Марина Мариночка

Что бы вы хотели увидеть, сделать или какие лакомства попробовать во время путешествия по Сибири?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Шаньги сибирские! Кедровые орехи! Таёжные грибы и ягоды! Оленину и рябчиков! посмотреть - всё!

Елена Сухорукова

Я сама из Сибири - люблю клюкву в сахаре, кедровые орешки, омуля попробуйте, грибочки, ягодки!

Марина Мариночка

а черную?) с хлебом и сливочным маслом) ммм...

Эдуард Лев

Сибирские пельмени! Строганину с луком и перцем! Окрошку с колбой! Ну и драники со сметаной!

Марина Мариночка

откуда вы все это знаете!? я все это люблю и ем))

М А!

омуля ела, на Енисее была, тайменя ловила, хариуса тоже. А вот на севере края не пришлось...

М А!

работайте...а то будет как всегда

Марина Мариночка

будет хорошо) приезжайте к нам в Енисейск на 400-летие в августе 2019 года!

М А!

это не скоро...А что у вас есть интересного?

Марина Мариночка

храмы, река, ремесла, кухня и пр)

М А!

ха...нашли чем удивить красноярку

Михаил Игошин

Главное - Байкал. Братск и Братскую ГЭС. Проехать на теплоходе по Лене, до Якутска хотя бы.

Марина Мариночка

отлично) а на Енисее бывали?)

Михаил Игошин

Вы про город? Ну да, очень оживленный. А Енисей действительно красив. На рыбалку бы туда.

Михаил Игошин

Можно и в Енисейск. Мне вообще Сибирь очень нравится. Я родился и вырос в Якутске.

Михаил Игошин

Ну, где то - да. Хотя, если посмотреть по карте...!!! Почти 4 часа на самолете!

Марина Мариночка

ну ведь не Европа, а за Уралом )- земляки)

Михаил Игошин

Ну, если так, то да. И хотя я сейчас далеко от Сибири, но все равно, в Азии. Так что по любому - земляки!)))

Николай Карасев

искупаться в байкале,гусином озере...а ночевать в палатке ну на фиг,комары и мошка сожрут.

Юрий Архипов

Посидеть с Марией на вершине на берегу реки или на горе и смотреть в даль и тихо сидеть .

Марина Мариночка

о, да)) только она болтушка...

Василий Федоров

Увидеть Байкал,выпить Сибирской водки(45`) закусить омулем и пельменями натураньными.

Марина Мариночка

пельмени с рыбой или с сахатиной?

Марина Мариночка

а вы пробовали с тремя видами рыб или три разных мяса?))мммммм... объедение)

Василий Федоров

Нет .Но не теряю надежды все попробовать.

Fedor Shkenev

Если учесть, что в Сибири я был только в Новом Уренгое, Стрежевом и Томске-то многое...

Fedor Shkenev

Да все мои путешествия заточены под одно-сплавы по разным веселым рекам... А их в Сибири-есть!

Евгений Брунеткин

увидеть Байкал... сделать заимку... попробовать ягод с медом и орехами ну и самогонку

Марина Мариночка

но он есть и это здорово)омуль!

Арамаис Микаэлян

Увидеть сибирские реки, тайгу, сфотографировать медведя и конечно кедровые орешки.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Побывать в тайге, пособирать грибы, попробовать калбу, или колбу, как правильнее..

Александр

Сервелат.Настоящий,с медвежатиной,сто лет не ел.Ну и рыбуи - нельмы ,муксуна там...

Анжела Муратова

Мне понравились позы) у нас не готовят такие , с удовольствием попробовала бы еще

Ефимов Виктор

соленые грузди, бруснику в сахаре, из рыб копченый омуль и кету, красную икру.

Марина Мариночка

Енисейск, Красноярский край)

Марина Мариночка

теперь нет) взрывают ледяные заторы... последнее наводнение было кажется в 2001 г - небольшое

Марина Мариночка

по разному-год на год не приходится) кстати, они некоторых не трогают)

Ефимов Виктор

это не про меня, эта гадость меня любит и ждет

Mr. John Doe

Просто прогуляться по Енисею сверху до низу, пощёлкивая кедровые орешки.)))

Mr. John Doe

Not a talk...

Аликпер Агакишиев

только кедровые орешки....ну и кленовый сироп....остальное не предлагать

Марина Мариночка

это уже хорошо, спасибо сердечное)

Марина Мариночка

с удовольствием бы налила с белоголовником и мелиссой, с медом или землянишным вареньем)

Аликпер Агакишиев

ой...а ведь и правда приедем на чай..

Марина Мариночка

кеды надевайте и выходите. я пойду чайник поставлю)

Аликпер Агакишиев

договорились мне с земляничным...

Алексей Голубчик

Сибирские пельмени... 👍 С Праздником Пресвятой Троицы!!!🙂 🌹

Юрий Николаев

кедровые орешки с медом, черемуху...
по сибирским рекам на байдарке...

Марина Мариночка

отлично) не поверите, сегодня уже 30 мая, а черемуха еще не цветет)

Юрий Николаев

и у нас холодно... +12! Когда такое было.... Уже черешня поспевала ...

Юрий Николаев

ну кой какая зелень и у нас есть... первые ягоды клубники есть... но в прошлые года было больше...

Марина Мариночка

у нас пока укроп из морозилки или магазина((

Владимир Королев

Посмотреть на Камчатские вулканы, а то дальше Байкала не заезжал.

Марина Мариночка

на Енисее что хотите посмотреть?)

Владимир Королев

И саму реку можно, и Саяны очень красивые.