Nurik T

Какова воспитательная функция дедовщины, и есть ли в дедовщине плюсы? (в армии и не только)

Ответы
Мария

по-моему, это зло, которое человек получает, когда попадает в чужое место к чужим людям, а потом, прижившись и оклемавшись начинает мстить новичкам, забыв напрочь своё тогдашнее состояние. По-моему, это качество, не достойное настоящего мужчины!

Райдо Витич

Если не перегибать, плюсы есть - воспитание дисциплины, осознание самого себя "кто ты" и на что способен. Для закалки личности опыт серьезный.

На
Наталья

ни одного плюса не вижу! воспитательная функция и у слова есть,просто нужно найти правильное!!

Владимир Притула

в дедовщине есть много плюсов но и минусов хватает а функция полное уничтожение психики))))))

Вячеслав З

плюсы есть,когда за человеческие рамки не выходит.Какие именно-слишком долго обьяснять

Nurik T

не могли бы вы дать мне хотя бы общую картину, что бы я имел возможность представить хоть примерно?

Вячеслав З

что,в армию забирают?

Nurik T

нет, просто интересно

Вячеслав З

это правда долго обьяснять ,а некоторые даже обьяснить невозможно.Вобщем,порядок поддерживается на дедовщине.Офицеры же не могут с солдатами ежесекундно и круглосуточно находиться.Это во первых.Во вторых,старшие подгоняют младших во время освоения боевых навыков...да и офицеры прежде всего рассчитывают на старших,чтоб те в свою очередь младших строили если что не так...и т.д.

Вера Швецова

дедовщина это отрицательное явление в Армии и ни какой пользы от нее нет

Олеся Хусаинова

дедовщина-это плохо, но к сожалению она имеет место быть

Ма
Мастер

http://ua.showbiza.net/brothersonarms - новый хит 2013 года, музыка для вас 🙂

Петр Вахрушев

Подготовка криминальной смены. Других плюсов не вижу.

Лидия Сунарчина

надо учить молодежь личным примером , а не кулаком

Киря Сенников

функция-быть выше,но как правило,её не существует.

Леонид Чесноков

не знаю.я служил в роте,где был один призыв.

Светлана Филиппова

уважение.. только если не слишком остро

Александр Семесюк

Не был в армии, но против дедовщины

Татьяна Картамышева

В дедовщине не может быть плюсов!

Светлана Хмелева

не вижу в этом явлении плюсов

Оксана Александрова

я против дедовщины!!!!!!!!!!!!

Анюта Синёва

Не знаю,в армии не была=))

Тарас Олійник

ууу не знаю даже

Нурлубек Темиртасов

а понятно)