Виктор Старый Меломан

🖼 Сколько лет хранится мед?

Ответы
Философ Из Приднестровья

Хранить можно долго, а вот срок хранения ( сохранение питательных веществ) - два года в закрытой и полной таре. Если поступает воздух - гораздо меньше. Это из-за того, что вещества мёда окисляются кислородом.
Не благодарите ! ))

Виталий Мирошник

Где-то читал, что труп какого-то военачальника древности больше года доставляли домой. А чтобы не испортился по дороге, залили его мëдом. И не испортился.

Виктор Старый Меломан

Значит вечно

Иринка Осенняя

Нет срока хранения , как у соли. Если есть доступ воздуха, то мёд будет постепенно усыхать, покрываться белым сладким пухом(всё съедобно), но не портиться.

Уральская Рябинушка

Где-то когда-то вычитала, что при раскопках древностей в гробу или в могиле нашли мёд. Свежёхонький, только сильно закристаллизовался

Виктор Старый Меломан

значит вечно

Уральская Рябинушка

Без срока

Е. К.

По-моему вечно, если мне не изменяет память нашли мед на раскопках запаяный в горшочках хранившийся со времён Тутанхамона.

Виктор Старый Меломан

было такое

🇷🇺Anna😊

Не знаю точно, но знаю, что мед вместе с другим провиантом находили и в египетских усыпальницах, в пирамидах.

Виктор Старый Меломан

Бесконечно

Александр Соколов

Походу он может храниться чуть ли не вечно. В Египте находили захоронения фараонов и там мёд присутствовал.

За
Зас-48

Дык это же вот, ну как его, ну вот, он мёд только что был, а его уже нет. Да не хранится он не хрена

Странный Тип

Одним словом странный предмет))

Raf Kanyukaev

в сухом темном месте в плотно закрытой посуде веками может храниться мед,

Raf Kanyukaev

Ал
Александр

Мёд это очень уж хитрый предмет. Мёд если есть, то его сразу нет. 🐻

Валериан Загородний

Мёд не портится, он засахаривается, но не теряет своих свойств.

Дмитрий Каракозиди

Мед единственный пищевой продукт, который вообще не портится.

Алексей Генералов

Точно не знаю, полагаю года два. Да и зачем столько хранить.

Mr. John Doe

У меня крайне недолго)), не на года счёт и даже не на месяцы.

Валентина Рязанова

Очень долго, но я раздаю, чтобы пополнить запас свежим.

Lliry Hess.

Мёд это сложный предмет,
Если он есть, то его сразу нет.

Валентина Жигалова

без срока давности -даже в гробницах фараонов нашли

Остановите Вите Надо Выйти

Мы закупаем до следующего медосбора. Один год...)

И*
Ирина *Z

Пока не окаменеет.. и даже потом тоже хранится