Улыбашка Фарфоровый

Как Вы готовите шашлык? Или какой действительно хороший рецепт знаете? 🙂

Ответы
Мурод Кузибаев

Ооо..., это можно. Мясо должно быт филейной части, вырезка или, если любите жирное, то межреберный. Режете на кусочки необходимой величины. Затем мелко нарежьте или на блендер измельчаете несколько головок репчатого лука и эту массу смешаете с мясом, немножео 5% уксуса, с легка подсолить и подсыпав тмин и на 2-3 часа оставляют на теплом месте. А. чут не забыл, если мясо не жирное, то в пропорции 5 к 1 добавляют сало. Вдевают в шампуры 3 мясо-1 сало-2 мясо. Приятного аппетита.

Will Smith

я грузин, шашлык готовится так: мясо желательно шейка или вроде, короче мягкой мясо, свинное, замачивается на ночь в уксусе с луком уже нарезаное, утром можэно жарить, но истинное наслождение получите из мяса молодого козленка жаренного на виноградных ветвях, при чем огонь надо затушивать вином) еще мясо можно тупо не готовить а просто сырое прямо зажарить на углях и потом вмиске залить гранатовым соком))

Люся По

Эх, моя тема: Много лука, зерна граната, специи для шашлыка и соль, смешать с мясом, тщательно размять руками...Наршараб разводишь один к одному с газированной минералкой, заливаешь мясо, через 4 часа жаришь...Пропорции на глаз и по вкусу.

Befora

узбекский - на 1 кг мяса 2-3 луковицы, 1 ч.л. соли, красного или черного перца, зерна кориандра, 4 ст.л. виноградного (яблочный беру) уксуса! супер!

Александрина Сушитская

Охлажденная свиная шейка+соль+красный перец+черный перец+вода. Мариновать не менее 3 часов. Другие специи не надо(убьют вкус мяса).

Валерия Коваленко

ГОТОВИТЬ ШАШЛЫК Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ ПРАВО ПАПЕ И БРАТУ. ПОТОМУ ЧТО ИСКУСТВО ГОТОВИТЬ ШАШЛЫК ПОДДАЁТСЯ ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ.

Равусон Наталья

шашлык готовим по настроениюи в зависимости от качества мяса. Для жестковатого попробуйте маринад из киви.

Ирина Ахмедова

Мы готовим шашлык как обычно,только добавляем травы,петрушка,кинза,базилик желательно свежие ,а не сухие

Люсьен Севостьянова

замариновать со специями плюс кефирчик...на 3 часа..очень вкусно .специй ложу много и обязательно базилик..

Смотрящая Вперёд

мясо любое замачиваю только в кефире, а когда жарю поливаю его гранатовым соком, получается - объедение 🙂

Nadejda Parshina

Главное хорошее мясо. Если свежее, то и мариновать незачем. Режем натираем куски приправой и в бой...

Наталья Ф

Побольше лука и помидор! А чтобы лука по личеству меньше полужить, мы его на перекручиваем

Дмитрий Гот

просто барашек соль и перец....и всё!!! главное барашка чтоб молодой был

Наталья Беланова

Мясо+интернет с рецептами, + желание и любовь к приготовлению пищи

Света Ростунова

Я не готовлю шашлык, люблю когда его кто нибудь другой готовит )))

Владимир Ежов

всегда доверяю профессионалам, хотя армянский хорвац неплох

Люб Любавишна Любава

Готовлю. Мне нравится в луке и немного специй для шашлыка.

Miss Dream

Много рецептов знаю.в уксусе,лимонном соке,майонезе..и тд

Юрий Шувариков

соль, перец, и много лука (свинина маринуется часа три)

Наталья Викторовна

На ночь замачивай в минералке... Со всеми приправами...