Руслан

Прочитал на воротах строящейся мечети "Кто построит мечеть на земле, тому аллах построит дом в раю" неужели так бывает?

Ответы · страница 2
Вера Савельева

Верьте в это и так будет.

Вера Савельева

Бывает. Мы (люди) просто разучились верить в хорошее, доброе, светлое

Руслан

Значит что бы попасть в рай. определяется наличием твоего кошелька?

Вера Савельева

Отнюдь, нет. Не все мерится кошельком. Или Вы привыкли все мерить кошельком ?

Руслан

А для того что бы построить мечеть. не кошелёк ли нужен?

Вера Савельева

Человек, строящий или дающий деньги на строительство мечетей, церкви делает пожертвование (я думаю) от чистого сердца, чтобы искупить свои какие-то грехи.Ведь в этом случае он не получает для себя прибыль, т.е. сумма его кошелька не увеличивается. Таким людям только честь и хвала, они совершают благое дело

Виктория М

И вы ещё сомневаетесь?)))

Виктория М

Думаете и в раю нужны бабки?)))

Руслан

Думаете что бы попасть в рай нужны бабки?

Виктория М

А вы думаете в рай попасть без бабок?)))

Виктория М

А рай и Ад только на этом свете)))) И каково тебе будет на этом свете без копеечки? Как в АДУ? Но не как в РАЮ)))))

Наталия Прекрасная

Главное, верить....

Руслан

Это получается Если есть деньги построишь мечеть и дом в раю обеспечен, а если у тебя руки по локоть в крови но денег немеряно ты построишь дюжину мечетей и попадёшь в рай? Чего то я не догоняю....

Наталия Прекрасная

Главное, это не постройка мечети, а молитвы....многие грехи можно отмолить....

Руслан

Чо то я сомневаюсь. Помолился и всё чистенький?

Наталия Прекрасная

Нет, это когда за тебя много людей молятся...желательно монахи...

Светлана Салдина

Все может быть

Светлана Салдина

Всегда надо верить в лучшее

Ма
Марина

никто не знает

Руслан

А я сомневаюсь, слишком просто оказаться в раю.

Аида Турищева

проверьте)))

Руслан

Нет смысла проверять....Так не бывает.

Руслан

Нет смысла проверять....Так не бывает.

Руслан

Нет смысла проверять....Так не бывает.

Валентина

попробуйте

Валентина

Нуууу...жить надо с верой)

Валентина

По понятиям....ну не совсем)

Yan Malinskyy

Наверное.

Руслан

А если у человека руки по локоть в крови, а денег не меряно.?

Руслан

So
Sokroviche

наверное

So
Sokroviche

что "нет"? Построили мечеть, а Аллах обманул?

Оксана

не знаю

Руслан

А подумай!!!!!!!!!!! Мозгами при наличии........

Оксана

нету.......... пропила...........

Руслан

Оксана

нету.......... пропила...........

Руслан

Оксана

нету.......... пропила...........

Светлана Борисова

Вряд ли

Светлана Борисова

Скорее всего человек делает это для того чтобы чем- то заняться или из иных благих намерений