Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Почему и когда канадская сборная по хоккею стала одевать защитные шлемы ?

Ответы
Марат Ешкенов

После попадания шайбы,где случился эпизод со смертельным исходом,вроде так,стали требовать,чтобы были шлемы.

Сергей Из Сибири

Вы правы . Правило, обязывающее всех вратарей НХЛ одевать шлемы было выпущено в 1968 году после случая с Биллом Мастерсоном, который погиб из-за попадания шайбы в голову.
Что касается полевых игроков , то лишь в 80-х НХЛовцы постепенно стали решаться надевать ненавистные для них шлемы, сначала совсем тонкие, а затем уже с подкладками. Страховые компании отказывались страховать игроков без шлемов, а вскоре шлем стал обязательным атрибутом хоккеиста.

Марат Ешкенов

Благодарю!

Вячеслав Шкатов

После того как наши парни им наваляли в сериях матчей это времена РАГУЛИНА

Вячеслав Шкатов

Про футбол я даже стихи написал

Сергей Из Сибири

О как !... а мне вот Бог не дал таланта писать стихи ... но с удовольствием слушаю и стихи и песни на спортивные темы ...

Профессионалам -
зарплаты навалом,-
Плевать, что на лед они зубы плюют.
Им платят деньжищи -
огромные тыщи,-
И даже за проигрыш, и за ничью.

Игрок хитер - пусть
берет на корпус,
Бьет в зуб ногой и - ни в зуб ногой,-
А сам в итоге
калечит ноги -
И вместо клюшки идет с клюкой.

Профессионалам,
отчаянным малым,
Игра - лотерея,- кому повезет.
Играют с партнером -
как бык с матадором,-
Хоть, кажется, принято наоборот.

Как будто мертвый,
лежит партнер твой,-
И ладно, черт с ним - пускай лежит.
Не оплошай, бык,
бог хочет шайбы,
Бог на трибуне - он не простит!

Профессионалам
судья криминалом
Ни бокс не считает, ни злой мордобой,-
И с ними лет двадцать
кто мог потягаться -
Как школьнику драться с отборной шпаной?

Но вот недавно
их козырь главный -
Уже не козырь, а так- пустяк,-
И их оружьем
теперь не хуже
Их бьют, к тому же - на скоростях.

Профессионалы
в своем Монреале
Пускай разбивают друг другу носы,-
Но их представитель
(хотите - спросите!)
Недавно заклеен был в две полосы.

Сперва распластан,
а после - пластырь...
А ихний пастор - ну как назло! -
Он перед боем
знал, что слабо им,-
Молились строем - не помогло.

Профессионалам
по разным каналам -
То много, то мало - на банковский счет,-
А наши ребята
за ту же зарплату
Уже пятикратно уходят вперед!

Пусть в высшей лиге
плетут интриги
И пусть канадским зовут хоккей -
За нами слово,-
до встречи снова!
А футболисты - до лучших дней...

Вячеслав Шкатов

Прекрасные стихи

Сергей Из Сибири

Не менее прекрасного автора ...
🖼

Вячеслав Шкатов

Он пел про все, лишь подлеца не славил, не возводил пресыщенность дворца

Анатолий

Я думаю встреча со сборной СССР повлияла на это.а вот год не помню-72й?

Сергей Из Сибири

Ну вот эту точно не слушала ...😉

Надежда Из Сибири.

Серёжа, точно эти песни не слушала...Замечательные...

Надежда Из Сибири.

Пусть тебе присниться пальма де Майорка.

Надежда Из Сибири.

Серёжа, спасибо тебе..слушаю уже у наушниках...как ты отправлял пузатика....

Муслим

Когда стали участвовать в чемпионатах мира?

Сергей Из Сибири

Правило, обязывающее всех вратарей НХЛ одевать шлемы было выпущено в 1968 году после случая с Биллом Мастерсоном, который погиб из-за попадания шайбы в голову.
Что касается полевых игроков , то лишь в 80-х НХЛовцы постепенно стали решаться надевать ненавистные шлемы, сначала совсем тонкие, а затем уже с подкладками. Страховые компании отказывались страховать игроков без шлемов, а вскоре шлем стал обязательным атрибутом хоккеиста.

Ник Ци (Student)

Когда от СССР выхватила?!😀

Сергей Из Сибири

Правило, обязывающее всех вратарей НХЛ одевать шлемы было выпущено в 1968 году после случая с Биллом Мастерсоном, который погиб из-за попадания шайбы в голову.
Что касается полевых игроков , то лишь в 80-х НХЛовцы постепенно стали решаться надевать ненавистные шлемы, сначала совсем тонкие, а затем уже с подкладками.

Ник Ци (Student)

Ммм.. Буду знать👍👍Благодарю за ликбез👍

Ник Ци (Student)

Удачного дня, Сергей👍

Neli Vatzadze

privet.kakdano,vasnebilo.ilixolod,mechaet

Сергей Из Сибири

🖼
Правило, обязывающее всех вратарей НХЛ одевать шлемы было выпущено в 1968 году после случая с Биллом Мастерсоном, который погиб из-за попадания шайбы в голову.
Что касается полевых игроков , то лишь в 80-х НХЛовцы постепенно стали решаться надевать ненавистные для них шлемы, сначала совсем тонкие, а затем уже с подкладками. Страховые компании отказывались страховать игроков без шлемов, а вскоре шлем стал обязательным атрибутом хоккеиста.

Neli Vatzadze

ia,neznala.xolodni,vid,sporta.malomne,interesen.chutka

Neli Vatzadze

sergei,spasibo ivam,negrustit

Ел
Елена

замерзли

Сергей Из Сибири

Правило, обязывающее всех вратарей НХЛ одевать шлемы было выпущено в 1968 году после случая с Биллом Мастерсоном, который погиб из-за попадания шайбы в голову.
Что касается полевых игроков , то лишь в 80-х НХЛовцы постепенно стали решаться надевать ненавистные для них шлемы, сначала совсем тонкие, а затем уже с подкладками. Страховые компании отказывались страховать игроков без шлемов, а вскоре шлем стал обязательным атрибутом хоккеиста.

Ел
Елена

понятно

Sebastian Pereira

мерзли...

Сергей Из Сибири

Правило, обязывающее всех вратарей НХЛ одевать шлемы было выпущено в 1968 году после случая с Биллом Мастерсоном, который погиб из-за попадания шайбы в голову.
Что касается полевых игроков , то лишь в 80-х НХЛовцы постепенно стали решаться надевать ненавистные шлемы, сначала совсем тонкие, а затем уже с подкладками. Страховые компании отказывались страховать игроков без шлемов, а вскоре шлем стал обязательным атрибутом хоккеиста.

Sebastian Pereira

Я помню, что Марио Лемье никогда не надевал

Сергей Из Сибири

Ну да ... как и Филл Эспозито ...