Сергей Дж.

Представим,что ты попал к пещерным людям.Какие знания или технологии ты мог передать им,чтобы они тебя стали уважать и не съели или не прогнали из пещеры на мороз?

Ответы
И*
Ирина *Z

А что бы вы вообще смогли бы им предложить?
Например. вы ему показали людям, живущим без денег в каком то племени в джунглях.. обычные спички.. А он вам говорит: сделай мне такие же.. А не можешь.. и как ты ему докажешь, что ты их не украл? Вот точно так же и со всеми другими вещами.. так что лучше к ним приходить вообще голым.. Тогда может и не сожрут. 😂

Сергей Дж.

в чем то ты права

И*
Ирина *Z

Но если ты помнишь ЖюльВерна, то наверное помнишь, ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ.. Вот хочу сказать, что когда я читала ее в детстве, то была тогда восхищена знаниями тех людей, которые попали на тот остров.. Сегодня я перелистала эту книгу.. и создалось впечатление, что это другая книга.. Многих эпизодов в ней нет.. и откуда то взялись новые. Удивительно, но я сразу же подумала про эффект Манделлы . Иначе как то нужно же чем то это объяснять. 😳✨

Сергей Дж.

Может убрали описание?Грустно🤔

Сергей Дж.

Может убрали описание?Грустно🤔

И*
Ирина *Z

Не знаю, ведь может просто я просто многое из книги забыла
Там ведь так много событий и приключений..

Сергей Дж.

Тоже может быть

Друг Михаила

Этом надо на месте смотреть. Высокие технологии не покажу, да и не к чему, а так, мясо пожарить, рыбу поймать, вырастить урожай, сделать ледник, колодец что то элементарное вылечить, защитить племя от врагов, научить их военному делу, показать здоровый образ жизни, жену вождя удовлетворить, это я могу. Много, что могу.

Сергей Дж.

ладно...годишься!не сьедят

Друг Михаила

Берете в свою стаю??))) 😁😁

Сергей Дж.

умозрительно!

Друг Михаила

Это как ?

Сергей Дж.

теоретически

Друг Михаила

И на этом спасибо. Кастинг удался

Ольга Ивашиненко

Оказывается, если поразмыслить, то и нечего нам предкам передать . Мы растеряли многие полезные примитивные навыки и всецело зависимы от наворотов цивилизации я бы постаралась многому у них поучиться. Прежде всего, умению ценить жизнь и выживать.

Ольга Ивашиненко

Ну тогда от колеса можно и динамо машину сконструировать глядищь генератор получится и электричество а ещё лучше на какой нибудь реке или ручье ГЭС забабахать

Сергей Дж.

меди нету

Ольга Ивашиненко

Геологоразведку придётся провести

Игорь L

просто наша цивилизация обросла внешними устройствами. А как создашь их в пещере..

Сергей Дж.

воот

Виктор Соловьёв

Не возьмут .Человек не видит будущего.и сделает только хуже ..Ведь тысячи лет одни грабли снесем неугодных Уря! Революции войны разрухи смерть.и опять снесем тех кто сносил и Уря ..пока будем жить с лозунгами других якобы умных.будет этот хаос..

Сергей Дж.

Угу

Старый Волчара

пещерные люди на морозе не живут, а если вдруг и попали в такие края то научить выживать на морозе. А вот на счет технологий лучше помалкивать, уважают там только силу и ловкость.

Сергей Дж.

🤔

Черная Мамба 🇷🇺

Добывать огонь, приручить животных, фермерство, сельхоз, травы заваривать, если найду глину, то посуду делать... да много чего, всего и не напишешь тут, это писать много

Сергей Дж.

хорошо

* Александр *

Я бы к ним попал уже без сознания,или даже мёртвый, возможно, что захватив меня, как добычу или чужака, они пронзили бы меня копьями и палками ещё на месте охоты.

* Александр *

У первобытных людей процветал каннибализм, они даже на соседнее племя чужаков охотились,воевали за территории, и съедали пленных и побеждённых, а ты тут размечтался.))

Сергей Дж.

тебе главное выжить как то!

* Александр *

Никак уже.

Сергей Дж.

жаль

* Александр *

🤷‍♂️ Такова скоротечная жизнь людей каменного века.

Василий Сычёв

Немного переделаю слова из известной песни.... " Если бы у меня в кармане, на тот момент, была коробка спичек, то я однозначно стал бы для них Богом.. "

Сергей Дж.

отлично

Hi
Hiреr

Снаряжение для охоты, разжигания костра, выкапывания ям (кореньев).Религию (какую нибудь примитивную - но понятную для примитивного разума)

Сергей Дж.

Будем надеяться,не сьедят

Андрей Акбаров

Многому бы научил их, делать хорошие луки, стрелы к ним, пращи из кожи, ловить рыбу, защищаться от зверей, охотиться....

Сергей Дж.

прекрасно!

Сергей Дж.

прекрасно!

Мо
Моника

Черт их знает. В виде опыта папуасам дали ведра красные и зелёные. Они выбрали только зелёные. Куклу закопали.

Сергей Дж.

😲

Ни
Николай

Я бы научил их копать ямы и заманивать в эти ямы крупных животных, чтобы они могли легче довывать себе еду.

Ни
Николай

Почему не то, ещё бы насьрогать деревянных списков и заострённым концом в верх поставить, чтобы наверняка.

Сергей Дж.

нечем строгать..ножа нет

Ни
Николай

Костью животного можно, или заострёнными камнями, или на худой конец, куском льда.

Сергей Дж.

долго долго

Ни
Николай

Но зато результативно.

Серый

Самые элементарные - нехрен мёрзнуть есть на планете тёплые места. Уговорил бы перебраться южнее.

Сергей Дж.

не выйдет..тучи саблезубых

Серый

Тогда сначала размножение. Чтоб все девушки были в положении. Фишка - не получается меняй спутника (спутницу).

Сергей Дж.

у них все женщины у вождя..не дадут

Серый

Вот это и будут технологии. Уверен любой вождь за увеличение численности (за демографию).

Романа

Оказание первой медицинской помощи. Спела бы что-нибудь. Показала бы им фокус со спичками.

Сергей Дж.

Вот молодчина!!Воля к жизни!

Романа

😆

Сергей Дж.

не пропала бы!

Романа

Точно!)

Сергей Дж.

Я бы тебя в свою пещеру взял.🙂

Тигр Очень Ласковый.

Не успел бы и слова сказать............................слова мои им не понятны. Просто съели бы и всё.

Сергей Дж.

Повезло.Стругацкие для меня икона стиля

Тигр Очень Ласковый.

Про себя такого не скажу. Мои любимые Бунин, . Флобер и Чехов.

Сергей Дж.

А ты попробуй прочесть "Понедельник начинается в субботу" Стругацких..Понравится

Тигр Очень Ласковый.

Помню, пробовал читать , не понравилось.

Сергей Дж.

жаль

Лукас Шакал

Я бы им ремонты наделал, по хорошей цене... так сказать, чистовую отделку в каждую пещеру

Сергей Дж.

Думаешь им надо?

Лукас Шакал

Главное хорошая реклама

Ellа

сразу стала бы рисовать картинки на стене,что если они меня съедят ,что им за это будет

Сергей Дж.

круто придумала!!апокалипсис))

Ellа

нет возмездие богов:)

Сергей Дж.

гни бы тебя ведьмой обьявили

Ellа

а значит главным шаманом:)

Сергей Дж.

✌️🙂

Ellа

🙂

Сергей Дж.

✌️🍂

Ольга

Минимальные знания математики и физики, только вот стали бы мне давать на это время🤔

Сергей Дж.

ого..весело

Ольга

Ага

Сергей Дж.

дети это счастье и радость.везет тебе

Ольга

Ага

Сергей Дж.

счастливая ты мамаша

Сергей Никифоров

Я - мастер на час. Строителл и учитель физики и математики. Думаю, очень бы пригодился.

Сергей Дж.

☝️😊

Се
Серёжа

Много чего ! Ставить брагу в бурдюке. Организовать колхоз.Играть в напёрстки и т. д.😊

Сергей Дж.

Но!Дрожжей нет..металла нет

Се
Серёжа

Зачем дрожжи ? Фрукты переспелые бродят как и миллион лет назад. А тара - бурдюк

Сергей Дж.

а овец нету...только саблезубые

Се
Серёжа

Не ищи лёгких путей. Тёмной ночью угандош тупого вождя.Сделай из его требухи бурдюк и далее по списку...

Сергей Дж.

быстрее сьедят

Се
Серёжа

Пессимист Вы батенька. Пропадёте в колхозе папуаском 😊