Fedor Shkenev

А Вы знаете, что Москва производит 1/4 всех Твердых Бытовых Отходов в стране?😉

Ответы
Владимир Строганов

По данным Росстата, в прошлом году российская экономика сгенерировала 7,3 млрд тонн отходов. Чтобы перевезти их все за один раз по железной дороге, нужен грузовой поезд длиной 1,5 млн километров — это примерно четыре расстояния от Земли до Луны.

Правда, почти все это — промышленные отходы, которые не являются мусором в обычном понимании. Например, статистики считают отходами горную породу, которую вынимают при добыче руды, а потом складывают в отвалы.....🤷‍♂️

Владимир Строганов

Лидером по мусорообразованию является Москва, которая производит ,,,ДЕСЯТУЮ,,,,,, часть отходов страны — 24 млн куб. м в 2017 году. На втором месте — Подмосковье (22 млн куб. м). Далее идут Краснодарский край (12 млн), Санкт-Петербург (11 млн), Самарская (10 млн) и Ростовская (9 млн) области, уточняет издание.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5ab4b3509a7947d2bee4777c

Fedor Shkenev

Так как Вы считаете-рады будут местные жители завозу дерьма из Коми? Да хоть из Масквы?

Владимир Строганов

Российские предприятия — переработчики вторсырья стали покупать больше пластиковых отходов за рубежом. В прошлом году импорт составил более $20 млн — на 32% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные таможенной статистики, которые изучил РБК.

Рост импорта отработанного пластика фиксируется на фоне буксующей, по мнению игроков рынка, мусорной реформы. Система раздельного сбора мусора в России только создается, и 94% отходов, по данным «Гринписа», пока отправляется на свалку, а не сортируется.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/30/08/2019/5d67e17f9a7947d966d7fd3d

Fedor Shkenev

Товарисч! Нинада жульничать и передергивать! Видимо-те отходы, которые хотят везти в Коми-почему-то не находят благодарного покупателя-иначе кто бы стал тратиться на их перевозку???

Владимир Строганов

Подробнее на РБК:

Женщина Любимая🐠🐒

Я как раз сегодня выкидывала мусор и думала об этом. Ведь раньше не было пакетов, пластиковых упаковок , банок.....стеклянную тару принимали...всякую колбасу и сыр заворачивали в бумагу...в основном отходы были очистки разные и бумага....а сейчас ведь пипец

Александр Белов

Если бы их сортировали, а потом бы перерабатывали, самых, таких проблемных отходов оставалось бы максимум в пять раз меньше. ПУ(ецъ) и его Шайка Воров - ничего делать не умеют и не хотят. Только воровать.

Серж)))

Масквичей от населения Москвы наверное 1/15. Остальное это приехавшие со всех краев. А чего Вы так всполошились то? В Питере все в порядке с мусором и вывозят его на Луну?

Fedor Shkenev

А что-Вы замечали, как через Маскву куда-то Питерский мусор везут?

Серж)))

А шо? Не так что ли? Вы б телек поменьше смотрели))))

Александр Петрович Кудрявцев

не мудрено. Ведь население столицы составляет десятую часть населения страны. Значит вполне возможно что городского населения Москва состовляет четверть

И*
Ирина *Z

только дело в том как перерабатывать отходы, а не в том кто больше мусорит.. финляндия в этом смысле впереди планеты всей

Fedor Shkenev

Там-чужая... А под забор? Все равно-запретка!😂

И*
Ирина *Z

а забор - карелия? 👍

Fedor Shkenev

Хотя-если мыслить стратегически-хде-то подальше этого Шиеса у нас есть граница с кем-то там еще из супостатов! Вот туда! И насыпать прямо вал! Ихние экологически-напуганные солдатики зассат перелезать!

И*
Ирина *Z

я бы не стала на это рассчитывать...

Fedor Shkenev

Так хоть людям не в тягость

Александр Kãlis

Знаем ...сейчас её планируем ЛМКВИДИРОвАТЬ,окончательно ...дьявольское место Маскавицыя

Fedor Shkenev

У миня правакационный вопрос! Можна?! А вот Вашингтон-он куда меньше Москвы во всех отношениях... кроме одного-пачимута его слушают... Вот Ну-Ёрк-нет, а вот Вашингтон(да ладно-наши Пушкин-Павловск не хуже)-вот слушают...

Александр Kãlis

Масеавиция ЭТО Обитель Зла и читайте историю ...все агрессии идут с этой территории

Fedor Shkenev

А... Вот оно что... Да ты Демон?!

Александр Kãlis

Московия и Питер это территории Зла и нанависти Ко всему живому . Дьявол правит этими территориями

Fedor Shkenev

Вы таки не правильно пишете это слово. Надо так-канонически-Диавол😉

Александр Kãlis

Не по канонам живу По мирозрению ! каноны это Ложь и манипуляции .Hк нужно переубеждать -Бесполезно !

Сергей Субботний

только хотел сказать: "засранцы!", а потом понял - "твёёёёрдых". так кто же они, -мосвкичи?

Мужчина

Ну и производительность, однако..... 🖼

Светлана

А вы знаете,что в Москве и Московской области проживает 19 млн.человек.?

Fedor Shkenev

Так им же там сделали свалку под забором и повезли мусор из Москвы-не слыхали?

Светлана

Нет. А сколько жителей Коми живёт в Москве?

Fedor Shkenev

А те, кто живет в Москве(в Питере, в Архангельске...)-не платят за вывоз мусора? Речь же не об этом-что Вы ежитесь и передергиваете? Вопрос в том-как соответствующие службы решают этот вопрос

Светлана

Спросите об этом у соответствующих служб.

Fedor Shkenev

Вот Масковские радостно отписались-как

Oleg Soro

Сколько в % не знаю. Думаю, что сама Москва это просто свалка, помойка

Ол
Ольга

И собираются везти на мусорный полигон в Архангельскую область...

Fedor Shkenev

Вот ведь незадача-а там не хотят...

Ол
Ольга

А им зачем их г- но?

Fedor Shkenev

Вот же странно, да?

Ол
Ольга

Странно!

Евгения

А вы знаете, что в Москве живет 1/4 всего российского населения?

Fedor Shkenev

Нет. Примерно 1\10

Евгения

Вот-вот! И чего им дома не сидится?

Fedor Shkenev

1\10 населения производит 1\4 количество отходов-что можете сказать об уровне потребления?

Евгения

Я твёрдые бытовые отходы не потребляю

Fedor Shkenev

А нет ощущения, что в истории голодные бунты-были, бунты за власть-были, семейных ценностей-были, земельные-были... Хотите мусорных? Будут!

Fedor Shkenev

Я? Вам???

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а вы знаете, что 3/4 людских отходов в стране приезжают в москву

Fedor Shkenev

Население Москвы пока не достигло 3/4 населения России

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

к счастью далеко не всю люди россии - отходы

Fedor Shkenev

Но и про ссылку в Москву я тоже пока не слыхал...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

сами рвутся

Людмила Малина Пономарицына

Нет не знала Да и не задумывалась об этом Где я , а где Москва

Мо
Морлок

Раковая опухоль в организме производит больше всего ядов.

Ми
Мила

Конечно знаем, скоро всю страну своими отходами завалят!

Александр Кива

А вы знаете, что она вообще больше ничего не производит?

Fedor Shkenev

Не верю! А бумажки?!

Александр Кива

Они тоже относятся к категории твёрдых отходов, после употребления!

Виктор Шаламов

Москва большая. А сколько она производит экскрементов?

Fedor Shkenev

Ну уж никак не меньше. ..

Максим

главные ее отходы это Киркоров, Басков, Бузова и другие

Fedor Shkenev

Это не твердые-а информационные. Какой базис-такая и надстройка.