Руслан

если жизнь,после смерти?

–3
Ответы
Алексей Замятин

Есть! Хотя для меня НЕ ВЕРУЮЩЕГО это даже смешно. А попробую пояснить. Есть разные измерения - три - знают все - длина, ширина, высота, потом 4-е измерение - ВРЕМЯ, потом - ЗАПАХ, ЦВЕТ и другие и, наконец, доходим до МОЗГА. Что такое МОЗГ - это некоторое количество ЛИВЕРА и компьютер ДУМАЮЩИЙ (ЗА ВАС). Например произошло ДТП, тело погибшего лежит в машине. МОЗГ в машине, а флешка вылетела, по понятиям современности в РАЙ. Открылся п/я..где остались МЫСЛИ погибшего.. И вот ИМЕННО ОН, может общаться с вами, а вы НЕ МОЖЕТЕ, потому, что надо работать на приемниках НЕ на 4G, а примерно на 8G. Вы уж простите, но несколько слов про БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ. Это уже лафа для ЛУНЯН. Это жителей Луны. Сами они по условиям жизни зелёные и тупые. Вот и приезжают забирать МОЗГ этих самых пропавших. Тело оставляют на Земле, а мозг уносят к себе на Луну. Вывод из этого сообщения такой - даже если вы найдёте ТРУП, то он в РАЙ не попадет. В его мозгу нет информации о том, как он жил на Земле. Всё высосано Лунянами.

Юлия Турович

вот это да!

Алексей Замятин

А про привидения мленькая истоия. ЭТО ФАКТ. Плд Петербургом есть маленький городок ВСЕВОЛОЖСК. Так от туда позвонила старушка, которая живет в обычном деревянном срубе и недавно похоронила мужа. Так вот она жаловаласьЮ что по НОЧАМ ПОЛОВИЦЫ СКРИПЯТ, как будто ходит привидение. Привезли аппаратуру. Естесчтвенно ничего не нашли, НО ПРЕДЛОЖИЛИ - Купите мягкое кресло и поставьте рядом с вашей кроватью. Хозяйка КУПИЛА КРЕСЛО за немалые деньги. ПОСТАВИЛА и привидение стало в нём СИДЕТЬ. Видео камера подтверждала, что СИДЕНИЕ КРЕСЛА ночью МЕНЯЛО ОСАДКУ. Кто-то СИДЕЛ. и даже ВЕС ИМЕЛ - это не свойственно для привидений. По нашим научным понятиям это просто ВЕС ОДЕЖДЫ ПРИВИДЕНИЯ.

Д.
Денис .

Трудно верить, что жизнь хороша, если знаешь, что нет загробного воздаяния несправедливости и неравенству. В то время как одним людям, кажется, суждено быть счастливыми, другие рождаются и страдают. Если бы мы были уверены в том, что не получим никакого возмещения за наши страдания, многие бы имели повод проклясть день своего рождения за то, как с ними обошлась жизнь (Иов 3:1-3). Мы бы согласились с царем Соломоном, который в печали говорил: “И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их – сила, а утешителя у них нет. И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем” (Екклесиаст 4:1-

Владимир Илюхин

В зависимости от того, что вы вкладываете в понятие - Жизнь. Обычный человеческое чувство -чувство самосохранения. Это естественно, и нормально, женщины больше к этому привязаны, почему и не воюют. Это тоже естественно, и нормально. Мужики, да, как петухи, надо поклевать друг-друга и пободаться. Но, подумайте, вы что-то делаете - улыбаетесь, например, или кричите на кого-то, это все распространяетя дальше. Из этого состоит жизнь. И после смерти вы отражаетесь в том, что вы сделали. Просто подумайте, это так. В этом смысле жизнь после смерти есть - ваша жизнь, вы творили, создавали, и передали в будущее.

Людмила Астапкович

очень необычная трактовка ваша, Володя. Согласна наполовину.Например, очень обескураживает то, что после похорон человека вспоминают только на поминках : 9,.40 дн и год. Конечно, разве только самые близкие скорбят и помнят. А спустя 2, 3 и далее вообще редко помнят.Обычные люди просто тают в Вечности. Мне кажется еще одна теория по поводу этого вопроса то, что людям хочется надеяться на продолжения хоть какой-то жизни после своего ухода с бренной земли.

Elvira Paul Jw

Экклезиаст 9:5, 6: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем...
Экклезиаст 9:10: 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — (кладбище)месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Вот Библия даёт точный ответ на вопрос что после смерти нет жизни

Тарас Шевченко

Безусловно есть. Жизнь человека в физическом теле это лишь урок, который проходит сущность человека. В случае если человек сможет наработать в себе определенные качества, или другими словами успешно усвоит урок, он сможет существовать вне физического тела. А если вдруг ему очень сильно понадобиться физически плотное тело, он сможет создать его по желанию своей мысли. Для наработки таких качеств необходимо развитие.

Людмила Сбродова

обязательно! это Закон мироздания (жаль нас не учили этому,( хотя Боги нам оставляли это в наследие)"Потом" мы живём в эфирной оболочке, нет грубого физического тела, жизнь более интересна, души от работы не устают, как мы сейчас, работа интересная и разнообразная (по выбору). Но и так во вселенной запрограммировано, что одна душа может воплощаться в физической форме 2500 лет , это сколько реинкарнаций?

Елена Кавелина

Спасибо успокоили. Теперь можно смело умирать и не чего не бояться.

Людмила Сбродова

А бояться и нечего, просто мы земляне эмоциональные, нет человека близкого и родного- мы горюем,страдаем и просто безутешны. А ОНИ- высшие- более старшие и разумные всегда этому удивляются. В других мирах смерть- это просто переход из одной формы в другую, то есть на порядок выше.Им больше нравится быть в эфирном состоянии. Очень сочувствуют, что душа у всех вечна- у них разумная и лёгкая, а у нас сокрыта в панцире грубого физического тела и всегда больного. А ей- душе всего 21 грамм. А ведь и правда страдает.

Елена Кавелина

Ну Вы же знаете, что случайностей не бывает. Значит не зоя наши души именно на землю посланы. Возможно для эвалюции. Вы как по этому поводу, думаете?

Людмила Сбродова

Лена, совершенно верно, ничего просто не бывает. И души запускаются определённо, и место рождение планируется и даже имя. За каждой душой закреплён Оределитель- так нам сейчас рекомендуют называть того, каким мы знали Ангел Хранитель или Небесный учитель. Следит он за нами постоянно,если на наши мерки, то через компьютер, который запрограммирован ещё НА НЕБЕСАХ, в районе, так называемого "родничка". Знаем, что врачи, мамы и бабушки всегда трепетно следят за этим место у новорожденных, а для чего никто не задумывался.Вс

Елена Кавелина

Как всё прадуманно, однако.

Дмитрий Янковский

Смерть. Место, «откуда еще никто не возвращался»... кроме, разве что, нескольких жалких призраков? Информация устарела! Изобретение танатонавтики — способа свободного путешествия по миру Смерти — изменило все. Танатонавты уже признаны пионерами «послесмертных географических открытий». Представители разных конфессий уже передрались за сферы влияния.
Начинается колонизация загробного мира!

Вадим Малахов

смерти нет! - как таковой. жизнь - вечна. а смерть - это просто смена тела. это, как пиджак переодеть. и, в этом Ваш вопрос звучит так. "есть ли другие пиджаки?". -- конечно, есть! в магазине -- 8400000 форм жизни! из них 400000 -- человеческие формы жизни (сюда входят и обезьяны и, "снежные люди" и, всякие "эльфы", "тролли" и т.д. Реальность - намного богаче и интереснее, чем любая самая смелая выдумка!..

Та
Татьяна

Физическое тело - лишь одно из нескольких, имеющихся у человека. При неразумном использовании оно быстро выходит из строя, хотя является совершенным творением. Смерть (смена мер) мы видим вокруг себя, но сами никогда не умираем. Переход в иную размерность, где другие возможности и другая форма облечения.

Николай Негин

как сказано то

Олег Гребнев

Мне кажется когда человек в глубокой немощной старости находится.Он ждет смерть.И радуется когда она приходит. Поверьте нет жизни в смерти. Только бог вечен. а мы все гости на земле.Даже в Библии написано. Из праха вышел-- в прах и ушел. Прах это пыль.Это ничто! Мы не можем жить в прахе.

Альба Шер (Guiding Star)

есть.Смерть это земное название перехода человека в другое измерение.Но не конец.Просто человек уже в том измерении не имеет физического тела,там энергии выше и совершеннее,и человеку не надобно иметь физ,,тела,физ,тело надо нам здесь для выдержки грубых энергий на земле

Виктор Душа

Есть- но не для всех.Все зависит от того, как прожил жизнь. Есть много людей-они ище ходят ,живут веселятся -но они уже мертвые.А душа человека может перерождатся до пяти раз,если соблюдать те 10 заповедей.Люби Бога своего,не убий ,не обманывай,не прелюбодейстуй...........

Гондурасю На Калыме

Ничего делать практически не надо! Посадить виртуальные растения и ждать урожая в рублях, всего и делов то, пройти по ссылке: http://goldferma.ru/?ref=9279 Зарегистрироваться внести небольшой вклад И ВСЁ!!! Остальное система сделает сама, минимальный взнос 20 руб.

Михаил Булдаков

Нет. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." Экклезиаст 9-5

Сергий Казанцев

Есть! Но это тот всеобъемлющий макромир, в котором неизъяснимо близко всё далёкое. Где нет ОЩУЩЕНИЙ! Это даже не форма и среда бытия. Это - как бы взаимопроникновение! И - лёгкость! И - предзнание!

Север Almazov

я думаю есть. столько великих цивилизаций неконтачивших друг с другом, описывали жизнь после смерти,очень схожими. поживём-увидим, или в нашем случае, умрём- увидим. 😉

Незнакомка

Жизнь в этом мире, и здесь мы в гостях. Про ту жизнь многое говорят, но это лишь разговоры. Мы просто позднее растворимся, рассыплемся в прах. А прах уже без жизни.

Андрей Лучнов

некто незнает потомучто еще ни один с того света ни пришол и несказал есть там жизнь или нету это надежда человека и без надежды ты не кто так и живем с надеждой

Svetlana Kurenkova

Точно...

Александр Долгов

Есть..можете мне поверить..я умирал во сне, перенёс клиническую, короткую смерть, я знаю, что БОг есть, есть рай, и есть ад...всё, чему учит православие - ПРАВДА..

Светлана С.

Нет. В могиле , куда мы пойдем нет ни работы ни знания , ни мудрости ни размышления, поэтому пока есть время делай все , что в твоих силах . Библия , Экклезиаст.