них даже морщинки на лице как будто улыбку рисуют, когда добрый человек делает серьёзный вид

Татьяна Филиппова

да...хотелось бы, чтобы в наше негативное время их стало больше...но добро все равно победит зло....

Ки
Кира

Вот странно, мне сегодня уже 2-ды нечто подобное говорили, наверное, надо согласиться

Мила

Надо было бы понаблюать, но как узнать что имеено он сейчас госит в своей голове?

Юлия Русакова

Согласна. Мне кажется,это даже элементарно объясняется по преобладанию эмоций:)

Зо
Золушка

Согласна. А вот например, бывают ли добрые мерзавцы, хотялики у них очень добрые?

Виктория Лобко

нет, и, по первому впечатлению ,неприглядные лики тоже носят добрые теплые мысли