.тургенев .

С КАКОГО ДЕРЕВА . БЫЛ КРЕСТ . НА КОТОРОМ РАСПЯЛИ ИИУСА ХРИСТА ?

Ответы
Mary Grash

Какой хороший и познавательный вопрос, побуждающий к исследованию Священного Писания ! Прошу вас, Иван, возьмите Библию и прочитайте про то, на чём казнили Христа: Матфея: 27: 40; Марка 15: 32; Луки 23: 26; Эфесянам 2: 16; Филиппийцам 2: 8; 3: 18; Колоссянам 2:14; Евреям 2:2 и другие места Писания.

Ник 137

Кстати...о познавательности.....где Христовы палачи, вместе с Иудой в Палестине осину нашли ?

.тургенев .

я сам так думаю где . тогда где взял иуда осину чтоб повесится ???........

Ник 137

Ну не растёт там осина...и никогда не росла......

Mary Grash

Не гадайте ! В Библии нигде про осину и не говорится. И креста нет, есть столб мучений.

Ольга

Не знаю,знаю что Иуда повесился на Осине

.тургенев .

Я ЧИТАЛ ЧТО КРЕСТ БЫЛ С ОСИНЫ ....

Людмила Морозова

Понятия не имею, даже не задумывалась.

На
Наташа..

Из трёх пород.. Кипарис..сосна и кедр..

Андрій. Ми З України!

Какая разница? Это так важно?

Vi Za Vi

Эоо был по моему кедр из рая

Гуля Мирзаева

креста не было было бревно

Марья

кипарис, кедр и сосна

.тургенев .

ВСЯ БИБЛИЯ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИИ .

Танѩ

а это так важно?

Танѩ

Я поняла это)))))😂

Танѩ

Да, и мне)

Танѩ

Ага.

.тургенев .

НЕ ЗНАЕТЕ . ПОТОМУ И ПОФИГ ....

Танѩ

Может быть)

Александр Рыбченко

Ливанский кедр.

.тургенев .

ДА... НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕ КЕДР . КЕДР ЭТО СОСНА .

Евгения

Вы верующий?

Вл
Владимир

уважаемый не сочтите за поучение только ХрИстос пишется через И

Евгения

Именно поэтому я и спросила - верующий ли он... Вот такая, Володечка, нынче вера....

.тургенев .

Я НЕ ВЕРУЮЩИЙ . Я САМ МОГУ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ ...

Фанис

Осина

.тургенев .

МОЖЕТ . БЫТЬ . Я ЧИТАЛ ПО ДРУГОМУ . ЧТО РИМЛЯНИ ЕГО РАСПЯЛИ ...

Ник 137

Это частичная правда. Да, суд и приговор за римлянами, ибо это они правили в тот момент Иудеей....Как захватчики....но требование казни исходило от первосвященников Иудеи, как ревнителей Веры, на которую посягнул Христос.

.тургенев .

ПАЛАЧ РИМСКИЙ ЛЕГИОНЕР . ПРОДЫРЯВИЛ . ЕГО БОЖЕСТВЕННЫЕ РУКИ .................

Ник 137

Они исполнители приговора. Что Лонгин, что Пилат.....да им было просто наплевать кто перед ними. А вот причиной казни было требование Первосвященников, ибо сами они казнить не могли, Иудея была протекторатом и официально управлялась Римской Империей. Префект Понтий Пилат шёл у них на поводу, ибо Первосвященники могли поднять бунт....А это ему ни к чему.

.тургенев .

ЭТО ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ ........................

Александр

Дуб .

Александр

Вы крест мастерили что ли .

.тургенев .

ИСТОРИЯ ЗНАЕТ . С ЧЕГО ОН БЫЛ .

Александр

История забыла для кого .

Ольга Огородник

дуб