Re
Remodel_Pro_Expert

какая национальность в паспорте написана у цыган?....🤓🖼

–4
Ответы
Pələng

Люди получают паспорт и свидетельство о рождении в той стране, где и проживают, а в документации указана национальность такая же, как и граждан страны. Например, если цыган живет в России, то он русский цыган.

Re
Remodel_Pro_Expert

говорят что в ссср у них небыло паспартов

Анна

В зависимости от того где живут. Был ещё тюрский народ кочевники. Но у их предков тоже в паспорте гражданство. А национальность кстати давно не пишут

Анна

По фамилии видимо. Но нет

Re
Remodel_Pro_Expert

я не знаю тюрских фамилий

Анна

Ну по фамилии обычно национальность говорят. А так фамилия взаимствована. Хотя и про внешность говорят не угадывают

Анна

Мне тоже весело. Прям в лотерею играю.

Ва
Вадим

Сейчас разве есть такая графа как национальность? У меня в беларуском паспорте нету, в российском тоже вроде нету.

Валерий Дягилев

Это по желанию родителей К стати есть такая национальность он ВОД, а она ВОДКА ( без шуток)их осталось человек 20--25

..
...

Не знаю как насчёт паспортов в других странах,но в российских паспортах национальность не указывается.

Маша Лорис

Ромы. Но у нас, в Молдавии, с 2013 года вообще нигде не указывается национальность, только гражданство.

Re
Remodel_Pro_Expert

мне тоже......когда я прибыл в сша, уже через год меня нашли и я первым в чикаго исполнил примэварэ
все были в восторге, потому что я гитарист и играл импровизацию от контепоранул в оригинале😁

Маша Лорис

Круто! А почему перестал выступать?

Re
Remodel_Pro_Expert

я не перестал....играл долго, у меня был партнер
однажды мы играли новог вечер в соседнем штате, хде очень много людей из кишинева
сам чувак был администратором флуераш
мы играли промэварэ, иоане иоане, кумпераць флорь, и астэ сярэ.....я заставил это играть моего партнера
администатор оказывается был скрипач взял скрипку и стал играть молдовеняску
ты бы видела что там творилось

Маша Лорис

Ооо, догадываюсь) скучаю по свадьбам. Особенно молдавским)

Re
Remodel_Pro_Expert

я тоже😁

🍒 Анастасия 🍒

Никакой нет, но если бы была возможность, то цыгане попросили вписывать себя "ромалы"))) (как вариант)

Re
Remodel_Pro_Expert

вот ёмаё......люди ведь🙂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Хай-лале-лале))) Та нету у них паспорта! Есть СССР у некоторых, с тем и пропускают...

Ольга

Сейчас не пишут национальность, писали Ромалы, может еще что точно уже помню...

Re
Remodel_Pro_Expert

ok

Хронит Бронхический

Они все ромы, иногда добовляют какие - итальянские, болгарские, румынские

Майя Петрова

Сейчас в паспорте рф не указывают национальность. Раньше писали: "Цыган"

Ал
Александр

Сейчас не пишут национальность. У Вовки цыган, Было написано русский.

Lora

В паспорте национальность не пишут. А пришли они когда-то из Индии.)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Никакая, не пишут её. Но вообще, если бы была, то указали бы "цыган".

Re
Remodel_Pro_Expert

интересно что писали в сов паспорте

Ангелок... Тот Ещё)))))

Может "русский"?)

Re
Remodel_Pro_Expert

может

Ангелок... Тот Ещё)))))

Возможно и так.

Re
Remodel_Pro_Expert

у меня были приятели цыгане, как то не хватило ума спросить

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да это и не важно)

Re
Remodel_Pro_Expert

канэчно

Ал
Алёнка

В паспорте не пишется национальность. Где родился, то и пишут 🤷

Re
Remodel_Pro_Expert

ок

Юрий Костаков

В пасрорте нет графы национальность, по крайней мере в России.

Anton

В паспорте нет графы национальность. Упразднили ее уже давно.

Re
Remodel_Pro_Expert

верю

Лана

Графа "национальность" в российском паспорте давно отменена

Ко
Котэ

Никакой.По крайней мере у тех,что на территории России живут

Юрий

я служил с одним цыганом. У него так и было записано: цыган.

Re
Remodel_Pro_Expert

даже не верится.....ведь цыган это сущность а не национальность

Юрий

ну, говорю, что видел.))

Re
Remodel_Pro_Expert

верю

Alla Lala

это национальность..

Re
Remodel_Pro_Expert

у меня были приятели цыг но я стеснялся об этом спрашивать
...один вполне приличный чел у меня в однокл

Юрий

👍

Re
Remodel_Pro_Expert

он своих сородичей называл первобутными
сам работал инструктором по вождению в ДСФ