Александр Абрамов

На бабушкином обручальном кольце вместо пробы стоят цифры 92. А что они означают?

Ответы · страница 2
Елена Кревсун

может дата какая по просьбе сделана

Александр Абрамов

Понапишут... Но это проба. На наши деньги 958

Беляева Марина

Пожелание долгой счастливой жизни

Александр Абрамов

Это проба. Золотниковая. На наши деньги 958

Беляева Марина

Я об этом подумала, но моя версия тоже интересная...

Алексей

Золотниковая проба - 92 золотника

Алексей

Филигрань я порошковым припоем паяю с толчёной жжёной бурой.В своё время кучу орденов,медалей и монет под горелку пускал,приобретал по цене лома,а сейчас уже так не делают,хотя утраченые вещи уже особой цены не имеют

Александр Абрамов

Мне жалко тратить изд с пробой на припой. А медаль, рубль - качественная заготовка для креста, печатки.

Алексей

Медаль "за отвагу" вобще отличная заготовка, толщина классная или на проволку стреги и на пластины катай и проба 900-я

Александр Абрамов

Это штамповка. Отличная промышленная структура металла.

Алексей

Да и вобще 900-ка в работе приятная по ковкости и эластичности и с меньшей вероятностью перепалить,чем нископробка

Александр И Ольга Гейко

Это для деда срок использования

Александр Абрамов

Посмотрел фото - молодцы!!! удачи!)))

Владимир Кузнецов

Шустрая бабулька, до 92 дожила!!!

Александр Абрамов

Ты не в теме. Пузырек уже удален. ты тронул больное. Уделю тебе внимание, контрацептив

Владимир Кузнецов

-В здоровом теле здоровый дух,- опять же легче будет карабкаться на ворота зимнего!!!!!!!! Похоже дедушка удалил ваш пузырь Александр Абрамов! Нельзя делать больно людям, а то дети и внуки будут расчитываться за грехи своего рода!!!

Александр Абрамов

Представь: утро началось с общения с тобой... Просто не пиши

Владимир Кузнецов

Люди просто так не встречаются Алексей Абрамов!!! Я вам сказал о том что вы непременно должны узнать, а принимает или нет ваша душа мои слова мне всё равно!!!! Всего вам хорошего Александр Абрамов!!!!

Владимир Кузнецов

Зачем копить в себе обиды, ведь они могут превратится в камни! От тяжести обвинений зависит их твёрдость и невозможность почек носить в себе их присутствие!! Опять же врачам будет на ком оттачивать свой опыт!!

Ирина Зайцева

надо было спрашивать у бабушки

Александр Абрамов

Я ответ и так знаю. Мне хочется, что бы и ты знала. А ты без мужа, и готова советы давать. 40 лет, типичная картина.

Ирина Зайцева

не стоит судит о моей жизни - ты меня не знаешь, но в одном ты прав: сейчас действительно типичная картина, когда мужчина бросает жену и детей, и женщине приходится одной расти детей и быть им и за отца и за мать. Типичная картина

Александр Абрамов

Конечно. Я не судья. Но согласись, одной твоей фразы хватило для разговора о самом больном. Что я могу сказать, мы все творцы своих судеб. Я сам не первый раз женат, но дети..., это мужик не должен забывать. Не грусти.

Ирина Зайцева

я не грущу, я просто не позволяю разбить себе сердце снова. и да дети это те кто действительно ни когда не предаст 🙂

Та
Танечка

Раньше такая проба значит была

Александр Абрамов

Это золотниковая проба. Соответствует современной 958.

Юрій Миколайович

Тамара ответила исчерпывающе.

Александр Абрамов

Спасибо Тамаре. А сам ты понимаешь, о чем речь идет?

Юрій Миколайович

после ее объяснения - да. А мы давно на "ты"?

Капа Магна)

это тоже проба...только старая

Александр Абрамов

Да. Золотниковую систему проб отменили в 1827 г.

Lo
Lonna

может это и есть проба такая?

Александр Абрамов

Это и есть проба такая. На наши деньги 958 проба.

Александр Абрамов

Вопрос для развития темы. Бабушкино кольцо храню, но там 56 проба.

Lo
Lonna

ясно...но можете не развивать тему, если не хотите...

Александр Абрамов

А что не ясно. 100% считалось 96 пробой. 56 проба соответствует 585

Lo
Lonna

я же написала ясно...почему такая реакция?

Наиля Галеева

Возможно,это дата свадьбы.

Александр Абрамов

Это проба. На наши деньги 958

Света Дмитренко

это проба хорошее серебро

Александр Абрамов

Это золото. 958 современной пробы.

Александр Абрамов

Ты написала про серебро. Чистое серебро можно ногтем поцарапать. Не практично. И легко деформируется. Да и золото тоже. Полировку плохо держит.

Екатерина Амосова

надо у бабушки спросить

Александр Абрамов

Это проба. На современные деньги 958. А бабушка умерла, когда мне было 5 лет

Татьяна Молодая

Что бабушка любит деда

Татьяна Молодая

А это плохо? Зато думаю светло и добро!

Сергей Сергеев

старое русское золото

Александр Абрамов

Кольцо после революции сделано

Александр Михальский

до стольки проживет)))

Александр Абрамов

До скольки стольки. Теща пригрозила, до 150 жить будет. Полный шиндец. А ей 91. Может, ты прав?

Александр Михальский

надо ей помочь..............

Раиса Иванова

Знает только бабушка.

Александр Абрамов

Это не секрет. 92 проба золотниковая. 958 сейчас. Высокая.

Раиса Иванова

Так что же спрашиваешь, тогда? Своё то кольцо, купил?

Алла Семакина

а что говорит бабушка

Александр Абрамов

Бабушка умерла в самом начале второй половины прошлого века. Интересно, сколько тебе понадобится времени понять, что я написал

Нина Гусева

СПРОСИТЕ У ЮВЕЛИРОВ

Александр Абрамов

Что тебе не спится, дурашка? я сам это слово. Хочу, что бы и ты знала. 958 проба на наши деньги

Вася

может её возраст...)))

Вася

а зачем тогда спрашиваешь,раз знаешь?