Дженет Балыкова

Зачем мужья присутствуют на родах?

Ответы
Лунный Свет

Их присутствие как минимум бесполезно, а как максимум даже и вредно: в отсутствие мужа женщина и врачи сосредоточены на родах, а в присутствии этого мужика еще и ему нужно уделять внимание - то оно сознание теряет, то ненужные звуки издает, а то и агрессию проявляет...

Западная Сибирь

Хотят до конца жизни стать импотентами ---- если не любит -- прикольно как фильм ужасов ...... А если любит --- переживает больше чем за себя и может схлопатать инсульт или микро инфаркт, будет винить в этих мучениях себя и эрекцию и как следствие станет импотентом

Уральская Рябинушка

Не понимаю. Во-первых, это-таинство, во-вторых зрелище не из приятных. Я присутствовала при рождении внука, сноха так захотела, я и в предродовой с ней была всё время, я чуть сознание не потеряла при родах, хотя сама тоже ведь рожала когда-то

Дженет Балыкова

Вы - умница! А ведь большинство, и мужики!, считают это святым долгом

Уральская Рябинушка

Но сын мой ни за что не захотел. Зато названивал через каждые 10 минут-переживал и волновался. Я не думаю, что это-долг, это -глупость, следуя моде

Уральская Рябинушка

Интересно, я посмотрю все ответы-что пишут другие.

Потомок Кочевника

я этого не могу понять...отстал от жизни ...

Уральская Рябинушка

Не от жизни отстал, а правильно делаешь. Нечего там делать мужьям

Потомок Кочевника

а дедушкам тем более... 😙

Уральская Рябинушка

вот вот, а я, бабушка, попёрла, делать нечего мне было

Марина

Я живу в Австрии,там даже не обсуждается,мой муж 3 раза присутствовал,я ему очень благодарна за его поддержку.А когда ты видишь,что папа берет в руки малыша,при этом слезы текут по его лице,и ты понимаешь,что ради этого стоит жить

Дженет Балыкова

Там - да, много не обсуждается. Счастья вашей семье

Марина

Жанна,русские мужчины сами не готовы к этому событию,они считают что это грязно,пошло.А я считаю,что семья начинается с рождения ребенка,когда все заботы,радость от нового человечка вашей жизни безгранична.В России сами врачи не готовы,чтобы на родах присутствовали родственники,а зря.Мужчине не обязательно созерцать,сам процесс,главное чтобы он был рядом,держал тебя за руку,целовал,потел,тужился вместе с тобой,тогда и отношение будет другим друг другу.Когда родился наш первый сын,у мужа полопались капеляры на глазах,врач ему сказал следи за дыханием.Он все понял.

Дженет Балыкова

Не поверите, но и у нас много семейных родов, очень много. Как здесь уже писали - каждому своё.

Марина

Это радует)))))))))

Ольга Судакова

идиоты или в подчинении идиоток жен...поверьте - это не обывательское мнение..сама рожала,хоть и давненько и никогда не хотела мужа рядом в этом процессе..к тому же я - неонатолог- детский врач в роддоме...стало быть нагляделась

Дженет Балыкова

Муж знакомой утверждает, что он контролирует действия врачей...

Ольга Судакова

идиотизм...мне всегда эбсолютели неясно обывательское понятие,что мы вот как бы на работу идем,чтоб напакостить????вот идем и думаем - что бы такого сделать плохого...?? вы все серьезно?? где и когда это началось?? не отвечать за себя и обратясь к мелицине ,не доверять ей..искать априори вред во всем??у нас есть ходячее выражение на работе.,в ответ на вечное женское "все...не могу..УМИРАЮ!!.." Нет...у нас не умирают...нас за это РУГАЮТ

Ольга Судакова

редко в родах видишь действительно сознательную и в уме женщину...всем дело только до себя...говоришь - там ребенок..голова..не мяч..да пофиг ей!! ей больно...вот для отвлечения,а лучше для построения жены может бы был полезен муж...но с точки зрения меня,как женщины - хоть и крайне хреново было мне..18 часов рожать...- не надо б мне мужа тогда - НУ КРАЙНЕ НЕКРАСИВО ЭТО!!!

Fahr

так сказать чтобы прочувствовали какое же это чудо.... и в то же время трудно, родить ребенка, чтобы он понимал и любил свою жену больше прежнего, а не упрекал как некоторые уроды, что у нее растяжки и лишний вес после родов.

Fahr

Что ничего себе? я был на родах жены, только не в родильном зале, а в коридоре дежурил, вот тогда я и понял, что это очень трудно родить ребенка, были открыты двери нескольких родильных залов, а там тааакие крики были! У нас у мусульман говорят, что во время родов, на всякий случай, врата рая бывают приоткрыты, если вдруг.... то женщина сразу туда, но не дай Бог конечно

Дженет Балыкова

Ха! Тут мужики в родилке были, а Вы в коридоре

Fahr

ну и? что вы хотите этим сказать?

Дженет Балыкова

Что Вы не были на родах. Процесс был за закрытыми дверями

Fahr

и что теперь мне делать? как мне теперь дальше жить то? ведь 99,99% мужчин так делают, а я гад проклятый, так не сделал, позор мне, вечный позор!

Дженет Балыкова

Заметьте, Вы сами это сказали))) Незабудьте посыпать голову пеплом

Володя Захаров

Важно чтоб они присутствовали и оберегали жену и ребенка, не давать сразу пуповину резать и ребенка от мамы забирали, не дать прививки делать и многое другое , но беда в том что они этого не знают и не понимают

Володя Захаров

Почему где много агресивных чувсь и мыслей начинаются смерчи и ураганы, где сорятся или воюют за земли случаются землетрясение. Мы все в месте созидаем и болезни и здоровье каждого отдельности и всех в месте

Дженет Балыкова

Инфекции и вирусы создают себя сами. Мы им только помогаем в распространении

Володя Захаров

Кто создан по Образу и Подобию и имеет созидаьельную силу - вирусы или человеки

Володя Захаров

Есть команды одаренных врачей особенно военных которые разрабатывают и испытывают на населении и им очень интересно какой прлцент заболеет, умрет или наооборот и наше мнение им глубоко безразлично

Дженет Балыкова

Это в Америке. У нас таких нет

Светлана Войцеховская

Да, глупость НЕИМОВЕРНАЯ!. Мода времени,но глупость ....Всяк животное уходит,скрывается в укромном месте,а люди совершенствуются в глупостях. Подождите,скоро в театрах будут роды показывать, по телеку....

Дженет Балыкова

Согласна с Вами на все 100%

Олег Минск

Я присутствовал для поддержки и чтобы всё было хорошо, женщина в это время беспомощна, а люди и медики- они всякие бывают, а значит поддержка не повредит

Олег Минск

Так и должно быть... Хотя, все мои знакомые мужики с ужасом отказываются...

Дженет Балыкова

Я же говорю - Вы - молодец! Можно позавидовать вашей супруге

Акрон Акронисов

Придумали америкосы. Утверждают, что мужчина становится причастен к рождению ребенка. Якобы становится более любящим и менее склонным к разводу.

Акрон Акронисов

Не знаю. Я не америкос, при рождении не был. Жену люблю, убегать и в мыслях не было. Поэтому - не знаю.

Дмитрий Капустин

потому что это общий ребенок, и нужно разделять такое важное событие. это не считая помощи и поддержки в родильном зале, которая необходима жене

Дмитрий Капустин

конечно. ни капли не жалею. больше того, не представляю как это может быть иначе...

Дмитрий Капустин

ахахххах. ну и вы пошутили!

ОК
Оксана Кабирова

дилемма и извечный вопрос: надо ли? некоторые мужчины сами хотят и не сожалеют об этом, так как становятся ближе и с супругой и с ребенком.)

Дженет Балыкова

А кто-то - бросает и жену и ребёнка)))

ОК
Оксана Кабирова

люди разные бывают и ситуации тоже порой кардинально разные, например, если чувства изжили себя, то совместное СУЩЕСТВОВАНИЕ ничего хорошего не принесет. А вот отношения с детьми это отдельная история.

Дженет Балыкова

Я именно о родах - психологическая травма... Уходят от женщины(

ОК
Оксана Кабирова

Не все готовы к этому, но предварительно можно получить ряд консультаций и видео материал изучить и понять готов мужчина к этому или нет, если же нет, то не стоит настаивать. А в вашем случае уже все свершилась, пообщайтесь со специалистами, травма это или же просто предлог весьма аргументированный.

Дженет Балыкова

А что в моем случае свершилось?))) вы неправильные выводы делаете

ОК
Оксана Кабирова

Если эта ситуация к вам не имеет отношения, так это же очень хорошо)

Дженет Балыкова

Не имеет. Это, своего рода - соцопрос

Римма Чечётка

На самих родах мой бывший не присутствовал, но очень помог при схватках. В больнице, по сути, ты остаёшься один на один со своими страхами.

Светлана Тогонидзе

Здравствуйте,! Вы спрашиваете: зачем мужья присутствуют на родах? Я не знаю. У меня самой такого желания не возникало его пригласить.

Константин Кашкин

ну не все, не все.Я вот например не понимаю зачем некоторые мужья потом приносят в офис фотографии по теме "моя жена рожает в ванной"

Константин Кашкин

хех, да да, лично был блин случайным свидетелем.Так и не понял для чего или для кого это все было...

Дженет Балыкова

Это уже слишком) странные люди

Константин Кашкин

да да, с приветом так сказать

Игорь Игумнов

Если бы я отсутствовал на родах, не знаю, чем бы все закончилось, ибо гонять этих кандидатов в доктора пришлось чуть ли не пинками...

Дженет Балыкова

Прям, при самом процессе присутствовали?

Игорь Игумнов

Конечно. Первым ребенка на руки взял.

Игорь Игумнов

Жена тоже оценила. Говорит, что ей легче было...

Джибраил Дедморозов

Да извращенцы суки только присутствуют. Нормальный человек не пойдет на это. Пускай он ещё себя женщиной почувствует и пол сменит.

Дженет Балыкова

😱😱😱, но я с вами согласна

Джибраил Дедморозов

меня жена хотела взять, еле отбрехался. А потом она же и говорила, что хорошо что я там не был. Большинство потом к женщине вообще подходить не могут после увиденного.

Дженет Балыкова

Да конечно! Для меня тоже странно делание подруг рожать с супругом... Фуууу!!

Анд Асаи

что бы убедится в том что это твой ребйнок
а я просто мне важно было поддержать жену
в этот не легкий час-ну или сутки

Радуга Рада

Их надо спрашивать.Наверное чтобы поддержать любимую женщину,хотя часто самих приходится в чувство приводить))

Ой

поддержка ,помощь ,самую огромную радость в жизни хочется разделить с самым близким человеком ..