Виталий Сайгашов

Вы любите классическую музыку? Ваш любимый композитор?

Ответы · страница 2
Франя

трудно сказать однозночно , что кто то один ...бах - фуги , моцарт и бетховен , вивальди .. а у вас ?

Виталий Сайгашов

как в классическом, так и в исполнении Ванессы Мэй. Еще у меня есть фрагмент гитарного исполнения каких то двух страшных рокеров с черными ногтями... 😄 как же они красиво играют...

Франя

тогда получайте удовольствие ..

Виталий Сайгашов

спасибо огромное!!! Вечерком дома с семьей послушаем, там колонки хорошие. 🌹

Франя

договорились .. если есть интересное исполнение , то шлите ссылку. не откажусь

Марина Шатохина

Люблю ту, которую принято называть популярной. Определённого композитора назвать не могу.

Ирина Колокольцова

да конечно ОЧЕНЬ люблю БЕТХОВЕН . моцарт и люблю классику под современность очень красиво

Ирина Колокольцова

А ВАм что нравится ? если не секрет ,

Виталий Сайгашов

Вивальди и Вагнер. Хотя это две противоположности.

Ирина Колокольцова

я не слушала это скрипка. да ? надо послушать понять

Виталий Сайгашов

послушайте, думаю понравится. Лучше начать с Вивальди Времена года.

Ирина Колокольцова

ОТЛИЧНО 1 я так и сделаю СУПЕР

Виолетта Жданова

да,люблю...Но никогда не запоминаю композиторов,мне просто нравится музыка,сама как есть

Элоиза Гель

Хачатурян Безе Лист,Штраус,Шнитке - демонический автор,не люблю его.Чайковский, Моцарт,

Элоиза Гель

Я музыку слушала бесподобную на том свете, я туда часто путешествую уже лет 20.Там такая музыка, какую никто на земле не слыхал.Там есть такое устройство, постамент до груди, справа две клавиши а слева шарик блестящий,дотрагиваешься до шарика рукой и нажимаешь на клавишу и музыка, которая звучит у тебя в душе , передается на всю сферу, и это просто бесподобно

Элоиза Гель

Это тьам так действительно, или вы думаете что люди совсем умирают?

Виталий Сайгашов

конечно нет... иначе и в жизни небыло бы смысла.

Элоиза Гель

да, мы живем много раз.Там я видела как расплачиваются за свое свинство те, кто людей оббирал и остальные, видела чистилище, ужасное место, но лучше оно чем ад.Видела рай тоже

Элоиза Гель

это еще не все, за 20 лет многое повидала

Андрей Бондарев

Да люблю,мне нравится классика в современной обработке,Бетховен,Вивальди,Ванесса мэй.

Виталий Сайгашов

Спасибо!!! Полностью солидарен. Очень красиво.

Александра Пальцева

Люблю.Очень часто слушаю по настроению.Когда Моцарта,когда Вивальди,когда Бетховена

Виталий Сайгашов

Вы назвали моих любимых композиторов. Особенно люблю Вивальди...

Александра Пальцева

В этом нет ничего удивительного.Их музыка не может не затрагивать ,как всё прекрасное...

Larissa Ikonnikova

люблю. слушаю почти каждый вечер. Любимых композиторов много, одного назвать не могу

Larissa Ikonnikova

s 21 do 22 4asov kazdõj ve4er

Larissa Ikonnikova

http://r4.err.ee/rukuulaotse

Виталий Сайгашов

вы очень позитивный человек. спасибо Вам!

Larissa Ikonnikova

eto tak. Starajusj tvoritj dobro po vozmoznosti

Виталий Сайгашов

И вам спасибо! Удачи!!! Храни Вас Бог!

Невезучая Элизабет

Нет особых предпочтений. Может быть Моцарт и Вивальди. А может быть Скрябин и Шнитке.

Ирина Князева

МОЦАРТ, ШУБЕРТ, ШОПЕН, ВИВАЛЬДИ, БАХ, БЕТХОВЕН, ЛИСТ, ЧАЙКОВСКИЙ, ГЛИНКА , АЛЯБЬЕВ И ДР

Розалия Гонькова

Я люблю классику,но я не уверенна ,что смогу отличить Баха от Моцарта,извените:-) 🙂 🙂

Ольга Дудник

До люблю, трудно сказать, может Моцарт, а может Бетховен. Да и музыка средневековья

1S
190 Super Joke

Что ИМЕННО (?!) такое "...классическая музыка..." ТОЧНОЕ (?!) и ЧЕТКОЕ (?!) определение???

Виталий Сайгашов

Фундамент всей мировой музыки.

1S
190 Super Joke

"...Фундамент всей мировой музыки..." - это т.н. "народная" фольклорная музыка.

Елена Борисова

классическую музыку надо понимать,чтобы её любить.увы=многим это не по плечу.

Людмила Винник

Да, я люблю классическую музыку, мой любимый композитор - Людвиг ван Бетховен

Виталий Сайгашов

Мне его К Элизе очень нравится

Людмила Винник

Да, " К Элизе"- Это тоже шедевр, хоть и по содержанию меньше, чем Соната № 14, которая состоит из трёх частей, и я люблю не вторую, всем известную "Лунную" а третью часть, где порыв чувств, страсть, готовность преодолеть всё НЕГАТИВНОЕ!

Виталий Сайгашов

да, очень красивые произведения.

Ольга Бахтадзе

Григ. Особенно Норвежское утро. Столько силы в нем и нежности одновременно..

Виталий Сайгашов

главное, что мы научились её понимать...

Ольга Бахтадзе

Вот это правильно. У меня сын с детства приучен был засыпать под классику. Колыбельные не прокатывали. Или Вальс цветов или Ой мороз, мороз, ну еще когда его отец спать укладывал пел ему что нибудь из Воскресенье. Вот такая многогранность восприятия была у маленького человечка.

Виталий Сайгашов

Это просто здорово! У меня было такое же детство. Мой отец, профессиональный музыкант.

Ольга Бахтадзе

Интеллигенцию как вид возрождать надо. А кто если не мы? И начинать надо с самих себя, а передавать детям, внукам...

Ольга Бахтадзе

:)Спасибо за солидарность..

Рая (Рамиля)

люблю ее слушать,у каждого есть такие произведения которые хочется слушать

Анастасия Черенкова

Про любимого композитора не скажу, но классическая музыка стала нравиться.

Анастасия Черенкова

А Вы любите? И кого посоветуете послушать?

Виталий Сайгашов

Послушайте для начала Вивальди "Времена года". Очень красивое произведение.

ОК
Оксана Костенкова

Нет любимого композитора,есть хорошая музыка и та,которая мне не нравится

Зера Щербинина

Да люблю. Чайковский, Вивальди, Верди. Очень бы хотела увидеть оперу "Аида"

Виталий Сайгашов

Мне тоже очень нравятся эти композиторы! Обожаю Времена года Вивальди.

Зера Щербинина

Да, я тоже обожаю это произведение!