Елена Зайцева

Хитрость хорошее качество?

Ответы · страница 14
Максим Петров

Бет хитрости - нет личности (психотерапевт) 😉

Ди
Дива

Если человек умный, то хитрость ему во благо.

Павел Вережан

Ну это смотря в какой ситуации её применить.

Алена Шанибова

Если человек не применяет его во зло другим.

Наталья Мишина

в некоторых обстоятельствах очень полезное

Орал Каирханов

Да но надо знать когда и скем кого обхетрить

Мадинов Арзудун

на каждую хитрую ж...у найдется болт с винтом

Жо
Жолдасхан

по сути плохое..но в нашей жизни необходимое

Н✿
Наталья ✿ ❀

им владеют женщины , как например Роксолана

Зелёный Мох

Не считаю Роксолану "героиней" и достойным примером для подражания)) А хотя - я тоже могу ошибаться.

Н✿
Наталья ✿ ❀

да вы правы она была не очень хорошей я даже этот фильм не выдержала смотреть мне всех было жалко

Зелёный Мох

Да... Мне в фильме ещё не понравился турецкий шовинизм. Ну то есть завышенное турецкое самомнение. Они прям "само благородство", "орлы", а их враги европейцы - какие-то полу-алкаши в роскошных, но мятых одеждах. Там правда батальных сцен почти нет - я имею ввиду сцены переговоров

Н✿
Наталья ✿ ❀

может так и было во время османской империй откуда нам знать?

Зелёный Мох

Ну как сказать... Мир политики и мир войн - не чорно-белый. Не бывает такого что одна империя - само благородство и совершенство, а вражеская империя - само воплощение зла. В каждом есть свои сильные и слабые стороны, свои хорошие и плохие качества. А пропаганда делит политическую карту на добро и зло. Вот например Холодная война. Раньше детей учили что америка - страна рабства и расизма, там "бьют негров", а рабочий класс голодает. Но америка победила, и теперь всё с точностью до наоборот - нас учат что это СССР был страной рабства и расизма. Но ни то ни другое неверно. И СССР были свои хорошие стороны - например кино и мультфильмы. И Америке есть свои плюсы. Короче - вы понимаете о чём я. Особенно ярко это выражено сейчас - когда русская пропаганда рисует украину "страной бaндеровцев", а украинская пропаганда рисует россию "четвертым рейхом"

Н✿
Наталья ✿ ❀

я хочу вам похлопать ))))) вы сказали просто чудесно согласна с вами на все 100%

Юля Шишова

Для того чтобы быть хитрым,нужно быть умным

=(На Тачка)=

не порок -это точно ,смотря где ее применять

Olga Barinova

В некоторых ситуациях хитрость необходима.

Валентина Святецкая

Нужная черта характера это точно! Но в меру!

Синьора-Помидора

чуть-чуть должна у каждого присутствовать..

Sh
Shieludko.nataliia

не совсем.Не очень хорошее,но иногда нужное

Инна *

Если в сочетании с умом, термоядерная смесь

Надежда Крылова

в нашей современной жизни даже необходимое

Жужжу

если хитрость не выливается в хитрожопость

Альбина Храмцова

на мой взгляд-нет, но есть военная хитрость

Вера Миленина

хитрость бывает разная,иногда она необходима.(не путать с обманом ,подлостью и предательством)

Сергей Мирович

Хорошее потому, что это уже показатель ума.