Старый Радиолюбитель

🖼 Сколько лет хранится мед?

Ответы
Философ Из Приднестровья

Хранить можно долго, а вот срок хранения ( сохранение питательных веществ) - два года в закрытой и полной таре. Если поступает воздух - гораздо меньше. Это из-за того, что вещества мёда окисляются кислородом.
Не благодарите ! ))

Виталий Мирошник

Где-то читал, что труп какого-то военачальника древности больше года доставляли домой. А чтобы не испортился по дороге, залили его мëдом. И не испортился.

Старый Радиолюбитель

Значит вечно

Уральская Рябинушка

Где-то когда-то вычитала, что при раскопках древностей в гробу или в могиле нашли мёд. Свежёхонький, только сильно закристаллизовался

Старый Радиолюбитель

значит вечно

Уральская Рябинушка

Без срока

Е. К.

По-моему вечно, если мне не изменяет память нашли мед на раскопках запаяный в горшочках хранившийся со времён Тутанхамона.

Старый Радиолюбитель

было такое

Е. К.

✌️🤝

🇷🇺Anna😊

Не знаю точно, но знаю, что мед вместе с другим провиантом находили и в египетских усыпальницах, в пирамидах.

Старый Радиолюбитель

Бесконечно

🇷🇺Anna😊

Да, но засахаревается. )

На
Натощак

Дык это же вот, ну как его, ну вот, он мёд только что был, а его уже нет. Да не хранится он не хрена

Странный Тип

Одним словом странный предмет))

Raf Kanyukaev

в сухом темном месте в плотно закрытой посуде веками может храниться мед,

Raf Kanyukaev

в сухом темном месте в плотно закрытой посуде веками может храниться мед,

Александр

Мёд это очень уж хитрый предмет. Мёд если есть, то его сразу нет. 🐻

Валериан Загородний

Мёд не портится, он засахаривается, но не теряет своих свойств.

Алексей Генералов

Точно не знаю, полагаю года два. Да и зачем столько хранить.

Clan

У меня крайне недолго)), не на года счёт и даже не на месяцы.

Валентина Рязанова

Очень долго, но я раздаю, чтобы пополнить запас свежим.

Lliry Hess.

Мёд это сложный предмет,
Если он есть, то его сразу нет.

Валентина Жигалова

без срока давности -даже в гробницах фараонов нашли

Остановите Вите Надо Выйти

Мы закупаем до следующего медосбора. Один год...)

Волга

Хороший может храниться практически вечно)

Максим Jw

Если он натуральный, то срок не ограничен.

Суфия Каримова

Может много,если настоящий,без примесей!

Злобный Заяц

хз он у меня в холодильнике года 2 стоял