Василий Труш

Как вывести сухие мозоли на стопах ног ?

Ответы
Екатерина

Мозольным пластырем. А лучше замесить крутое тесто из муки и уксусной эссенции размером с горошину. В пластыре прорезать дырочку величиной с мозоль и наложить на мозоль. В эту дырочку положить тесто и закрыть другим пластырем. Ходить так 2-3 дня. Мозоль должен подняться. Тогда его просто срезать. Если не поднялся, то повторить. После срезания мазать какой-либо мазью, типа левомеколь или засыпать стрептоцидом.

Василий Труш

СПАСИБО !!!!!!

Екатерина

Лечитесь. и поправляйтесь.

Татьяна Деревенская

Сходите в хороший салон на педикюр. Там не только снимут мозоль, но и скажут какие мази применить, чтобы их больше не было. Я понимаю, что мужчина может стесняться посещать салон красоты. И напрасно!!! Там отдельный кабинет и никто Вас не увидит. Запись-можно по телефону. Здоровья Вам!!!

Василий Труш

СПАСИБО !!!

Эльвира

Сходить на педикюр. Опытный мастер уберёт и сержень. Но сначала уточните удаляет она или нет. Если уверенно скажет, что да, то можно рискнуть потратить деньги. Но имейте ввиду, что через какое-то время на этих же местах они должны появиться вновь.

Василий Труш

Спасибо.

Элис

Привяжите 3%перекись водорода, в аптеке продают за копейки...к стопе примочкой...оденьте пакет целофановый и сверху носок...так и спите ночь. Утром мозоль будет мягкой и слезет..отодрать можно легко...

Василий Труш

Это натоптыш со стержнем на стопе !

Юлия Пак

На ночь привязать кусочки лимона с кожурой, мякотью к мозолям. Ноги лучше предварительно попарить. Утром они слезут легко и безболезненно.

Виктор Шаламов

Срезать бритвой. Можно и болгаркой попробовать сошлифовать. Главное, чтобы рука не дрогнула ни в одном, ни в другом случае.

Василий Труш

Ваш юмор мне не понятен.

Виктор Шаламов

Это не юмор. В продаже появились даже приборы типа наждака для снятия утолщений кожи и мозолей.

Василий Труш

Утолщения возникают от неряшливости, у меня натоптыш со стержнем от модной тесной брендовой обуви.

Ла
Лариса

Парить ноги в воде с морской солью... Чистить пемзой.. На ночь приложить банановые шкурки..Одеть полизт. мешочки и носочки..

Jacov Krell

​Все эти бабушкины методы-ерунда.
надо просто погратить немного денег и пойти сделать себе педикюр.
Мужики тоже делают,чтобы быть ухоженными.И ничего в этом нет особенного.

Ла
Лариса

У меня с ногами все в порядке

Jacov Krell

​Я несказанно рад за Вас.Но ответ был не Вам,а тому кто спросил:):)

Ла
Лариса

Ясно.

Jacov Krell

😀😎

Realistka

распарить в горячей воде и осторожно соскрести. Потом мазать каждый день кремом "Лекарь" и они отвалятся в виде корки.

Василий Труш

Мозоль не от неряшливости ! От ношения модной и тесной обуви. В нём стержень , как его убрать ?

Realistka

так, как я написала

Василий Труш

Спасибо.

Константин Крылов

Поясничный отдел позвоночника приведите в порядок и толстый кишечник тоже, тогда они сами "уйдут".

Василий Труш

Спасибо.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Светлана

пластырем Салипод (инструкция на упаковке есть)... но довольно болезненно, и недели 3 потребуется...

Одилбек Эгамбердиев

Лучше наждаком-0,2

Василий Труш

Наждаком натри себе физиономию !!!

Одилбек Эгамбердиев

Это же юмор! Извини если что!

Одилбек Эгамбердиев

Ну что Труш?

Василий Труш

Твой юмор для меня неприемлим !

Наталья

Сделайте педикюр в салоне.Сами Вы правильно не сделаете.И потом крема.Мастер Вам подскажет.

Василий Труш

Спасибо.

Лариса

В аптеках есть специальный пластырь,Василий.Но он не панацея.Лечить нужно комплексно.

Василий Труш

Пластырь салипод у нас на Украине сейчас не продают, так-как изготавливает Россия, раньше я всегда им пользовался. Политики запретили торговать .

Лариса

Понятно.Тогда подручными,доступными средствами.

Галина Бардан

ПРИКЛАДИ ПЕЧЕНЫЙ ЛУК НА НОЧЬ И ЗАВЯЖИ ЛО УТРА УТРОМ СНИМУТЬСЯ КАК С РЫБЫ ЧЕШУЯ

Василий Труш

Спасибо, но это глубокие напоптыши .

Галина Бардан

смазывай смягчающим кремом

Галина Бардан

сходите до педикюра он поможет

Василий Труш

Спасибо.

Галина Бачинская

Чеснок раздовить и смешать со сливочным маслом приложить к илзолям на ночь

Василий Труш

Спасибо.

Иоанна

Попробуйте,распарить в воде с горчичниками,и простуду ,и насморк вылечите.

Людмила Миронычева

Есть специальные мази и я накладывала мозольный лейкопластырь на ночь...

Василий Труш

Спасибо, нужен салипод.

Людмила Миронычева

ДА.Вы правы!

Елена При Мудрая

Сделайте аппаратный педикюр только у специалиста врача и все пройдет

Василий Труш

СПАСИБО.

Елена При Мудрая

А вообще не ходите босиком и мажте ноги маслом любым растительным

Василий Труш

Но ведь он на стопе !

Елена При Мудрая

Я про стопы и говорю

Василий Труш

Там штырёк- стержень !

Елена При Мудрая

Это только аппаратным педикюром убирается !!!

Василий Труш

СПАСИБО.

Antonida Ivashkina

Пемзой после бани. ванны. А если на пальцах то, салиподом - плпстырем

Тамара Соколова

Вывести - не знаю,но облегчить состояние можно пластинами чеснока.

Василий Труш

На ночь ?

Тамара Соколова

Я поняла,что ходить становится трудно? Пластины плоские из крупного чеснока,можно закрепить и ходить,чеснок дезинфицирует ...

Василий Труш

На работе будет пахнуть и ходить не комфортно !Спасибо, попробую, всё равно чеснок свой пропадает.

Тамара Соколова

Чеснок - великое дело!Удачи!

Василий Труш

Спасибо.

Галина Смирнова

Есть в аптеках много средств.А мне больше всего нравится "САЛИПОД"

Василий Труш

У нас на Украине перестали закупать у России салипод .Политика блин хренова !!!!

Галина Смирнова

Спросите в аптеке украинский препарат.

Василий Труш

Нет аналога, всегда пользовался салиподом.

Галина Смирнова

Ничем помочь не могу.Можно заказать через интернет.

Василий Труш

Россия и Украина

Галина Смирнова

Можно и по России,наверно,и в Украине есть.